Причем здесь телевизор и прочие СМИ? Я родился и вырос в СССР, но прекрасно помню испытанный в 4 года безотчетный страх смерти, без всяких предпосылок. Так что здесь все скорее всего у нас на генетическом уровне это заложено.
Гость
5 февраля 2013, 16:02
Много чего на генетическом уровне заложено, даже сама смерть, но зачем же с помощью передовых технологий все это вытаскивать на свет божий и вдалбливать, вдалбливать, вдалбливать это круглые сутки.
Гость
31 января 2013, 08:55
Ну вот и следствие от всяких телепередач, где сплошной негатив. И мультики для детей с какими-то страшными рожами.Целенаправленно к этому шли, а теперь спрашиваем - откуда у детей страх смерти? И что толку водить ребенка в парк,цирк и на каток, если ежедневно с утра до вечера по телеку сплошной негатив, его не победить.
Гость
31 января 2013, 10:26
От телевизора ребенка можно оградить - не разрешать ему смотреть его. Можно вообще избавится от телевизора, не самая нужная вещь в доме, или перед показом мультиков, фильмов, сказок с начало самому посмотреть. Да, это очень не удобно, занимает много времени, ребенок капризничает, его ведь надо чем-то занимать, а пульт дать от телевизора это очень легко и избавляет от хлопот на несколько часов, а иногда с утра и до самого вечера. Родители сами вселяют в детей страхи.
Гость
31 января 2013, 21:02
Гость
31 января 2013, 10:26
От телевизора ребенка можно оградить - не разрешать ему смотреть его. Можно вообще избавится от телевизора, не самая нужная вещь в доме, или перед показом мультиков, фильмов, сказок с начало самому посмотреть. Да, это очень не удобно, занимает много времени, ребенок капризничает, его ведь надо чем-то занимать, а пульт дать от телевизора это очень легко и избавляет от хлопот на несколько часов, а иногда с утра и до самого вечера. Родители сами вселяют в детей страхи.
Поддерживаю! Через неделю после рождения дочки, сломался телевизор и я настояла на том, чтобы не покупать новый. Вот уже 1,5 года живем без телевизора и все прекрасно! ))) Мультики показываем только советские, добрые и поучительные. Единственное, когда хотелось посмотреть телевизор - Новый год, в это время много наших, старых фильмов показывали, а в инете не транслировали ((( А в остальное время этот ящик и даром не нужен. ))
Гость
1 февраля 2013, 11:04
Гость
31 января 2013, 21:02
Поддерживаю! Через неделю после рождения дочки, сломался телевизор и я настояла на том, чтобы не покупать новый. Вот уже 1,5 года живем без телевизора и все прекрасно! ))) Мультики показываем только советские, добрые и поучительные. Единственное, когда хотелось посмотреть телевизор - Новый год, в это время много наших, старых фильмов показывали, а в инете не транслировали ((( А в остальное время этот ящик и даром не нужен. ))
Выбросите срочно комьютер, или как минимум отключите интернет, а то ребенок скоро вырастет и узнает то, чего ему не следует знать! А еще, на улицу не выпускать, в садик не водить, мобильный телефон не доверять, под конвоем в школу и обратно (на уроках присутствие родителей обязательно)!
Уважаемая Елена, Ваша координальная мера не эффективна! Ребенок должен расти и развиваться в соответствии со своим временем. А вот объяснять ему что такое хорошо, а что такое плохо должны именно вы, родители!!! Поверьте, СМИ еще не самый страшный источник негативных познаний.
Гость
31 января 2013, 09:59
Житель,а зачем жить если бояться мультиков?На войне вы не были,да и скорлупу мещанскую не пробить.Не завидую воспитанным вами.
Гость
1 февраля 2013, 09:35
А вот многие завидуют. Воспитанный мной и ЮурГУ закончил, и военную кафедру, и работает очень даже хорошо, и внучка замечательная. А под пулями я ходил, и в оборонке много-много лет отработал. А в телевизоре должна отражаться жизнь. А у нас, если посмотреть, то кругом пальба, секс и дибилизм. И так по всем каналам. Меня-то, конечно, мультики не напугают, а вот ребенку психику точно портят.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Откуда в ребенке страх смерти