RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Если нос дал течь

Гость
22 марта 2012, 17:23
Ни одного совета нормального. Если брызгать в нос насморк пройдет за 7 дней, если не брызгать ни чем, то за 7 дней. Я своему ребенку или парю ножки во время насморка, или натираю их разогревающим кремом на ночь и в носки. Еще помогает по быстрее избавится от насморка - обливание прохладной водой, или контраст. Ладошки хотя бы в прохладную воду, потом в теплую, потом в прохладную. Но это если нет температуры. Например, я вижу что у ребенка начинается насморк, сразу обливаю ее прохладной водой и насморк прекращается, но это только в самом начале действует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2012, 18:54
Посоветуйте санаторий или пансионат для оздоровления подростка. Всю зиму были проблемы с носом(постоянно делали рентген и сидели на антибиотиках).Нужно чтобы проводились процедуры и хоть какая-то реабилитация. Подойдут как российские санатории так и зарубежные.
Гость
23 марта 2012, 02:18
могу посоветовать детский профилакторий в Московской области. Наберите в поиске - детский санаторий кратово. Мы с дочкой прошли курс 20 дней. Лечение было отличным. Но педиатр предупредил, что мы можем подцепить все что угодно сразу при первом посещении садика, что и произошло. Но совет- делайте путевку, платно слишком высокий ценник даже для такого санатория. Смотрите санатории детские в Краснодарском крае. Ищите пульмонологические санатории. Хотя после прошедшего лечения понимаешь что тоже самое можно делать дома. 1. Солянная комната 2. Ингаляции 3. массаж спины и грудной клетки 4. Полоскание горла. Сперва кажется все никчемным, но после санатория у ребенка действительно все было просто высший класс.
Гость
23 марта 2012, 10:59
Настоятельно рекомендую обратится к ЛОРу, возможно у вашего ребенка проблемы более серьезные, чем вам кажется... К хорошему ЛОРу!
Гость
23 марта 2012, 15:16
Санаторий Черемушки около Челябинска, п. Лазурный. Есть сайт. Для частоболеющих детей.И не дорого - около 20000р. за 14 дней за маму и ребенка.
Гость
24 марта 2012, 12:48
У меня знакомый по 30 пузырьков нафтезина теперь покупает в месяц. Уже на протяжении 2х лет. Тоже однажды решил насморк полечить капельками этими... а организм подсел. И таких людей тысячи. Я под дулом пистолета в себя ничего капать не буду - лучше мазь.
Гость
24 марта 2012, 21:08
У меня муж с подросткового возраста на каплях живет - около 15 лет уже. И это, я считаю, свекровь в свое время не уделяла должного внимания его постоянным насморкам - удалили ему аденоиды и успокоились, а нос так и не начал дышать после операции. Поэтому я сейчас нашему ребенку очень опасаюсь сосудосуживающие капать - только в крайних случаях, когда спать не может ночью. А так только солевыми растворами носик прочищаем - и за 4-5 дней насморк побеждаем.
Гость
25 марта 2012, 15:18
У меня вот тоже насморк типа хронического по началу капал нафтизин все время пока не стал пропадать НЮХ обратился к потом врачу тот объяснил что я стал нафтизиновым наркоманом типа организм уже не может без него и дал посильнее лекарство КСИЛИН но его нужно принимать не более 3-х раз в сутки !!! В итоги я в общем перестал капать в нос, и только в очень редких случаях использую всякие эти лекарства для носа. (НЮХ ВАСТАНАВИЛСЯ) ;))))))
Гость
26 марта 2012, 09:56
Гость
25 марта 2012, 15:18
У меня вот тоже насморк типа хронического по началу капал нафтизин все время пока не стал пропадать НЮХ обратился к потом врачу тот объяснил что я стал нафтизиновым наркоманом типа организм уже не может без него и дал посильнее лекарство КСИЛИН но его нужно принимать не более 3-х раз в сутки !!! В итоги я в общем перестал капать в нос, и только в очень редких случаях использую всякие эти лекарства для носа. (НЮХ ВАСТАНАВИЛСЯ) ;))))))
Муж тоже подсел на нафтизин. Однажды поехали в лес на 2 суток и забыли нафтизин, ему пришлось перетерпеть и нос разложился, нюх восстановился и с нафтизина слез, вплоть до следующего ОРВИ, там опять нос заложило и начал капать.
Гость
25 марта 2012, 07:46
Лучшее, конечно, это закаливания. Я победил насморк в 17 лет, а до этого почти всю сознательную жизнь мучился постоянно с октября по май. А победил довольно экстремальным способом: обливание холодной водой, а так же кратковременные посещения улицы (во дворе и на балконе до 5 минут) в футболке и домашних штанах по несколько раз в день. Сейчас ребенку 3 года, а как его закалять, честно говоря, не представляю, а повторять опыты на ребенке, которые ставил на себе, я боюсь.
Гость
26 марта 2012, 15:12
я себя закаливала в возрасте 15 лет - босиком ходила все лето, вплоть до сентября. так потом вообще не болела, чуть холодно - сразу чувствуешь, как организм автоматически разогревается, и все. а вот детей боюсь также закаливать.
Гость
26 марта 2012, 10:23
Вообще то в качестве профилактики простудных заболеваний очень хорошо помогают: длительные прогулки на свежем воздухе, еженедельное посещение бассейна. Сама с детства постоянно мучаюсь простудными, но в период проведения профилактики (весна, осень) про заболевания просто забываю.