RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия опровергла нежелание школы принимать девочку из другого района

Мэрия опровергла нежелание школы принимать девочку из другого района

Информация СМИ со ссылкой на прокуратуру об отказе руководства школы №106 в зачислении в первый класс девочки, которая прописана в Сосновском районе, не соответствует действительности. С таким заявлением сегодня выступила пресс-служба администрации Челябинска.

Как отметили в городском управлении образования, прокуратура Тракторозаводского района действительно обращалась в суд с требованием обязать школу принять ребенка в первый класс. Решение было вынесено 26 июля. «Однако в нарушение норм гражданского процессуального законодательства на сегодняшний день решение в полном объеме судом не изготовлено и в законную силу не вступило», – отметили в управлении.

Родители девочки действительно обратились в МБОУ СОШ №106 с заявлением о принятии ребенка в первый класс. Согласно приказу Минобрнауки РФ, если это сделано ранее 1 августа и ребенок не зарегистрирован на закрепленной за учреждением территории, обращаться нужно после 31 июля, когда будет завершен прием детей, прописанных в близлежащих микрорайонах, что и было разъяснено взрослым.

«В соответствии с полученными разъяснениями родители 1 августа обратились в школу с повторным заявлением, на основании которого был издан приказ о приеме ребенка в первый класс соответствующего образовательного учреждения на свободное место», – заключили в управлении образования.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, суд Тракторозаводского района удовлетворил иск прокуратуры об обязании школы №106 принять в первый класс девочку, которая зарегистрирована в Сосновском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter