RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области. Но есть важные послабления

Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области. Но есть важные послабления

Самое главное — полностью открываются торговые центры

Несмотря на ограничения по коронавирусу, челябинцы давно уже не сидят дома, а изолируются, как могут, от палящего солнца

В Челябинской области до 26 июля продлили действие режима повышенной готовности. Такое распоряжение в пятницу подписал губернатор Алексей Текслер, внеся ряд существенных послаблений, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-19, — уточнили в пресс-службе. — При этом стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация на Южном Урале позволяет снять ряд ограничений.

1 из 2

Полностью может восстановить работу розничная торговля, в том числе торговые центры, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах пока остаются под запретом.

ЗАГСам теперь разрешено проводить регистрацию брака с присутствием самих молодожёнов, а также участием не более 10 гостей. Соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора также обязательно.

Все торговые точки в ТРК смогут возобновить работу в нормальном режиме, но с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

В конце прошлого месяца Алексей Текслер из-за сложной ситуации с заболеваемостью продлил режим повышенной готовности до 12 июля. Но 29 июня объявил о послаблении и разрешил возобновить работу летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку. При этом владельцев предупредили о проверках.

2 июля детсады возобновили работу в обычном режиме. Чтобы ребёнок мог вернуться в группу, родители должны предоставить справку о здоровье ребёнка.

С 6 июля регионе стартовала летняя оздоровительная кампания для детей. Но открытым вопрос остаётся с датой открытия пришкольных лагерей, и вот почему.

Показатели по коронавирусу на Южном Урале стабильны уже больше двух недель, в статистике Минздрава нет смертей от ковидной пневмонии, но эпидемиолог объяснил, почему расслабляться нельзя.

С начала пандемии число заразившихся в Челябинской области приблизилось к отметке в 9000 человек, выздоровели более 5600 из них.

Вы столкнулись с COVID-19? Расскажите нам об этом по почте 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления