Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Алексей Текслер рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалёнку

Рассказываем, кого это коснётся

Что? Опять удалёнка?!

Поделиться

Такое распоряжение губернатор Челябинской области подписал сегодня, 26 сентября.

— Согласно документу, руководителям предприятий и организаций внебюджетного сектора рекомендуется разрешить части сотрудников работу в дистанционном формате, — сообщили в пресс-службе главы региона. — Их количество работодатель определяет самостоятельно с учетом необходимости сохранения основных рабочих процессов, соблюдения интересов потребителей.

На дистант планируют перевести часть административного персонала в государственных и муниципальных учреждениях. При этом сотрудники социальных учреждений, школ, детских садов и других организаций, предоставляющих услуги населению, продолжат работать в обычном режиме. Отправлять их на удалёнку не планируют.

Осенью рост заболеваемости коронавирусом начался по всей России, в последние дни в Челябинской области выявляют от 80 новых случаев COVID-19 в сутки. Мы разобрались, как меняются коронавирусные ограничения в разных регионах и что будет дальше.

Хотите поделиться интересной новостью? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter