Город

В мэрии отреагировали на протест челябинцев против строительства 25-этажки на Северо-Западе

Пресс-секретарь администрации заявил, что журналисты пытаются сделать чиновников крайними

Примерно так будет выглядеть новый дом на Университетской Набережной напротив главного корпуса ЧелГУ

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов эмоционально отреагировал на жалобу жителей высотки на улице Братьев Кашириных, 100, под окнами которой начали строить 25-этажный жилой дом с подземной парковкой. Чиновник заявил, что мэрия вынужденно подписывает разрешения на возведение новых зданий при том, что временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова категорически против уплотнительной застройки.

— Если застройщик владеет участком и имеет на руках весь необходимый пакет документов, приходит со своими бумагами в мэрию и ему не подписывают разрешение на строительство, то застройщик идёт в суд, — написал Владимир Сафонов в своём Telegram-канале. — Муниципального служащего, не подписавшего разрешение на строительство, будут судить. Муниципальный служащий под суд не хочет, поэтому соблюдает действующее законодательство и подписывает разрешение на строительство. Запомните это и передайте всем тем, кто пытается делать мэрию крайней, когда мэрия вынужденно подписывает разрешение на строительство. И да, Котова категорически против уплотнительной застройки.

Участок под новую высотку уже огородили строительным забором

25-этажный дом решили построить через дорогу от главного корпуса ЧелГУ. Жители соседнего дома № 100 на улице Братьев Кашириных бьют тревогу: по плану новое здание должно появиться меньше чем в 30 метрах от их дома. Люди заявляют, что у них уже есть трещины от предыдущей уплотнительной застройки.

Хотите рассказать об уплотнительной застройке в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления