Город Всё о коронавирусе подробности «9 дней пробыла в реанимации»: брат умершей от коронавируса врача из Миасса рассказал о болезни сестры

«9 дней пробыла в реанимации»: брат умершей от коронавируса врача из Миасса рассказал о болезни сестры

Прощание с Татьяной Мельничук пройдёт 9 сентября

В августе Татьяне исполнилось 42 года, и через несколько дней она заболела коронавирусом 

Татьяну Мельничук лечили в челябинской областной больнице № 3. Об этом 74.RU сообщил брат женщины Сергей.

Татьяна работала заведующей в отделе по клинико-экспертной работе в миасской городской больнице № 2. 12 августа доктору исполнилось 42 года, а через несколько дней она заболела.

— Она работала, принимала больных, поэтому неизвестно, от кого заразилась, — рассказал Сергей. — 18 августа почувствовала себя плохо, появилась слабость, поднялась температура до 38 [градусов]. Она перестала чувствовать вкусы и запахи. Через пару дней к ней домой пришли из больницы. Она живёт с дочерью, поэтому взяли тест на коронавирус у них обеих, он подтвердился.

Татьяна любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни

По словам брата, дочку оставили лечиться дома, а Татьяну 23 августа увезли на скорой в Челябинск в ОКБ № 3.

— В больнице всё было хорошо, она не жаловалась. Говорила, что дают хорошие, дорогие лекарства мирового уровня, — продолжает брат. — Через несколько дней ей стало хуже, 27 августа её перевели в реанимацию. 9 дней она там лежала на кислородной маске. В субботу, 5 сентября, её подключили к [аппарату] ИВЛ, но он уже не справлялся, и в этот день она умерла.

Брат говорит, что у сестры не было никаких хронических заболеваний.

16-летняя дочка Татьяны выздоровела, бабушка с дедушкой сейчас решают вопрос об опекунстве, поскольку женщина одна воспитывала девочку, без папы. С похоронами родным помогают друзья, прощание пройдёт в среду, 9 сентября, в мемориале миасской городской больницы № 2 с 14:00 до 15:00.

У Татьяны осталась дочка, которую она воспитывала одна 

В 2001 году Татьяна Мельничук окончила Челябинскую медакадемию. Интернатуру и ординатуру проходила на кафедре психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии. Осознанно выбрала для себя специальность врача-психиатра, любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни. В 2019 году доктора назначили руководителем отдела по клинико-экспертной работе миасской горбольницы № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления