Город проблема

На Северо-Западе Челябинска вырубают деревья без разрешения мэрии

Чиновники планируют обратиться в прокуратуру, а тем временем рощу продолжают сносить

Разрешение на этот лесочек мэрия не выдавала

В Челябинске в микрорайоне «Парковый» начали вырубать лес по улице Клайна. Об этом рассказал местный житель.

— Добрались и до нашего леса за домом. В 10 утра приезжают несколько человек и валят деревья, сегодня они тоже там работают, — рассказал житель «Паркового» Артём.

В мэрии Челябинска сообщили 74.RU, что разрешение на вырубку в этом месте не выдавалось.

— Специалисты управления экологии провели проверку, выехали на место и выявили факт сноса деревьев, сейчас подготовлены все материалы и подписано заявление в прокуратуру, — уточнили в городской администрации.

В пресс-службе УМВД Челябинска сообщили, что к ним заявлений о вырубке не поступало. На вопрос нашего журналиста, могут ли они начать проверку по сообщению СМИ, в полиции ответили отказом.

Обновлено в 12:50. После нашей публикации в редакцию 74.RU позвонили сотрудники полиции и сказали, что проверка будет проведена.

На прошлой неделе челябинцев встревожила массовая вырубка в городском бору. Однако Минэкологии заверило, что беспокоиться жителям города не стоит — это всего лишь санитарная вырубка.

Заметили, что в Челябинске спиливают деревья? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления