Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинский аэропорт наказали за пассажиров, не соблюдающих масочный режим

С проверкой туда пришёл Роспотребнадзор

Сотрудники аэропорта говорят, что постоянно просят пассажиров надеть маску 

Поделиться

С жалобой на несоблюдение масочного режима в надзорное ведомство обратились активисты ОНФ. В понедельник, 28 сентября, управление Роспотребнадзора по Челябинской области возбудило административное дело в отношении руководства аэропорта.

— Недавно в наших соцсетях мы опубликовали информацию о том, что в челябинском аэропорту не соблюдаются меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. Людей спокойно пускают без масок, за соблюдением дистанции никто не следит, — рассказали 74.RU в пресс-службе ОНФ. — После этого с нами связалась пресс-служба аэропорта и сообщила, что информация не соответствует действительности. Мы, в свою очередь, поехали повторно проверили, выполняются ли эти меры. Результат оказался прежним, поэтому мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой о проверке.

В аэропорту 74.RU подтвердили, что сегодня там была проверка.

— У нас нет закона, чтобы мы их обязали [носить маски], у нас только [распоряжение] носит рекомендательный характер, то есть мы просим на входе о том, чтобы пассажиры надели маски, — прокомментировала пресс-секретарь челябинского аэропорта Жанна Нивоструева. — Также на регистрации тоже просят маски надеть, и так бесконечно. Кроме того, у всех измеряется температура бесконтактным термометром.

На прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова потребовала усилить в городе контроль за ношением масок. И несколько магазинов уже оштрафовали за отсутствие масок у продавцов.

Губернатор Алексей Текслер продлил до 4 октября режим коронавирусных ограничений в Челябинской области.

Столкнулись с проблемами в аэропорту? Пишите нам на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter