RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Нелагерные дети: все образуется?

Гость
3 июня 2012, 12:35
ну и сам лагерь нужно правильно выбирать))) и хорошо, если едет с другом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня 2012, 15:00
Очень важно еще выбрать лагерь, который подходит ребенку. Я первый раз отправила дочь в Дзержинец на Еловом - хороший лагерь, маленький, охрана, посторонних не пускают. Она еле дождалась конца смены, потому что для нее этот лагерь был слишком авторитарным: ходить только строем, сотовые телефоны сдавать воспитателям, и т.д. А дети моей подруги были от этого лагеря в полном восторге: и зарница была с военными, и военная техника приезжала (лагерь гуфсиновский). На следующий год отправила дочь в Еланчик - это ее лагерь! Очень демократичный, огромная территория, телефоны никто не отбирает, есть кафешка, где можно купить мороженку, поиграть в теннис и бильярд. Поэтому каждому свое. В этом году поедем в Еланчик уже четвертый раз (правда, путевка дороговата(().
Гость
7 июня 2012, 14:31
Боже мой! Этот "Дзержинец" лагерь моего детства, все совдеповские замашки вожатых и воспитателей я списывала на 90-е годы. Оказывается там ничего не изменилось...очень жаль(((( Моему старшему сыну 11 лет, он с 7 лет (с первого класса) стал ездить ежегодно в лагерь, я очень переживала, что такой вот ""дзержинец"" отобъет у ребенка весь запал и интерес!!! Безумно рада, что и лагеря, и персонал, и обстановка благоприятные и демократичные)
Гость
5 июня 2012, 16:16
Буквально вчера слышала информацию о том, что из 60 тысяч (!) советских лагерей для детского отдыха осталось 3 (!) официально функционирующих. Остальные распроданы под базы отдыха и т. д. По телевизору показали Орленок Смена и еще один на Д. Востоке. В остальных никто ни за что не отвечает, воспитатели непонятно кто, набирают на сезон, о пед. опыте и речи нет. Все зависит только от их порядочности. Просто реально опасно на мой материнский взгляд отправлять туда ребенка. В Миассе в прошлом году утонул мальчик на Ильменском озере, потому что недоглядели. Дети привозят вшей, различные болезни. Да и лето по режиму не впечатляет. Пусть выспится вволю, накупается сколько хочет и на самом деле наберется сил. Это мое сугубо личное мнение.
Гость
5 июня 2012, 16:32
Имелось в виду, что осталось 3 тысячи :)
Гость
6 июня 2012, 10:08
Несчастные случаи бывают не только в лагере, а и при контроле родителей в городе, на пляже... Если вы в состоянии три месяца посвятить ребенку, возить его купаться, развлекать и пр. тогда конечно. Но обычно у родителей отпуск 2-4 недели и потом ребенок занимается не пойми чем в душном городе: спит до 12, сидит в интернете, гуляет неизвестно где.. ЭТО ЛУЧШЕ?!
Гость
6 июня 2012, 16:01
Не поверите, но у меня ребенок приносил вшей и из приличного лицея
Гость
4 июня 2012, 22:48
а моей дочке очень понравилось, ездили три года подряд, а в этом году сказали что путёвок нет( именно в тот лагерь который хотели, а в другой она не хочет).
Гость
18 июля 2012, 10:23
Я помню лагеря детства, в 12 лет поехала в первый раз, не выдержала и через 2 недели уехала, потом жалела очень. На следующий год была всю смену. Удовольствий, впечатлений, поделок, друзей новых - море! Да были дети разные - и воспитанные тихони и оторванные хулиганы. Но это жизнь, и если умеешь общаться с коллективом, то проблем и не будет. Были такие кто и пил, и курил за корпусом, были вообще девочки забитые, которые из комнат не выходили, были такие танцоры и певцы - с концертов уходить не хотелось. Учили друг друга кто что умеет и кому что интересно - и в резиночку прыгать, и из шишек леших делать. От самомого ребенка зависит - насколько жизненные ценности у него крепки и устоялись. А волейбол, пинг-понг! матчи между отрядами! но были и драки, и темные и байкоты. Лето - это маленькая жизнь.
Гость
6 июня 2012, 10:04
Отправлять ребенка в летний лагерь просто прекрасно! Только ребенок должен быть не младше 10 лет. В этом возрасте они очень хорошо общаются со сверсниками, способны облуживать себя сами и уже не так скучают по родителям. А в городе вы все равно не сможете его полностью проконтролировать, особенно если весь день работаете...
Гость
5 июня 2012, 15:34
никогда не была в лагере и отлично. Ужас не отдых, а служба по команде вставать по команде ложиться.. есть ... и купаться... помню мы с друзьями целыми днями развлекались играли плавали на пляже... придут эти лагерные с дикими глазами.. их на 15 минут запустят в воду , потом обратно уведут... пожалейте детей... берите с собой на отдых или отправляйте в нормальные места... а лагерь и звучит то как!
Гость
6 июня 2012, 15:01
А нормальные места- это что? И где?
Гость
8 июня 2012, 16:32
Совершенно согласна! Тоже мне отдых - подъем в 8 часов и тут же зарядка! А я "сова"!
8 июня 2012, 22:06
Ну и тонут, накупавшись до по синения http://chelyabinsk.ru/text/newsline/528998.html?#c528998 Или играют со спичками без присмотра.
Гость
7 июня 2012, 12:17
А мои ездят с ансамблем, со своим педагогом, вожатыми обычно берут своих же воспитанников, закончивших школу, поэтому все проходит прекрасно. Старшая - мамина дочка, первый раз поехала в 9 лет, всю дорогу звонила, плакала, требовала, чтоб забрали, только собирусь, она звонит, что не надо забирать. Думала, что во второй раз ни за что не поедет. Но на следующий год сама завела разговор, чтоб я путевку купила. Теперь ездит каждый год, и старается учится хорошо, чтоб только в лагерь отпустили. А младшая первый раз поехала в 6 лет, спокойно перенесла разлуку с родителями, правда, устала от лагеря, потому что смена была дождливая и приходилось много времени проводить в корпусе. Мы ее забрали на 1 день раньше, но она потом страшно расстроилась, когда увидела, какой подарок страшая дочь получила в последний день, поэтому в этом году настроена на лагерь до последнего дня. А про телефоны скажу, что это даже не плохо, что их забирают. Тогда у ребенка нет возможности по каждому поводу звонить маме и плакаться. Но это про лагерь для спортсменов, не знаю, как бы я отреагировала, если бы был просто лагерь по путевке. Тут я могу в любое время позвонить нашему педагогу и узнать все новости. По-моему мнению, лучше первый раз съездить с какой-нибудь секцией или кружком.
Гость
8 июня 2012, 09:40
Моей дочери нужно иметь возможность позвонить мне в любое время и пообщаться, не поплакаться, а рассказать новости. Поэтому я категорически против того, чтобы у детей отбирали телефоны. А вообще, все зависит от ребенка. Моя племянница приезжает в лагерь и отключает телефон, дозвониться до нее невозможно. Такому ребенку телефон и давать с собой, наверное, не нужно
8 июня 2012, 22:10
Гость
8 июня 2012, 09:40
Моей дочери нужно иметь возможность позвонить мне в любое время и пообщаться, не поплакаться, а рассказать новости. Поэтому я категорически против того, чтобы у детей отбирали телефоны. А вообще, все зависит от ребенка. Моя племянница приезжает в лагерь и отключает телефон, дозвониться до нее невозможно. Такому ребенку телефон и давать с собой, наверное, не нужно
А ещё бывает что телефоны воруют, может лучше сдавать?!
Гость
9 июня 2012, 21:10
Хорошее место лагернм не назовут. Обычно нет в лагерях комфорта, уюта- на кровать не сядь (помнёшь), сумка хранится в другом месте- свободного доступа нет, в ненастье- загоняют в клуб сидеть на лавках и смотреть ерунду. Вот и подумайте, уважаемые родители, стоит ли травмировать ребёнка долгой разлукой с комфортными условиями.
Гость
13 июня 2012, 23:35
Вы отстали от жизни. Сейчас другие лагеря, на совковые нашего детства они не похожи.
4 июня 2012, 09:43
Все бы ничего, но слушая отзывы вожатых, дети там только развращаются. С 13 лет пьют и водку и пиво, начинают курить-кто еще не начал, Ну и про 1й секс в 13 лет тоже молчу...
Гость
4 июня 2012, 10:46
А вы думаете, что находясь целый день в городе без контроля ребенок застрахован от всего этого? Может стоит разговаривать с детьми? Объяснять что хорошо, а что плохо?
Гость
4 июня 2012, 11:38
Если у ребенка извилины в нужном направлении работают (а это целиком и полностью зависит от воспитания), то ни о каком первом сексуальном опыте в этом возрасте он и не задумается, а уж если... , то извините, мамочки и папочки, разговаривайте с ребенком о контрацепции и педупреждайте о последствиях заранее
Гость
1 июня 2012, 17:22
Был опыт "отправки" "нелагерного" ребенка в лагерь. Тогда малышу было 7 лет. Вроде самостоятельный... Пробыл там ровно 5 дней, звонил каждые 15 минут, плакал. Дотерпел до ближайшего выходного - забрали домой. Второй раз отправили в 8 лет в санаторий - ему там нравилось, забрали через неделю, т.к. простыл (воспитатели проветривали комнату, а на ночь (ноябрь) балкон не закрыли, ребенок сам не догадался- как итог изолятор и температура 39). Сейчас нам 11, хочет опять в санаторий в учебное время, а в лагерь ни ногой! Вот такой опыт!
Гость
9 июня 2012, 11:10
Вот и я о том же. Дети забрать могли в любое время. Но так как мы договорились созваниваться вечером перед отбоем, то соответственно телефон у детей был только ночью.