Город Вице-мэр по городской среде решил сделать более удобным переход к администрации Челябинска

Вице-мэр по городской среде решил сделать более удобным переход к администрации Челябинска

Александра Егорова удивили настройки светофора, которые не менялись более 10 лет

Чтобы попасть в мэрию, пешеходам приходится стоять почти минуту

В мэрии Челябинска решили сделать более удобным переход к зданию администрации. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров. Его удивило, что настройка светофора не менялась больше десяти лет.

— Проблема в том, что красный пешеходам горит аж 57 секунд, что не соответствует времени терпеливого ожидания для трёхполосной улицы. Многие не выдерживают и переходят на красный сигнал. А как иначе, когда порой за 30 секунд не проезжает ни одной машины! — удивляется вице-мэр.

Александр Егоров намерен предложить несколько вариантов настройки светофора, чтобы сделать переход улицы Тимирязева более удобным.

— Самое интересное, режим светофора не менялся примерно с 2009 года и имеет лишь одну программу на все дни недели и время суток. Сделаем несколько программ, которые позволят сократить ожидание пешеходов на 10–15 секунд в течение дня и на выходных.

Александр Егоров уточнил, что оптимальные варианты настройки светофора будут прорабатываться совместно с заместителем по дорожному хозяйству Максимом Куляшовым.

Недавно власти Челябинска выступили ещё с одной инициативой — вернуть прежний вид перекрёстку проспекта Ленина и улицы Красной — убрать дополнительный правый поворот, а на его месте разбить газон и маленький сквер.

Есть предложения по изменения работы светофоров? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления