перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Донорские клетки помогут стать родителями

21 февраля 2013, 09:00
Гость
21 февраля 2013, 13:06
"Не понимаю я ни тех, кто сдает свои яйцеклетки, ни тех кто пользуется донорскими. Ведь генетически же ЧУЖОЙ ребенок получается! А если обе клетки донорские-так вообще ни мамин не папин. С тем же успехом можно приемного взять. По поводу донорства- это все равно что родить ребенка неизвестно от кого и отдать его неизвестно кому. И жить, зная, что неизвестно где и у кого растет ТВОЙ ребенок.
Гость
21 февраля 2013, 13:43
Ну что за глупости Вы говорите, есть люди, которые психологически могут никогда не преодолеть себя, чтобы усыновить ребенка. Им хочется выносить и родить, пусть не совсем генетически своего. Очень рада за Вас, что Вам эти проблемы видимо неведомы. И желаю людям, вставшим на нелегкий путь удачи.
Гость
22 февраля 2013, 12:48
Не понимаете, потому что вас это не касается. А вот представьте ситуацию - муж и жена любят друг друга, но по какой-то причине она не может забеременнеть - ну проблемы с яичниками, например. А ребенка они хотят. Почему не воспользоваться донорской яйцеклеткой - ребенок будет родным отцу, да и матери тоже - она его выносит и родит.
Гость
22 февраля 2013, 11:47
Поддерживаю пост "не понимаю", к чему мучиться- есть "готовые", уж если готовы на чужого-есть , извиняюсь, готовые....благороднее подарить семью им.... Сам сижу и думаю над этим, потому что нахожусь в такой ситуации. Покажите мне нормальную, имеющую здорового ребенка женщину, которая пошгли стимулироваться и сдавать свои яйцеклетки как донор? Это однозначно какая-то тяжелая ситуация безденежья или что-то из низких ассоциальных слоев населения...нужны ли такие "доноры"? Вопрос к ДНК: У вас поменялись андрологи или те же что были 2 года назад? Как поменяете- сообщите, попробуем еще раз.
Гость
22 февраля 2013, 12:51
Вообще донором может выступить и родственница - сестра, например, тогда ребенок и генетически будет родным. А вообще взять "готового" из детдома и выносить и родить самой - это немножко разные вещи, вам не кажется?
Гость
22 февраля 2013, 15:22
Только учтите, что безденежной может быть вполне порядочная и ведущая здоровый образ жизни женщина. А вот отказываются от своего ребенка обычно люди в 90% случаев ассоциальные личности. Вариант, что ребенок из хорошей семьи, и родители погибли- обычно не реален при усыновлении. Таких детей обычно воспитывают родственники, или отдают "своим".
Гость
21 февраля 2013, 13:59
у всех разные, и, как говорится, сытый голодного не разумеет... Если нет проблем с деторождением, то и не понять зачем нужны доноры, а если есть, то... А уж если говорить о детях, то мое глубокое убеждение, что они САМИ выбирают себе папу и маму, а Бог помогает им к ним попасть. А вот почему эта связь нарушена, надо подумать...
Гость
22 февраля 2013, 11:34
Подскажите, по каким критериям лично вы выбирали своих родителей ? И какой бог вам помогал, Зевс или Амон Ра ?
Гость
22 февраля 2013, 12:35
Суть донорства в том, чтобы ребенок был родным хотя бы одному из родителей.
Гость
22 февраля 2013, 17:36
не та мать, что родила !
Гость
25 февраля 2013, 12:39
Интересно,а сколько стоит эта процедура...?
Гость
25 февраля 2013, 13:01
А меня вот другой вопрос смущает: если в РФ отцовство/материнство устанавливают по ДНК-экспертизе, как будет в случае с донорскими клетками? Вдруг донор узнавший родителей подает в суд и суд говорит - да! это ваш ребенок и вносит в свидетельство о рождении. Или наоборот, родитель при разводе не имея желания платить алименты говорит: да он не мой, и экспертиза это подтверждает, тогда как? Какая-то правовая коллизия наблюдается.