RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Тимьян может быть эффективен в лечении акне

Тимьян может быть эффективен в лечении акне

Тимьян может справляться с акне лучше, чем дорогие кремы и лосьоны, предположили исследователи из Leeds Metropolitan University и решили исследовать действие тимьяна на акне. Они делали настои тимьяна, погружая траву в спирт на нескольких недель. Затем они добавили в полученный настой миллиарды бактерий Propionibacterium acnes, которые являются основными возбудителями угревой сыпи, и дали постоять пять минут.

Настойки календулы и мирры были проверены таким же образом. Из этой тройки наиболее эффективным оказался тимьян. В настойке тимьяна погибло около 100 тысяч бактерий на миллилитр, или полмиллиона в чайной ложке. Кроме того, тимьян был более эффективным, чем перекись бензоила и средства Clearasil.

Частым побочным действием средств от акне является раздражение и жжение кожи. Ученые уверены, что растительные препараты более мягко действуют на кожу, оказывая противовоспалительное действие. Результаты исследований показывают, что они могут быть не менее эффективными в лечении акне, чем химическая обработка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления