RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральский миллиардер объяснил, почему высыпал на зрителей 20 тысяч долларов

Южноуральский миллиардер объяснил, почему высыпал на зрителей 20 тысяч долларов

Бизнесмен заявил, что это «трезвый расчёт»

Игорь Рыбаков находится на 78-м месте в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $1,3 миллиарда

Уроженец Магнитогорска, основатель корпорации «Технониколь» и долларовый миллиардер Игорь Рыбаков высыпал на зрителей Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге 20 тысяч долларов. Купюры полетели на гостей «Газпром-Арены» 4 октября под конец выступления участника списка богатейших людей мира по версии Forbes. Бизнесмен рассказал 74.RU, почему решил это сделать.

— Однажды в детстве мой отец подарил мне $1 и сказал: приумножь и передай. Это я и сделал, — прокомментировал Игорь Рыбаков. — Этот билет — символическая открывашка начала пути для человека, кому он достался. Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 тысяч предпринимателей стали такими же успешными, как и я! Пусть этот билет будет началом большого пути. Это мои вложения в осуществление моей цели. Я — инвестор, а когда инвестор вкладывает во что-то средства — ему их не жалко. Это трезвый расчет.

Игорь Рыбаков / instagram.com

Предприниматель отметил, что общая стоимость подготовки его выступления на «Синергии», шоу-программы «Ставка сыграла», составила $40 тысяч.

— При этом за час своего выступления я заработал $200 тысяч — это самый высокий гонорар, который получали спикеры международного уровня из России за выступление на бизнес-форумах, — заявил Рыбаков. — При этом я сделал кешбэк: в ходе моего выступления сверху людям были розданы 20 000 подписанных долларов — билетов с подписью RYBAKOV и послание X10 (умножь на 10. — Прим. ред.).

Игорь Рыбаков добавил, что также собирается направить деньги на поддержку лучших школьных команд и учителей: Rybakov Prize (ежегодная премия в $1 млн — выдается за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума), конкурс REC (ученик помогает своей школе, а взамен получает ежемесячную стипендию, технику Apple и возможность стать популярным блогером), конкурс «Школа» Рыбаков Фонда (поддержка лучших практик школьных команд и учителей, раскрывающих потенциал ученика и преобразующих школу в центр социума. Среди призов: 500 тысяч рублей для 20 школ на развитие и реализацию проекта, 50 тысяч рублей для 50 учителей на реализацию любых профессиональных или личных планов, а также другие призы).

Synergy Global Forum — международный бизнес-форум, который ежегодно собирает вместе лучших мировых спикеров, топ-менеджеров, предпринимателей, экспертов, бизнес-тренеров, представителей ключевых экономических ведомств России и СНГ. Выступления проходят на русском и английском языках.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления