Город Челябинцы отмыли на доме закрашенное серой краской изображение девушки с караваем

Челябинцы отмыли на доме закрашенное серой краской изображение девушки с караваем

Над спасением граффити на гостевом маршруте бились целый день четыре человека

Девушку, встречающую гостей, художники нарисовали на стене пятиэтажки несколько недель назад

Челябинцы отмыли от серой краски изображение девушки, встречающей гостей караваем, на торце пятиэтажки на улице Труда, 161. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Граффитисты Челябинска настолько суровы, что могут отмыть за сутки целый фасад и спасти шикарные граффити, которые испортили неизвестные вандалы, — сообщается в телеграм-канале «Мэрские новости».

А в минувшие выходные ее закрасили серой краской

Руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо рассказал 74.RU, что работы продолжались вчера весь день до самого вечера.

— Часть фасада нам помогла отмыть клининговая компания, остальное отмывали вчетвером. Хорошо, что погода позволила нам завершить работу до морозов, — уточнил он.

В понедельник неравнодушные челябинцы смогли отмыть граффити

Работы по спасению граффити сняли на видео.

Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Граффити с изображением девушки, встречающей гостей караваем, на торце пятиэтажки на гостевом маршруте закрасили серой краской в ночь на 16 ноября. В уничтожении рисунка авторы проекта заподозрили рекламную фирму, которая размещала на этом месте баннеры. После этого администрация Челябинска расторгла договор с компанией «Метро».

Теперь она снова будет встречать гостей
Есть идеи, как сделать Челябинск лучше и привлекательнее? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления