Город Всё о коронавирусе

В Челябинской области продлили режим коронавирусных ограничений

Рассказываем, как долго ещё будет действовать карантин для пожилых людей

Также в регионе продолжает действовать масочный режим

Такое распоряжение 18 сентября подписал губернатор Алексей Текслер.

Согласно документу, режим повышенной готовности продлён до 4 октября.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории, — говорится в распоряжении главы региона.

В последний раз документ о продлении ограничений до 20 сентября глава региона подписал две недели назад. В распоряжении рекомендовали людям старше 65 лет соблюдать самоизоляцию, а также дали возможность продлить больничный лист. Всем остальным — обязательно ношение масок в общественных местах.

19 августа губернатор снял запрет на проведение массовых мероприятий, и вот фоторепортаж с первого после этого киносеанса в «Мегаполисе».

В августе область поставила рекорд смертности пациентов с COVID-19: за месяц скончались 119 жителей с подтверждённым коронавирусом.

За предыдущие сутки на Южном Урале число заразившихся коронавирусом выросло на 80, среди них 7 — школьники.

Замгубернатора Челябинской области Виктор Мамин ушёл на самоизоляцию. Коронавирусом заболела его жена.

С COVID-19 не смог справиться глава Пластовского района Александр Неклюдов. Врачи ОКБ № 3 боролись за его жизнь две недели, но спасти чиновника не удалось. Александру Неклюдову было 67 лет.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления