22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
12345
13 фев 2012 в 18:35

А вы хоть понимаете, что делает с организмом МРТ? Если не больно, значит можно применять? Почитайте хоть википедию что-ли для общего развития. А потом 100 раз подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Врач
15 фев 2012 в 09:37

Могу констатировать. что если врач рассказала журналистке о том. что биопсия опухоли наносит вред и лучше делать МРТ, то это неквалифицированный врач. Биопсия.которая дает ответ-какая именно опухоль.какие клетки в опухоли-важный диагностический метод.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 фев 2012 в 12:00

МРТ это метод обследования, при котором организм получает определенную дозу облучения. Если вам врач на первичном осмотре по результатам первичных анализов не рекомендовал его, то крайне легко мысленно самостоятельно "назначать" себе самому. Во всем мире этот метод рекомендуется профилактически только для дам старше 40 лет, по моему раз в 2 года. В данной статье 30 летняяя женщина самостоятельно назначает его себе, и врач соглашается, и еще приглашает через год!

ОТВЕТИТЬ
Врач
18 фев 2012 в 21:48

"Золотой стандарт" при заболеваниях молочной железы - маммография + высокоразрешающее УЗИ, при необходимости делается пункция и гистология биопсии. Можно, конечно, сделать и МРТ, но это дорого и всё равно, в случае опухоли, не заменит биопсию. Так зачем огород городить? Смотрите на МРТ позвоночник и голову - то, для чего этот метод и придуман, не надо брать на себя слишком много, а с пациентом лишние деньги.

ОТВЕТИТЬ
Николь
13 фев 2012 в 17:31

Да, Лотос предлагает такую услугу, но мы на МРТ три раза заранее записывались, а в день проведения обследования нам звонили и говорили, что аппарат сломался, к сожалению. В связи с этим вопрос - как часто он у вас бывает в ремонте, не стоит ли поменять технику, коль она часто ломается.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 фев 2012 в 18:06

А сколько стоит обследование на аппарате магнитно-резонансной томографии?

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 фев 2012 в 14:05

"Если УЗИ и маммография выявили какие-либо новообразования, вот тогда без МРТ просто не обойтись".

Если маммография выявила новообразование, то МРТ навряд ли что-то уточнит в данном диагнозе. На сегодняшний день все-таки маммография более дешевый и самый информативный метод диагностики.

А говорить, что МРТ заменит биопсию - это вообще преступление. Бипсию делать все равно придется. все-таки и МРТ и маммография могут трактоваться в некоторых случаях двояко, могут ошибаться и только гистолог дает окончательный ответ.

читалка
17 фев 2012 в 00:32

НУ не знаю. Чего тут все заспорили? У меня как раз биопсия никак не "попадала" в те места... Мурыжили, мурыжили... Маммография "подозревала", УЗИ ничего "не видело" и только МРТ "успокоило",что не само страшное... Кстати, мне его сделали БЕСПЛАТНО! В онкодиспансере по простому страховому полису!

Загрузка...