Город Всё о коронавирусе

До новой инфекционной больницы под Челябинском запустят маршрутку

А медиков туда будут возить на служебных машинах

Сейчас на объекте завершаются работы, центр должен начать работу уже в ноябре

Конкретной даты пока не называют. Медиков до медучреждения в Малой Сосновке, которое начнет принимать пациентов 10 ноября, будут возить на служебных машинах. Об этом на брифинге в пятницу, 30 октября, рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

— Третья областная больница уже даже приобрела специальный транспорт, на котором медики будут доставляться на работу, — прокомментировала первый заместитель главы региона. — Плюс там есть общежитие, и остаться переночевать возможность будет. Там делается освещение вдоль дороги, прорабатывается возможность рейсовых маршрутных такси. Всё это будет организовано, и остановочный комплекс сделаем — строители уже даже показывали его макет.

Большой инфекционный стационар достраивают рядом с поселком Малая Сосновка — в нескольких километрах от Челябинска в уфимском направлении. Первые работы там начались 14 августа. Что происходило на участке, смотрите в репортаже 74.RU.

В конце сентября первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в прямом эфире в инстаграме 74.RU рассказала, что в случае ЧС новая инфекционная больница сможет принять до 500 пациентов.

Инфекционный центр станет структурным подразделением Областной клинической больницы № 3, которой руководит Михаил Вербитский.

Возводят его на основе проекта, в разработке которого принимал участие архитектор родом из Челябинской области, гендиректор ООО «Арт Статус» Андрей Стариков. Он рассказал 74.RU, как со своей командой создал концепцию архитектуры и дизайна для медучреждения за пять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления