Город проблема Ущерб от массовой вырубки деревьев на Северо-Западе Челябинска оценили в полмиллиона рублей

Ущерб от массовой вырубки деревьев на Северо-Западе Челябинска оценили в полмиллиона рублей

Пострадало свыше 60 насаждений

В Челябинске вырубили деревья на 548 тысяч рублей

В результате массовой вырубки по двум адресам на Северо-Западе пострадали 65 деревьев, ущерб составил более полумиллиона рублей. Об этом во вторник, 28 января, сообщили в администрации Челябинска.

— Городским управлением экологии и природопользования совместно с учреждением по охране зелёных насаждений проведены обследования территории в районе домов № 26, 36 на улице Александра Шмакова, — уточнили в мэрии. — Выявлены факты сноса неустановленными лицами 29 берёз, составлены акты нарушения Правил охраны и содержания зелёных насаждений, нанесенный ущерб — 338 тысяч рублей.

Также специалисты проверили участок на перекрёстке Братьев Кашириных и 40-летия Победы.

— Выявлен факт сноса неустановленными лицами 36 деревьев породы «ива», — добавили в мэрии. — Ущерб составил 210 тысяч рублей. Разрешений на снос (пересадку) зелёных насаждений по указанным адресам управлением экологии не выдавалось. Материалы по факту вырубки направлены в прокуратуру Челябинска для выявления лиц, совершивших снос, и привлечения их к уголовной ответственности при наличии оснований.

На прошлой неделе в Челябинске за сутки дважды массово спилили деревья. 22 января в Курчатовском районе уничтожили насаждения в роще рядом с микрорайоном «Парковый», а на следующий день массовая вырубка случилась в Калининском районе.

Участок на пересечении 40-летия Победы и Братьев Кашириных находится в собственности Сергея Дмитрука, который уже ранее конфликтовал с челябинцами — в 2015 году бизнесмен намеревался построить кафе в сквере на улице Кирова.

Заметили, что в Челябинске массово спиливают деревья? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления