RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

зап.

745мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Здоровье В Кыштыме открывают лагерь для детей с нарушением зрения

В Кыштыме открывают лагерь для детей с нарушением зрения

В июне на базе Кыштымской начальной школы-детсада №14 «Алёнушка» будет работать лагерь с дневным пребыванием для детей с нарушениями зркния.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, данное учреждение выбрано не случайно. Воспитанники «Алёнушки» – дети с нарушениями зрения получают здесь медицинскую помощь в течение всего учебного года. Специализированный лицензированный офтальмологический кабинет здесь оснащён современным оборудованием. А летом сотрудники учреждения планируют совместить качественное офтальмологическое лечение с отдыхом и пользой для развития детворы.

В лагерь заедут 40 детей в возрасте от шести до десяти лет. За смену в 18 дней они смогут избавиться от так называемой ложной близорукости. По словам специалистов, после коррекции зрения не будут прогрессировать другие заболевания. Наряду с лечением глаз, в «Алёнушке» готовы в соответствии с назначениями врачей провести и хорошую физиотерапию: электрофорез, ингаляции, УВЧ-терапию, а также массаж. Кроме того, ребят ожидает и насыщенная досуговая программа.

В этом году оздоровительная смена в «Аленушке» пройдет впервые, однако администрация города планирует сделать их систематическими, для того, чтобы ребята из других школ и детских садов могли периодически проходить лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления