Город Британский блогер отдал Челябинску четыре места из пяти в рейтинге худших городов России

Британский блогер отдал Челябинску четыре места из пяти в рейтинге худших городов России

Иностранцу не понравилась «мёртвая» Кировка

Британец побывал в Челябинске летом

Британский видеоблогер Джонни Тикл отдал Челябинску четыре места из пяти в списке худших городов России. Рейтинг путешественник опубликовал на своей странице в Twitter и объяснил, почему ему так не понравилась столица Южного Урала.

В рейтинг лучших российских городов Тикл включил Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и Хабаровск. Пятёрка худших, по версии иностранца, выглядит так: Челябинск, Челябинск, Челябинск, Новосибирск, Челябинск.

На вопрос, чем же Челябинск отличается от Екатеринбурга, Джонни Тикл ответил, что у них ничего общего.

— Челябинск красивый? Серьёзно? Я был в Челябинске летом в субботу, и Кировка была мертва. Странное место, — заявил блогер.

На Кировке он отметил соседство исторических и современных зданий

Джонни Тикл объехал уже больше 50 городов России. О каждом он снимает небольшое видео. В Челябинске британец побывал летом и посетил железнодорожный вокзал, прогулялся по улице Цвиллинга, площади Революции, парку Гагарина, Алому Полю и Кировке, на которой в тот день было много людей. Завершается ролик песней «А белый лебедь на пруду», которую поёт одинокий музыкант на пешеходной улице.

An Englishman in Chelyabinsk / YouTube.com

Согласны с Джонни, что Челябинск — худший город России?

Опрос завершен 22.11.2019
В точку! А ведь он ещё зимой у нас не был!
48%
Не самый, но действительно мрачный 
40%
Этим блогерам никогда не угодишь, красивый у нас город
8%
В ролике всё красиво показано, нечего Челябинск в худшие записывать!
4%

В прошлом году в Челябинске побывал блогер из Ирландии Андрей Рутковский. Знакомство с городом иностранец начал с Сада Победы. Там он не смог сдержать эмоций и назвал Челябинск курортным местом, но позже изменил своё мнение.

В июле блогер Илья Варламов опубликовал очередное видео о Челябинске. Урбанист раскритиковал застройщиков, которые устанавливают во дворах новых микрорайонов «самое дешёвое и убогое» оборудование.

Недавно в Челябинске побывали ведущие программы «Орёл и решка». Выпуск показали 16 ноября. После программы горожане буквально перекопали улицы в поисках бутылок с купюрами.

Заметили в городе что-то интересное? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления