Город Новый облик Челябинска проблема

«Ждёте, когда оживёт?» Наталью Котову возмутили погибшие кустарники на проспекте Ленина

В городе высаживают молодые деревья и кустарники, но приживается только часть растений

Вдоль проспекта Ленина от Лесопарковой до автодороги «Меридиан» уложат свежий газон, погибшую и больную растительность должны заменить

В Челябинске за неделю высадили больше 70 молодых деревьев и 2,5 тысячи кустарников, но прижилась после посадки не вся зелень. Об этом сообщил в понедельник, 6 июля, на аппаратном совещании заммэра по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Глава города Наталья Котова попросила ускорить замену погибших насаждений.

— За прошлую неделю высажено 78 елей и лиственниц — это четыре развязки на автодороге «Меридиан». А также 2,5 тысячи кустов кизильника на улице Лесопарковой, — уточнил Максим Куляшов. — Продолжаем обустройство газонов на проспекте Ленина, начнём на этой неделе на улице Лесопарковой.

Кроме того, на проспекте Ленина постригли кизильник. Сейчас рабочие устанавливают, какие кусты погибли.

— Часть поменяли, я смотрю, — заметила Наталья Котова. — А оставшуюся часть ждёте, когда оживёт?

— У него такая особенность, что он сбрасывает листья, когда приживается, — объяснил вице-мэр. — Достоверно нельзя сейчас сказать, что это погибшие. В любом случае есть гарантия. В течение месяца всю работу завершим.

Глава города попросила не затягивать с заменой растений.

В Челябинске с весны пилят взрослые и здоровые на вид деревья вдоль северной стороны проспекта Ленина, от ЮУрГУ и до Алого Поля. Наталья Котова отчитала подчинённых за плохо организованную работу, связанную с вырубкой. Главу Челябинска возмутило, что о проводимых работах никому ничего не сказали.

Заметили большую вырубку? Пишите на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей: 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления