RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Коронавирус скомкал День металлурга в Челябинске, но кое-что всё-таки будет

Коронавирус скомкал День металлурга в Челябинске, но кое-что всё-таки будет

74.RU собрал афишу «гуляний»

Для Южного Урала День металлурга — главный профессиональный праздник

В ближайшее воскресенье, 19 июля, металлурги отметят профессиональный праздник. Челябинск и Магнитогорск обычно устраивают в День металлурга масштабные гулянья. 74.RU выяснил, что в этом году из-за пандемии коронавируса ни звёзд, ни салюта рабочие не увидят, но кое-что их всё-таки ждёт.

— Управлением культуры администрации Челябинска мероприятия, посвященные Дню металлурга, в том числе праздничный фейерверк, не запланированы, — сообщила 74.RU руководитель городского управления культуры Элеонора Халикова.

В Магнитогорске такая же история.

— Никаких торжественных мероприятий не запланировано, ни салюта, ничего — всё в онлайне, — уточнили в пресс-службе городской администрации.

ЧМК

— В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и введённым режимом повышенной готовности массовые праздничные мероприятия ко Дню металлурга отменены. На предприятии пройдут поздравления и награждения сотрудников в соответствии со специально подготовленным графиком, — рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ и рекламе группы «Мечел» по Уральскому региону.

ММК

— Концерт будет транслироваться только по ТВ-ИН в записи. Живого концерта не будет, — прокомментировали в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината.

Завод «Трубодеталь»

— Массовых мероприятий в условиях таких ограничений не может быть, в этом году всё будет камерно — лучшие сотрудники получат по телемосту металлургический «Оскар», — рассказали в пресс-службе завода.

Челябинский цинковый завод

— Мы празднование переносим на август в связи с тем, что ещё существует запрет на проведение массовых мероприятий. Вчера ко Дню металлурга мы открыли новый музей в тихом кулуарном порядке, а так пока всё, — сообщили в пресс-службе предприятия.

«Донкарб Графит»


Из-за ограничений по коронавирусу День металлурга на челябинской площадке ООО «Донкарб Графит» пройдёт в необычном формате — по радио.

— 17 июля в течение трех часов из студии в Москве будет вестись праздничное вещание, которое сотрудники смогут посмотреть в YouTube, послушать по интернет-ссылке, а в Челябинске будет организована трансляция по проводной радиосети на заводе, — рассказали в пресс-службе предприятия. — Профессиональные ведущие объявят победителей традиционной корпоративной премии «Человек года» в семи номинациях: «Наставник года», «Команда года» и т.д. Кроме того, в эфире прозвучат поздравления руководителей, сотрудников и заводских команд КВН, интервью с первыми лицами и ветеранами. Будут подведены итоги различных конкурсов и разыграны множество призов: электросамокат, Iphone, рождественская поездка в Москву на двоих с посещением Большого театра и ужином c генеральным директором.

В прошлом году День металлурга в городе отметили с размахом. В Челябинск и Магнитогорск приезжали Григорий Лепс, Наташа Королёва, Стас Пьеха, группы «7Б», «Серебро» и «Хор Турецкого». Посмотреть, как это было, вы можете в нашем фоторепортаже.

В минувшую пятницу губернатор Алексей Текслер продлил в регионе режим повышенной готовности до 26 июля, но внёс ряд важных послаблений.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления