RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские школьники выиграли «Президентские спортивные игры»

Южноуральские школьники выиграли «Президентские спортивные игры»

Юные южноуральцы стали первыми на всероссийском школьном турнире «Президентские спортивные игры», которые завершились накануне в Челябинске, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ребята стали первыми в спортивном ориентировании, вторыми в лыжных гонках и конькобежном спорте, взяли бронзу на шахматном турнире и пятое место завоевали в настольном теннисе. В итоге они заняли первое место по сумме очков в общекомандном зачете.

Второе место у команды Алтайского края, третье – Санкт-Петербурга.

«Результат для нас очень приятный и неожиданный, поскольку это были первые зимние соревнования. Раньше президентские спортивные игры проводили только летом, – рассказал руководитель делегации Челябинской области Юрий Логинов. – Мы не знали своих соперников, но наши ребята очень сильно хотели победить дома, и именно это, на мой взгляд, помогло им выиграть».

Напомним, что зимний фестиваль «Президентские спортивные игры» в России проводился впервые. В соревнованиях приняли участие более 600 старшеклассников из 29 регионов страны. На финал всероссийских состязаний приехали победители городских и региональных отборочных этапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter