Город Наталья Котова потребовала от глав районов вывезти чёрные кучи с улиц Челябинска

Наталья Котова потребовала от глав районов вывезти чёрные кучи с улиц Челябинска

Жители города уже пишут на горах грязного снега послания, чтобы наконец-то добиться его уборки

Вот так жители дома на Дзержинского, 104 надеялись добиться вывоза кучи из своего двора

В понедельник, 16 марта, мэр Наталья Котова на аппаратном совещании в администрации Челябинска поручила главам районов начинать наводить порядок на улицах. Особое внимание она обратила на чёрные кучи грязного снега вдоль дорог и во дворах. Начало субботников в городе запланировано на этой неделе.

— Чёрные кучи разбивайте, снег вывозите сразу. Вчера много техники работало, и это видно, — обратилась к главам районов Наталья Котова. — Если парки просят технику — давайте. Эту работу надо делать. Челябинцы ходят в парки отдыхать, там должно быть чисто.

Но грязевая гора до сих пор остаётся посреди двора на Дзержинского

Отдельный вопрос — обрезка деревьев и уборка после неё.

— Вывозить обрезанные ветки надо сразу, в течение одного–двух дней, чтобы хаоса не было, — подчеркнула мэр.

Дорожные подрядчики, по данным управления транспорта Челябинска, вывезли с улиц города за минувшую ночь на полигоны 480 тонн снега, 345 кубометров мусора и 90 тонн пыли и грязи.

— В настоящий момент в городе работает 137 единиц техники и 205 дорожных рабочих. В приоритете — расчистка тротуаров, подбор мусора, уборка и вывоз грязи, снега и пыли, — отчитались в управлении транспорта.

Челябинск должны привести в порядок до конца апреля. Благодаря тёплой весне уборку в этом году планируют начать с 20 марта.

В феврале глава Челябинска и губернатор Алексей Текслер оценили новую технику, которая должна будет чистить улицы и зимой, и летом. А перед этим чиновники проверили, как в городе убирают снег. О поездке мы рассказали в онлайн-репортаже.

Есть информация о проведении уборки в доме? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления