RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

744мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

В мэрии отреагировали на протест челябинцев против строительства 25-этажки на Северо-Западе

23 октября 2019, 09:41
Гость
Гость
28 октября 2019, 12:19
Улица Братьев Кашириных а не Университетская Набережная!
Гость
25 октября 2019, 19:31
Кроме трещин, жителям дома 100 теперь солнце и Луну видеть только во сне и жить в потёмках предлагается? Это касается также обзора жителей домов 100а и 100б (сокол), и так же жителей дома 102 (прощайте ваши виды на красивые рассветы). Жители 4 домов пострадают
Гость
25 октября 2019, 10:42
При СССР такую стройку не разрешили бы, потому что даже ребенку ясно, что от работы сваебойных машин будут разрушаться рядом построенные здания. Сейчас быстрые деньги решают все, даже жизнь и здоровье людей ничего не значит. Власти обманывают, это они сами выставили участок на продажу под застройку, а не кто-то посторонний.
Гость
25 октября 2019, 14:01
Варианты есть в принципе. Когда строили "уплотнительный" 17-этажный Таганай по Витебской (кстати, непонятно, что мешало добавить один этаж до стандартных 18), то привозили "сваеДАВКУ" на стройплощадку. Синяя такая машина на рельсах ездила. Она ВДАВЛИВАЛА сваи в землю, а не вбивала их. Это делали специально чтобы не повредить фундаментам рядом стоящих старых домов
Гость
25 октября 2019, 10:19
Разруха в головах.
Гость
25 октября 2019, 01:50
А причём здесь собственно Университетская Набережная??? Автор, внимательнее к географии!
Гость
24 октября 2019, 16:16
За последние два года в домах, что на фотографиях случались аварии на теплотрассе с выключением отопления более чем на 2 дня, дом хороший и не замёрз. Воду в этом маленьком микрорайоне по аварийным причинам отключают почти каждый месяц. А тут такой дом хороший построят и наверное сети починят, вот радость. Администрацию народ не любит и администрация это знает и народу за это такие вот уплотнения делает, чтобы народ ещё и с друг с другом начал воевать за место на стоянке, на детской площадке, на местной помойке. Попробуйте пожарную вызвать, приедет, но не подъедет к месту, потому что подъездов нет. Да ещё складывается впечатление что в городе работы навалом , а людей не хватает. Или ещё вариант, когда атомную бомбу сбрасывать будут, чобы веселее было всех в одно место надо собрать...
Гость
24 октября 2019, 13:08
Места больше нет для застройки? Или все долгострои сданы и в них живут люди?
Гость
24 октября 2019, 12:28
А зачем в городе стоянки, холопы понабрали кредитных помоек и мешают боярам по городу рысачить, пробки создают. Стоянок они захотели, иш че удумали. Понатыкать домов на каждый метр во дворах, чтоб через окна ходить в соседний дом. Сколько парковок свободного доступа наземных, подземных было сделано для автовладельцев? ТК Космос перекрыл выезд со дворов на чичерина, построен с нарушением норм на месте стоянки, а теперь продает парковочные места на нижнем уровне как обычная стоянка. Покричали, администрация сказала примем меры и тишинаааааааа......
Гость
24 октября 2019, 10:08
на сайте www.cheladmin.ru нет информации о публичных слушаниях по ДПТ на эту территорию, из последних опубликованных НПА только Распоряжение Администрации г. Челябинска № 5155 от 08.05.2018 о подготовке проекта межевания, официально опубликованного проекта планировки тоже нет ни на сайте администрации ни на сайте архитектуры, можно смело писать жалобу в прокуратуру, о несоблюдении порядка ГрК РФ о разработке и утверждения проекта планировки, согласно которому выдается градплан и ведется дальнейшее проектирование
Гость
24 октября 2019, 15:07
Всё там есть. Постановление Главы города Челябинска № 31-п от 25.01.2018 О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (многоквартирный дом) по ул. Братьев Кашириных, 102-в в Калининском районе города Челябинска 08.02.2018 Заключение о результатах публичных слушаний. Рекомендовать предоставить разрешение Далее последовали распоряжение об аукционе на застройщика, протокол аукциона, постановление об изменении размеров участка, публичные слушания об изменении размеров участка, заключение по слушаниям, распоряжение изменить размеры участка. Все процедуры были проведены и всё было опубликовано.
Гость
24 октября 2019, 15:15
Продолжу. Все процедуры были проведены и всё было опубликовано. Фишка в другом. Кто ежедневно изучает сайт Челадмин, чтобы вовремя увидеть посягательства на территорию рядом с его домом? По каким территориям администрация на прошлой неделе распорядилась подготовить документы по межеванию и планировке? Через год документы будут готовы и будут назначены слушания по планировке. Кто будет весь год отслеживать и дожидаться эти слушания? А по результатам этих слушаний еще через год выйдет распоряжение выделить участок по застройку, еще через месяц по итогам публичных слушаний будет принято решение строить. Еще через полгода проведут аукцион, еще через полгода-год-два застройщик начнет ставить забор на участке. Сколько времени пройдет от вчерашнего распоряжения о планировке до установки забора застройщиком? 2-3 года. Кто через 2-3 года вспомнит о том распоряжении о планировке, которое было принято на прошлой неделе? Кто уже сейчас изучает сайт Челадмин, чтобы вовремя увидеть будущую стройку в своем дворе? А когда появится забор, будут опять крики, что с народом не посоветовались. Вот где беда - в инертности. На выборы не пойдем, зато потом будем плеваться, что не те у власти стоят. За новостями на сайте администрации следить не будем, зато потом будем орать: "а мужики-то не знали".
Гость
24 октября 2019, 09:46
Сначала чиновники выставляют земельный участок под определенное строительство, согласовывают проект, и в итоге "они вынуждены" подписать разрешение на строительство. "Мы не виноваты..."
Гость
24 октября 2019, 09:36
бла-бла-бла...как насчет бабла???
Гость
24 октября 2019, 09:24
Щас заплачуууууу. Мэрию жалко.
Гость
24 октября 2019, 08:58
А мне нравиться напротив ЧелГу. Прикуплю там 3-4 квартирки для понаехавших студенточек....
Гость
25 октября 2019, 19:27
И будете их сдавать по ценам доступным для понаехавших молодых студенток?
Гость
24 октября 2019, 08:29
Тогда вопрос, а как тогда данный зкмельный участок попал на земельный аукцион? Если мэрия против, тогда где запрет на уплотнительную застройку?? Очередной пиар Котовой!!! Типа она против. Лицемерка.
Гость
24 октября 2019, 08:22
Да по-моему против то никто не выступал. Всем пофиг! А это начало пиара Котовой- борец с несправедливостью)) заказная статья
Гость
24 октября 2019, 07:49
А для чего они в мэрии сидят, если они такие бесправные??? Думаю чиновники для этого и существуют чтоб корректировать законы для общего блага граждан, а сейчас только откаты собирают.
Гость
24 октября 2019, 07:42
Ничего не поменялось, народ ни в счет
Гость
24 октября 2019, 06:38
Поставьте лучше фонари возле этих домов. Что утром, что вечером идти страшно,особенно мимо стоянок!!! Идешь во тьме и наступаешь в темноту! А про то, что до остановки дойти с чистыми ботинками, вообще молчу. По проезжей части идешь, так как вместо тротуара земля.
Гость
25 октября 2019, 19:26
100000%
Гость
24 октября 2019, 06:18
А на фото Братьев Кашириных ! У кого то топографический критинизм !
Гость
25 октября 2019, 19:26
Так и речь о братьев кашрриных
Гость
24 октября 2019, 06:03
Какой смысл в разрешении Мэрии, если у застройщика на руках все бумаги и он владеет участком? Смысловая часть в чем? Для проформы? И кто до Мэрии ему эти разрешения выдал? И почему отказ Мэрии было бы сочтено, как нарушение? Мэрия тогда для чего? Убрать нафик бездельников
Гость
24 октября 2019, 02:21
Бедная Котова и ее замы! Не смогли отказать в подписи, а так хотели..... А представиллб администрации тот ещё.... Судить будут.. Это называется административный иск. Им эт этого не тепло не холодно
Гость
24 октября 2019, 00:41
Свердловский проспект, 46. Дом двор таки и построили. И клали они на местных жителей и на их протесты во всем мыслимые инстанции начиная с президента и его линий! Явно показывая кто в доме хозяин!
Гость
23 октября 2019, 23:43
Не тратьте домашнее время. Дом будет.
Гость
23 октября 2019, 23:28
А кто застройщик? Кто? Магнитка?
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 23:27
А кто документы на землю давал? Можно узнать фамилию?
Гость
23 октября 2019, 23:22
Да сколько можно строить панельки? Вынеохренели? Такое место! Хватит гадить!!!
Гость
23 октября 2019, 23:06
Читаю и плачу! Мадам Котова против! Но руки ей выкручивают, вот так! Застройщики - садисты с особым цинизмом , да ещё в извращенной форме!
Гость
23 октября 2019, 23:25
Ей руки выкручивают...? Такойхреновый проект сада камней на берегу Миасса подписала!!! Всё ей пофиг! Одна политика! Город побоку!
Гость
23 октября 2019, 22:36
Вот дом 100 б по Кашириных тоже обещали что будет с двумя подъездами - а вот и нет пристроили самостоятельно ещё подъезд, а в этой мэрии утвердили -«ну не сносить же теперь» - и тут построят вот увидите, а там на этом участке уже пробы ставить негде - тыкают копиями планов аж 1986 года )))
Гость
23 октября 2019, 20:50
Да стройте ради бога! Зачем слушать отсталость население Члбшного поселения! У нас в Москве полно таких домов! держитесь вы там! Привет из Москвы!
Гость
23 октября 2019, 20:33
Если реально будет большая подземная парковка, то больших проблем для соседей не возникнет и дома существующие это высокое здание от шума дороги прикроет.
Гость
24 октября 2019, 13:30
Подземная парковка явно будет стоить не 2000 руб. да и тем кого разогнали со стоянки, вряд ли найдется места после вселения новых жителей .
Гость
25 октября 2019, 19:25
Шум не такой значительный, по крайней мере знали на что шли приобретая жильё, а вот то что «окно в окно» будет днём и ночью без солнца и луны- как то совсем не устраивает!
Гость
23 октября 2019, 20:31
Если застройщик владеет участком и имеет на руках весь необходимый пакет документов, приходит со своими бумагами в мэрию и ему не подписывают разрешение на строительство, то застройщик идёт в суд, Сафонов ты чё несёшь? Кому тут вкручиваешь? Ты за кого людей держишь? Я тебе как юрист с 20 летним стажем не вылезающий из судов могу с полной уверенностью заявить, что 90% всех дел в судах заканчивается в пользу муниципалитета, когда администрация боялась коммерсюг? Киоски только можете сносить, да экраны ставить...
Гость
23 октября 2019, 19:13
Кушайте, горожане. На выборы ходить надо,а не дома сидеть и по тц шляться. Вот вам и все прелести одного выходного для себя любимого. Что трудно объединиться и скинуть это? Оказывается да, ведь на это надо потратить целых ДВА ЧАСА. Вот и кушайте и не нойте что вас как баранов стрегут
Гость
23 октября 2019, 18:54
При СТАЛИНЕ! такого не было!
Гость
23 октября 2019, 20:49
Юревичь работает - Горад парядке!
Гость
23 октября 2019, 18:52
какие трещины у них остались?)
Гость
23 октября 2019, 18:35
Дубровский и Тефтелев не виноваты, Котова тоже не виновата, никто не виноват. А Сафонов, как же Сафонов?! Да Сафонов тоже не виноват. Вишня, вишня...
Гость
24 октября 2019, 12:20
Юревич с Давыдовым виноваты - практически все разрешающие документы при них подписаны (и на ГОКи, кстати, тоже). Только вот непонятно, почему нельзя всё проверить и отменить? На обоих куча уголовных дел, оба заметно разбогатели за время у власти - Давыдов вообще в топ-100 самых богатых челябинцев попал именно за счёт владения множеством земельных участков, так что было бы желание у мэрии - могли бы что-то сделать, но им, видимо, плевать на людей.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 17:52
Унылая Челябка. А в мэрии святые люди, вынуждены подписать документы, во вред жителям города... "Какая гадость эта ваша заливная рыба."
Гость
23 октября 2019, 17:24
Выставляет на продажу (аукционы под конкретных заказчиков-покупателей?) земельные участки, фактически, и скорей всего, юридически, являющиеся придомовыми территориями, - именно мэрия в лице КУИиЗО в сговоре с укашками, у которых находятся документы на дома и придомовые территории ? По данной ситуации Котова на 146% не при чём. Мануйлово-шавловское "наследия" ? И остановить процесс не может, если только в случае , когда результаты аукциона будут признаны недействительными. Но такое решение может принять и сама мэрия, вероятно, вернув деньги покупателю?
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 17:19
Интересно, а у них какой-нибудь архитектурный план застройки там имеется в принципе? Сначала застроят лесок и пустыри хаотично расположенными высотками. Потом ранее застроенное начинают уплотнять новыми высотками, внося тесноту и хаос, лишая жителей комфортной среды. Строительный бизнес он жадный и ненасытный, и в нормальных странах его жестко регламентируют всевозможными ограничениями.
Гость
23 октября 2019, 16:29
Дай бог, чтобы большинство детей свалили в счастливую жизнь из того во что превратят ее эти гиены, Даже в пустоту как в 1917 году, опять дойдет до того,что будут бросать все и за кардон,чтобы живыми остаться, я вас уверяю так здесь будет снова, вопрос 10 -20 лет это МАКСИМУМ
Гость
23 октября 2019, 16:11
1. Почему чиновник выкладывает объяснения в "заблокированном" государством телеграме? 2. Жалко мэрию. Все кругом давят, а они не могут никак отказать. Бедные.
Гость
23 октября 2019, 17:34
Кстати да, присоединюсь к 1 вопросу. И это не только его касается. Куда ни кинь- "В Телеграм-канале", и все это зачастую гос-чиновники. Правая рука не знает что делает левая, и наоборот?
Гость
23 октября 2019, 16:09
Опять эта Магнитка свои щупальцы в Челябинск забрасывает!!!!Стройте у себя!!!Не лезьте к нам в город!!!
Гость
23 октября 2019, 16:06
Уже надоели это дома, ТРК и ТРЦ с киосками кругом.Сделайте людям благоприятную среду для проживания, постройте лучше сквер.
Гость
23 октября 2019, 16:03
Будущему мэру ничего не мешает исправить ситуацию и отменить уплотнительную застройку? Не Федеральными же законами регламентируется местное строительство. Про законы..., это сказки, главное желание. А суд, всегда, на стороне администрации. А, администрация, всегда против Людей.
Гость
23 октября 2019, 16:02
«Соколята» просыпайтесь вас это тоже затронет!!!
Гость
25 октября 2019, 19:23
Это затронет и не только «соколят», а ещё два дома по крайней мере (100а и 102 тоже обзор в одну сторону закроют)
Гость
23 октября 2019, 15:50
Нормально в администрации дурачками прикидываются. Управления подведомственные разрешение и давали в своё время.
Гость
23 октября 2019, 15:24
Я бы там не купил квартиру, зная эти места. Пробки бешенные, шумно, погулять с ребенком тоже особо негде, машину прикарковать только в подземном паркинге можно. Есть куча других более интересных мест. Тот же манхэттэн или западный луч например, тоже возле 10 полосной магистрали, зато хоть в центре и до леса рукой подать!
Гость
23 октября 2019, 17:27
Наивный... Это же - СЕГОДНЯ! А уже завтра там на детских площадках и парковках такого впендюрят!
Гость
23 октября 2019, 14:58
Очередная пыль в глаза, уже видно что Котова не справляется, испытательный срок работы провалила. Людей надо спрашивать прежде чем что то где то строить. Давайте снесем администрацию и построим 25этажки в центре, дешево и сердито.
Гость
23 октября 2019, 14:10
А дизайн вообще отпад... В шашечки поиграем?!
Гость
23 октября 2019, 14:02
Кому?Кому?Вы это строите.На западе в таких высотках только негры живут.
Гость
23 октября 2019, 13:56
Как что-то запретить - администрация всегда может. А как не выдать этому застройщику разрешение - не могу. У администрации сотня законных способов воткнуть палки в колеса собственнику земельного участка и при желании она этим активно пользуется, не боясь никаких судов.
Гость
23 октября 2019, 17:25
Администрации давно пора втыкать палки не только в колёса!
Гость