RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Челябинской области проживают 32 тысячи астматиков

В Челябинской области проживают 32 тысячи астматиков

В Челябинской области проживает практически 32 тысячи астматиков и, к сожалению, с каждым годом их число растет. Завтра, 7 мая, во всем мире будет отмечаться Всемирный день астмы, чтобы привлечь внимание к этому недугу, ведь за последнее десятилетие из относительно редкого диагноза оно превратилась в очень распространенное заболевание.

По мнению специалистов, чтобы понять масштаб проблемы, статистические цифры необходимо умножить как минимум на пять, причем, каждый десятый заболевший астмой – ребенок. Дело в том, что это заболевание сложно диагностировать, так как оно часто скрывается под маской острых и хронических бронхитов, ХОБЛ, воспаления легких, туберкулеза. Как правило, провоцируют астму различные аллергены: пыльца, домашняя пыль, шерсть животных, моющие средства, при этом жители городов страдают астмой чаще, чем сельчане.

Для того чтобы вовремя распознать заболевание и начать профилактику и лечение, специалисты минздрава Челябинской области рекомендуют обязательно обращаться к врачу при наличии таких симптомов, как частый кашель (особенно появляющийся в ночное время), одышка, повышенная усталость или слабость, а также свистящее дыхание или кашель после физических нагрузок, признаки простудного заболевания или обострения аллергии (чихание, насморк, заложенный нос, боль в горле, головная боль) и проблемы со сном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления