RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Побит рекорд России: в дни банного фестиваля под Челябинском будет работать небывалое число парных

Побит рекорд России: в дни банного фестиваля под Челябинском будет работать небывалое число парных

В «Резиденцию 888» съедутся титулованные банщики со всего Уральского региона

Мастера банного дела приедут из Челябинска, Златоуста, Миасса, Екатеринбурга и Перми

29 сентября — важный день для всех ценителей настоящей баньки! В последний уик-энд месяца на территории загородного парк-отеля «Резиденция 888» состоится масштабный фестиваль горячего пара и хлестких веников. А как здорово после жаркого парения окунуться в прохладное озеро! Парк-отель стоит на берегу озера Малый Кременкуль — освежиться в природном источнике можно будет сразу, «не отходя от кассы»! Дорогих гостей встретит народный ансамбль казачьей песни «Вольница».

«Резиденция 888» славится своими банями! В период фестиваля на территории парк-отеля будет представлено рекордное количество одновременно работающих бань!

  1. Для любителей классических бань: более 16 русских парных на дровах.

  2. Для любителей экзотики: турецкая сауна хаммам, финская сауна, инфракрасная сауна, японская баня офуро, бочки фурако.

1 из 4

В общей сложности на фестивале будет представлена 31 баня. Организаторы планируют превзойти достижения предыдущих лет — согласно «Книге рекордов России» в г. Ногинске Московской области гостям международного фестиваля «БаняФест» гостям были одновременно доступны для отдыха 24 бани на территории 4 га.

На пирсе бутик-отеля специально для фестиваля установят баню-юрту. Уникальный в своем роде и единственный в Уральском регионе мобильный банный комплекс от чемпиона России 2017 г. Олега Курбатова представит проект «Кочевник». Просторное помещение 6 на 5 метров одновременно вмещает до 15 гостей.

1 из 2

В бутик-отеле рекомендуют заранее позаботиться обо всем, что может пригодиться вам в парилке, — на фестиваль захватите с собой все необходимые банные аксессуары.

В «Резиденции 888» соберутся лучшие из лучших, чемпионы России и Уральского региона. Мастера банного дела приедут из Челябинска, Златоуста, Миасса, Екатеринбурга и Перми. Властелины горячего пара покажут класс и продемонстрируют свои навыки, уникальные авторские техники и эксклюзивные программы парения, поучаствовать в которых смогут все желающие. Изюминка фестиваля — мастер-класс по парению в «живой» бане от специально приглашенного гостя «Резиденции 888» — президента «Банного Союза» Ивана Бояринцева.

1 из 5

Парк-отель станет площадкой для проведения первенства на Кубок чемпионов по банному парению. Жаркий процесс заснимут на камеру, а выбирать победителя предстоит зрителям в ходе онлайн-голосования, которое продлится до 3 октября.

Гостям фестиваля будут доступны бесплатные мастер-классы, тестовые парения и спа-процедуры. «Резиденция 888» приготовила своим гостям приятный сюрприз — только с 29 сентября по 3 октября на все услуги на территории парк-отеля будет действовать скидка 20%! По выгодной цене можно заказать индивидуальное парение, арендовать люкс, виллу или беседку, воспользоваться услугами спа-центров. Скидка распространяется также на меню местного ресторана «Просто Вкусно».

1 из 7

Организаторы приготовили для гостей яркую развлекательную программу и щедрый шведский стол от партнеров фестиваля.

И сами банщики, и их болельщики получат мощную «съедобную поддержку». Любители горячего пара наверняка оценят холодный квас, копченую и вяленую рыбу от партнеров мероприятия ООО «Царская рыба» и вкуснейших раков от «Раки 74». Гостям фестиваля предложат продегустировать сочный шашлык от финалистов недавно прошедшего «Барбекю-Пати» — шашлычной «У Карена». В качестве закуски можно будет отведать элитные сыры от «Лухари Виллаж», мясные деликатесы от «Черкизово», фрукты и овощи от ООО «Корона». На десерт подадут мороженое от «РосМол» и выпечку от кондитерской «Ватрушка».

«Челябинский завод дистилляционных аппаратов» продемонстрирует возможности своих коптилен, приготовив тушеную баранину с овощами, морскую рыбу горячего копчения и сало. Попробовать горячие угощения смогут все желающие!

Партнеры фестиваля познакомят гостей с передовыми технологиями в строительстве бань — на мероприятие съедутся лучшие производители со всех концов области. Производственная компания Woodel представит классическую готовую деревянную баньку и необычные купель и банный чан. В «Резиденции 888» можно будет увидеть продукцию компании «ЖИВАЯ РУССКАЯ БАНЯ», завода мобильных конструкций «Древград», ООО «Дом Кедра», компании «Кедровый рай» и производственной фирмы «Миасские Сауны».

1 из 6

Зрителям, в отличие от разгоряченных банщиков, больше придется по душе купание не в прохладном озере, а в открытом подогреваемом бассейне. В ресторане «Просто Вкусно» утомленные баней и купанием гости смогут послушать живую музыку и выступление кавер-группы, принять участие в развлекательной программе под руководством зажигательного ведущего.

Торопиться домой не стоит — горячий фестиваль закончится эффектным факел-шоу и зажигательной дискотекой. По многочисленным заявкам тех, кто собирается принять участие в мероприятии, банный фестиваль было решено продлить до 3 октября — именно столько пробудут на территории «Резиденции 888» именитые банщики.

Торжественное открытие: 29 сентября с 14:00 до 22:00 часов. Фестиваль продлится до 3 октября включительно.

Стоимость входного билета:

  • при раннем бронировании (до 26 сентября): 1500 рублей;

  • за три дня до мероприятия — 2500 рублей;

  • с 30 сентября по 3 октября — вход свободный при условии оплаты 2500 рублей в качестве депозита (указанную сумму можно потратить на любые услуги парк-отеля, в том числе на посещение ресторана «Просто Вкусно»).

  • дети до 5 лет — бесплатно, до 12 лет — 500 рублей.

Бронирование услуги по индивидуальному парению от чемпионов — по предварительной записи.


Парк-отель «Резиденция 888»
,

координаты на карте: 55.190024, 61.112549.

Для участия в фестивале необходима предварительная регистрация по телефонам: 8 (351) 247–55–50, 8 922 733–03–73, 8 922 733-03-58 или в соцсетях:

Возрастное ограничение: 18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter