Город Докатились. Главный ледовый городок в Челябинске закрыли на все выходные

Докатились. Главный ледовый городок в Челябинске закрыли на все выходные

Опасными стали не только ледовые скульптуры, но и горки

Посещение ледового городка в эти выходные из афиши можно исключить

Ледовый городок на площади Революции закрыли на все выходные. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщили в администрации Челябинска.

В субботу и воскресенье семьям с детьми придётся искать новые места, чтобы покататься с горок.

— Главный ледовый городок в Челябинске будет закрыт до понедельника, 10 февраля. Совсем закрыт, — сообщили в мэрии.

6 февраля ледовый городок закрывали до выходных. Теперь запрет на его посещение продлили. Меру в администрации города назвали вынужденной и объяснили капризами погоды. В первую очередь из-за таяния снега решили демонтировать ледовые скульптуры, но планировалось, что горки продолжат работу.

В этом году покататься маленьким челябинцам особо негде. В парке Гагарина сделали всего две горки, да и к тем у родителей нашлось много претензий.

Как ледовый городок трещит по швам

Ледовый городок открыли на площади Революции 25 декабря. На торжественном мероприятии с горки прокатилась Наталья Котова. А после новогодних праздников челябинцы пожаловались на беспорядок в этом месте отдыха.

17 января из-за плюсовых температур закрыли только горки в центре города. Но, несмотря на просьбы покинуть территорию, родители самостоятельно отодвигали заграждения и пускали малышей на горки.

На следующий день полностью закрыли вход в ледовые городки на площади Революции, в Металлургическом и Советском районах. В мэрии предупредили, что отодвинуть ограждения и пройти на площадки не получится.

21 января городок открыли, там убрали четырёхметровую скульптуру «Гуси-лебеди», которая из-за оттепели могла обрушиться на посетителей. Другие фигуры пощадили, посчитав, что никакой опасности они не несут. Фотокорреспондент 74.RU прогулялся по городку и насторожился его состоянием. В скульптурах и горках оказались трещины с кулак.

Хотите рассказать интересные новости, связанные с ледовым городком? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления