RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Труда-сюда: почему убрали забор вдоль челябинского зоопарка

Труда-сюда: почему убрали забор вдоль челябинского зоопарка

На работы потратили внушительные суммы

Многие челябинцы обрадовались, что глухого забора больше нет

В Челябинске вдоль зоопарка на улице Труда убрали забор из зелёного профнастила. Вопросами о демонтаже задавались многие челябинцы и урбанист Лев Владов. В зоопарке 74.RU прояснили ситуацию и сообщили, что на месте старых железных листов появятся новые.

— Старый забор мы меняем на новый, — рассказала начальник методического отдела зоопарка Елена Пшеницына. — Профнастил будет такого же зелёного цвета. Совсем без забора нельзя, потому что жалко лес — от дороги очень много грязи и пыли. Мы понимаем, что без забора красиво смотрятся деревья, но свою территорию всё равно должны оградить.

До конца октября на этом месте появится новый зелёный забор 

По словам работника учреждения, работы по благоустройству гостевого маршрута, согласно конкурсной документации, проводятся в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. По данным сайта госзакупок, цена контракта на выполнение работ по текущему ремонту металлического забора составила практически четыре миллиона рублей.

— Помимо забора будут обустраивать и ограждения, всю ржавчину счистят и покрасят специальной краской. Все работы будут закончены к концу октября. Скажу честно, мы боимся, что хулиганы разрисуют новый забор уже через месяц, — добавила собеседница.

В начале сентября, когда начали демонтировать зелёные листы профнастила, челябинский урбанист сразу отреагировал на происходящее.

— В Челябинске происходит прекрасное, горожане сразу увидели деревья и красивые пейзажи. Кусочек ежедневного маршрута челябинских автомобилистов стал приятнее. Ещё бы серый уродский забор убрать, — написал Лев Владов пост в соцсети.

Урбанисты быстро отреагировали на заборные метаморфозы

На ваш взгляд, нужен ли на этом месте забор?

Да
Нет
Нужен необычный, а не из профнастила
Вам не нравятся заборы в Челябинске? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter