Здоровье ЧОСПК нуждается в донорах второй и четвертой отрицательных групп крови

ЧОСПК нуждается в донорах второй и четвертой отрицательных групп крови

Челябинская областная станция переливания крови (ЧОСПК) остро нуждается в донорах второй и четвертой группы крови с отрицательным резусом. Как поясняют в пресс-службе учреждения, потребность в донорской крови актуальна всегда, но во время природных катаклизмов, когда резко ухудшаются условия дорожного движения – особенно. Так, сегодняшняя потребность в донорской крови связана с увеличением числа дорожных аварий, к которым приводит гололед. Большая часть пострадавших оказывается на больничных койках, а значит попадает в реанимацию или операционный зал, где неотъемлемой частью процесса лечения является переливание донорской крови, которую пациент теряет при травме или во время операционного вмешательства.

Кроме того, традиционно большое количество продуктов крови необходимо пациентам с онкогематологическими заболеваниями, им обновление крови требуется постоянно. Без донорской крови не могут обойтись родильные дома и крупные медицинские учреждения. Только Челябинская областная клиническая больница (ЧОКБ) в плановом порядке за сутки потребляет десять литров крови, и еще порядка 3,5 литра крови и пяти-шести литров плазмы для спасения экстренных больных, а ведь ЧОКБ – не единственное медицинское учреждение, которому требуется донорская кровь.

Сотрудники станции ждут всех желающих сдать кровь по адресу: ул. Воровского, 68, в будни с 8:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт и результат ФОГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления