RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

ЭКО: как получить бесплатную квоту

Гость
20 мая 2013, 09:47
Бесплатное ЭКО по полису делают не всем желающим, не надо вводить в заблуждение. Женщины могут бесплатное ЭКО по полису только с трубным фактором. Мне в ЦПСиР так и сказали, а у меня другие причины.
Гость
20 мая 2013, 10:36
у меня не трубный фактор, но меня же взяли. Вам говорят факты люди, кто уже прошел через процедуру, никто никого не вводит в заблуждение. Возможно у врачей были другие причины для отказа. Вы пробовали в этом году???
Гость
20 мая 2013, 11:56
Гость
20 мая 2013, 11:56
у меня не трубный фактор, но меня же взяли. Вам говорят факты люди, кто уже прошел через процедуру, никто никого не вводит в заблуждение. Возможно у врачей были другие причины для отказа. Вы пробовали в этом году???
Вот именно в этом году месяц назад и отказали, конкретно сказали, что теперь делают только с трубным фактором.
Гость
20 мая 2013, 12:00
Гость
20 мая 2013, 12:00
у меня не трубный фактор, но меня же взяли. Вам говорят факты люди, кто уже прошел через процедуру, никто никого не вводит в заблуждение. Возможно у врачей были другие причины для отказа. Вы пробовали в этом году???
А на сайте НИИ репродуктивной медицины им. Ю. С. Верлинского даже конкретно это написано: "Показания для ЭКО бесплатно по полису Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы). Другие программы ВРТ (Например: ЭКО+ИКСИ и пр) по полису ОМС не проводятся."
Гость
17 мая 2013, 22:00
Похоже все-таки надо решаться... Поделитесь опытом, кто делал эко в центре планирования, плиз.
Гость
18 мая 2013, 12:54
Татьяна, делала ЭКО в ЦПСиР 4 раза, осталась не довольна как специалистами, так и качеством обслуживания. Во-первых я пришла туда с проблемой, которой занимаюсь на протяжении 10 лет, все консультации набегу, в очереди ждешь больше положенного и т.д, и т.п. А самое главное, что конкретная причина отсутствия беременности мне так и не известна.
Гость
19 мая 2013, 12:40
Гость
19 мая 2013, 12:40
Татьяна, делала ЭКО в ЦПСиР 4 раза, осталась не довольна как специалистами, так и качеством обслуживания. Во-первых я пришла туда с проблемой, которой занимаюсь на протяжении 10 лет, все консультации набегу, в очереди ждешь больше положенного и т.д, и т.п. А самое главное, что конкретная причина отсутствия беременности мне так и не известна.
согласна с Евгенией, всё так и есть
Гость
20 мая 2013, 00:09
Гость
20 мая 2013, 00:09
согласна с Евгенией, всё так и есть
Девочки, если беременности нет на протяжении 10 лет - это серьезно, и если тем более не могут найти причину. Тут только к Господу Богу. Или еще делать. Я встречала одну девочку, возрастную тоже, у нее только с 5 !!! попытки получилось, причем здесь в ЦПС. А до этого были и Москва и питер, и хваленая Самара (там какой-то сильно крутой врач работает)- и все попытки- НОЛЬ! А дома и стены помогли. Вот так. С приемами "на бегу" я согласна, но там просто не рассусоливают, все четко и быстро. Ну да, и в очереди посидишь немного. Но ведь и стоит это не 300 тысяч, а на порядок меньше, и все бесплатно. Так что не надо так огульно про центр, Слава Богу что ОН есть (центр) . А почему специалистами недовольны?
Гость
20 мая 2013, 14:35
Почему в статье не сказано, что делают бесплатно только тем, у кого трубный фактор? Мне в этом году отказали, пришлось делать за свой счет, а это очень не дешево. Почему такая несправедливость? А что делать нам, у кого другие причины и кому тоже остаётся надеяться только на ЭКО? Накопить на вторую попытку получится не сразу, очень хочется надеяться, что хотя бы один раз дадут попытать счастья за счет государства. Почему тем, у кого трубный фактор, можно делать бесплатно несколько попыток, а нам ни одной?!
Гость
20 мая 2013, 17:07
Полностью с вами согласна. Так как у меня тоже другие причины, и мне отказали. Делала платную попытку прошлым летом, к сожалению неудачно. На вторую еще не накопила.
Гость
20 мая 2013, 21:18
А вы делайте в этом центре, а не в других, я сама делал 3 попытки там. самая дорогая обошлась в пределах 40 тыс, это значительно дешевле чем везде
Гость
21 мая 2013, 09:35
Гость
21 мая 2013, 09:35
А вы делайте в этом центре, а не в других, я сама делал 3 попытки там. самая дорогая обошлась в пределах 40 тыс, это значительно дешевле чем везде
Я согласна, что в этом центре самое дешевое, сама там делала, мне обошлось около 55 000р., но с ипотекой второй раз их не удается пока накопить. И мы говорим о несправедливости, если по мнению чиновников я здоровая, что же у меня нет детей.
Гость
18 мая 2013, 21:19
Ольга Браилко самый внимательный и профессиональный врач. Спасибо большое за сына Ольга Владимировна.
Гость
20 мая 2013, 13:39
Делала Эко у Браилко О.В., результат со второго раза - двойня, девочкам 3 месяца)). Спасибо Ольге Владимировне!
Гость
22 мая 2013, 14:13
Я тоже в 2009 году наблюдалась в клинике на ЧМЗ и два раза делала инсиминацию - безрезультатно. В итоге врач сказала у вас тонкий эндометрий, пройдите курс гирудотерапии и если показатели не улучшаться ВАм только сурогатное материнство. Я хорошо относилась к врачу но после таких слов забрала анализы и пошла искать не клинику, а хорошего врача. В итоге выяснилось куча проблем: повышены гармоны пролактин и ТТГ (ранее В центре на чмз у меня принили анализы 2003 года, а свежие я не сдавала); с мужем имунологическая несовместимость (при которой должны применять имунноцитотерапию). В челябинске муж сдавал спермограмму в разных центрах, но нигде не обратили вниание на высокую вязкость спермы. В Москве сдали дорогой анализ выяснилось что его так залечили от простатита, что в спермотозоидах нарушен ДНК. На данный момент муж проходит завершающее лечение, мне востановили гормоны и мой эндометрий в норме.Готовимся на ЭКО + ИМСИ ехать в МОскву.
Гость
23 мая 2013, 07:51
А сколь в Москве по деньгам? Почему не ДНК клиника, например? Почему интересуюсь - пять попыток в ЦПС и все безрезультатны. Потрачено куча времени и полляма денег. По поводу клиники она хорошая и врачи внимательны, но что то, к сожалению, не так идет, видимо нужэн другой взгляд на нашу задачу.
Гость
23 мая 2013, 10:33
Гость
23 мая 2013, 10:33
А сколь в Москве по деньгам? Почему не ДНК клиника, например? Почему интересуюсь - пять попыток в ЦПС и все безрезультатны. Потрачено куча времени и полляма денег. По поводу клиники она хорошая и врачи внимательны, но что то, к сожалению, не так идет, видимо нужэн другой взгляд на нашу задачу.
Сколько в итоге выйдет точно не могу сказать, но предварительно посчитали по максимуму с лекарствами 200 000 руб. У нас слава богу в Москве родственики, поэтому за жилье платить не надо. я в Челябиске поменяла пять врачей (начиная с бесплатной медицины)все говорили здорова, далее мне порекомендавали отличного эндокринолога, далее гинеколога, генетика и тут начали выплывать проблемы. По мужу андролога стоящего мы нашли только в москве (анализ спермограммы высокоточной с приемом обошелся в 15 000). И только там мы поняли что стаким результатом 37% малоподвижных ни кого нам не дождаться. В челябинске ставили норму. Мой гинеколог отправил меня в Москву, сказал не тратить деньги и время в Челябинске, да и наш возраст уже критичен. Всем семьям желаю удачи в нашей не легкой проблеме, кто бы какого врача и клинику не выбрал, т.к. у всех разные возможности. И я очень верю у нас будут дети!!!!
Гость
23 мая 2013, 12:07
Гость
23 мая 2013, 12:07
Сколько в итоге выйдет точно не могу сказать, но предварительно посчитали по максимуму с лекарствами 200 000 руб. У нас слава богу в Москве родственики, поэтому за жилье платить не надо. я в Челябиске поменяла пять врачей (начиная с бесплатной медицины)все говорили здорова, далее мне порекомендавали отличного эндокринолога, далее гинеколога, генетика и тут начали выплывать проблемы. По мужу андролога стоящего мы нашли только в москве (анализ спермограммы высокоточной с приемом обошелся в 15 000). И только там мы поняли что стаким результатом 37% малоподвижных ни кого нам не дождаться. В челябинске ставили норму. Мой гинеколог отправил меня в Москву, сказал не тратить деньги и время в Челябинске, да и наш возраст уже критичен. Всем семьям желаю удачи в нашей не легкой проблеме, кто бы какого врача и клинику не выбрал, т.к. у всех разные возможности. И я очень верю у нас будут дети!!!!
Попытайтесь попасть в Москве в Боткинскую больницу к госпоже Краснопольской, она одна из лучших репродуктологов в Европе, стоимость по длинному протоколу составит включая ИКСИ порядка 150000руб.
Гость
27 мая 2013, 16:24
Называется ЦЕНТР планирования семьи и репродукции, пробуем дойти до ЭКО, но название ЦЕНТР не оправдано.Если что-то находит гинеколог этого центра, то сами не назначают никакого лечения, а отправляют к врачам по месту жительства в женскую консультацию. Почему так происходит? Столько времени теряется при этой беготне, ожидании очередей то тут, то там.Ведь в ЦПС тоже врачи гинекологи, могут назначать лечения различные, после этого повторные анализы...Пока одно лечишь выходят из сроков остальные результаты анализов, почему действительно не все в одном ЦЕНТРе???
Гость
29 мая 2013, 02:47
Бесплатное ЭКО по полису есть ограничения в возрасте? Были попытки в ЦСМ в Екатеринбурге, к сожалению неудачные. А возраст за 40 ...
Гость
29 мая 2013, 11:53
По возрасту есть, только не помню точно, какое.
Гость
29 мая 2013, 15:49
По возрасту ограничений нет, главное, чтобы здоровье позволило
Гость
30 мая 2013, 01:19
Гость
30 мая 2013, 01:19
По возрасту ограничений нет, главное, чтобы здоровье позволило
Пока соберешь все анализы, на пенсию нужно будет, уже точно не возьмут в протокол, время играет против
Гость
3 июня 2013, 22:44
Доброго времени суток.Из статьи я поняла, что если у женщины трубный фактор, то эко по полису бесплатно. А если при этом существует еще и мужской фактор, и показано ИКСИ с донором. То эко все равно делается бесплатно, и нужно только доплатить за Икси?
Гость
4 июня 2013, 09:59
Анна, не факт, что при МФ потребуется донор, как сказал один хороший врач-"Если есть хоть 1 сперматозоид приличного качества, уже есть шанс". Если будет ЭКО+ИКСИ, то полис ОМС покроет всё. На донорские программы полис ОМС не распространяется, я так понимаю. Желаю удачи)))
Гость
4 июня 2013, 10:20
Гость
4 июня 2013, 10:20
Анна, не факт, что при МФ потребуется донор, как сказал один хороший врач-"Если есть хоть 1 сперматозоид приличного качества, уже есть шанс". Если будет ЭКО+ИКСИ, то полис ОМС покроет всё. На донорские программы полис ОМС не распространяется, я так понимаю. Желаю удачи)))
Яся, спасибо, что откликнулись). Просто после обработки спермики могут и не выжить. ну я про донора говорю, потому что врач рекомендует. было бы отлично без него обойтись, конечно. я наверно не верно сформулировала свой вопрос. Можно ли доплатить за икси с донором)Врачи говорят, что если нужно ИКСИ или ДС, то все эко будет платно. невозможно софинансировать ЭКО по ОМС.вот и ищу правду.
Гость
4 июня 2013, 11:15
Гость
4 июня 2013, 11:15
Яся, спасибо, что откликнулись). Просто после обработки спермики могут и не выжить. ну я про донора говорю, потому что врач рекомендует. было бы отлично без него обойтись, конечно. я наверно не верно сформулировала свой вопрос. Можно ли доплатить за икси с донором)Врачи говорят, что если нужно ИКСИ или ДС, то все эко будет платно. невозможно софинансировать ЭКО по ОМС.вот и ищу правду.
Сейчас полис ОМС оплачивает ИКСИ. В нашем случае надобности не было, врач сама уговорила, чтоб наверняка, тем более это бесплатно. Результату уже 16 недель)))Донорские программы в центре все платные, если только у вас будет возможность найти и привести своего, но на саму программу ЭКО не должно распространяться, т.е вы оплачиваете только донора, само ЭКО по полису ОМС бесплатно.
Гость
7 февраля 2014, 08:00
"по программе ОМС. По ней не финансируются донорские программы – донорство спермы и ооцитов, а также криопрограммы. Допускается проводить их за счет пациентов, а саму процедуру ЭКО и медикаменты проводить по полису. Таким образом, стоимость лечения в условиях софинансирования в любом случае будет ниже, чем это было раньше". Вот интересно, в каких случаях это работает? В сентябре делали ЭКО в центре и нам даже никто не предложил саму процедуру и медикаменты провести за счет ОМС - за всё платили сами. Сейчас собираемся на вторую попытку, и честно говоря, не уверены что в этот центр. По деньгам получается чуть дешевле, но по условиям чуточку хуже (это я не о врачах, тут другое)
Гость
19 мая 2013, 19:49
А мне отказали в эко по полису в ЦПСиР, т.к. низкий показатель АМГ, ни в одном приказе и постановлении касающихся этой программы я не нашла таких ограничений. А везде пишут что эко по полису доступно всем!? Кому верить?
Гость
19 мая 2013, 23:59
А какой у вас АМГ? У меня тоже невысокий был.рач тоже сомневалась, но все удачно. И яклеток мало получили... Всего 4 штуки.
Гость
21 мая 2013, 19:10
Вита, напишите о своей проблеме на 74mama@mail.ru. Вы получите развернутый ответ
Гость
21 мая 2013, 23:11
У меня тоже низкий АМГ, 0,24 всего. Мне тоже отказали в бесплатной процедуре. У меня вышло за ЭКО около 120 тыс в ЦПС
Гость
17 мая 2013, 22:41
Я делала в прошлом году как раз в это время. Нам уже 4,5 месяца!!! Как раз 15 мая сдавала ХГЧ, а Тааам- за 100 единиц!!!Делала у Браилко Ольги, платила только за лекарства плюс ИКСИ - около 50 000 рублей. Все получилось!! И много потом мамочек будущих было из этого центра встречено за время , пока лежала на сохранении. Все довольны. Но не у всех получалось с 1 раза, кто-то даже с 5 раза получил беременность. Не тратьте время и деньги на платные центры- в ЦПСИРе все сделают на высшем уровне!! И пока очереди нет-тоже хоршо. Причем я возрастная. Сильно возрастная... Со мной делала еще женщина, ей сильно за 30 - у нее тоже получилось!!! Вот такие мы счастливицы!!! А у меня еще и пол как по заказу получился, и знак Зодиака!!! И шла я на ЭКО в полосатых носочках!!! Это чтоб тесты полосатые были!!!
Гость
18 мая 2013, 13:17
Спасибо за отзыв и совет про носочки! Обязательно воспользуюсь.
Гость
27 мая 2013, 17:54
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья! :)
Гость
20 мая 2013, 13:58
Делала ЭКО в Центре в этом году, впечатления: конвеер, в связи с тем, что появилась возможность бесплатного ЭКО, пациенток очень много; в палате после переноса эмбриона не полежишь, так как в коридоре очередь из 15 человек. Хотелось бы верить, что качество из-за большого количества не пострадает.
Гость
23 мая 2013, 17:21
Простите, это не очередь - это сопровождающие
Гость
24 мая 2013, 12:34
Гость
24 мая 2013, 12:34
Простите, это не очередь - это сопровождающие
Медсестра или санитарка в палате после переноса эмбриона сказала, что некогда лежать, так как в коридоре 15 женщин сидят в очереди и ждут, когда смогут попасть в палату.
Гость
23 мая 2013, 10:34
Поверьте мне, в Челябинске то же есть серьезные профессионалы, мой доктор Пестова Татьяна Ивановна, рекомендую всем сходите хотя бы на прием к ней и все сразу станет понятно. Сейчас на канале ОТВ есть программа ШКОЛА ЭКО называется , тоже всем рекомендую посмотреть , так же сайт ПРОБИРКА ,ДЕТИ БУДУТ и ЖДЕМ РЕБЕНКА.
Гость
24 мая 2013, 00:21
Я посмотрела количество детей после ЭКО- что-то около 400, за 4 года. Это маловато. В ЦПС поакзатель намного выше, к тому же они "считают" беременность не по ХГЧ, по плодному яйцу. Да и про ДНК я много нареканий слышала и о медиков, и от пациенток. Да и скандал у них летом был с мальчиком Дауном Экошным... Каково родителям - отдать столько денег и получить ТАКОГО малыша!!! Не знаю, я за ЦПС!!!
Гость
24 мая 2013, 17:13
Гость
24 мая 2013, 17:13
Я посмотрела количество детей после ЭКО- что-то около 400, за 4 года. Это маловато. В ЦПС поакзатель намного выше, к тому же они "считают" беременность не по ХГЧ, по плодному яйцу. Да и про ДНК я много нареканий слышала и о медиков, и от пациенток. Да и скандал у них летом был с мальчиком Дауном Экошным... Каково родителям - отдать столько денег и получить ТАКОГО малыша!!! Не знаю, я за ЦПС!!!
какая взаимосвязь между эко и ребенком с синдромом дауна? просто родители там от счастья обо всем забыли. а могли бы как минимум тройной скриннинг сделать, а как ребенок родился так все камни полетели в сторону клиники. ЭКО не гарантирует отсутствие заболеваний у ребенка. только если сделать ПГД эмбриону перед переносом. но это, извините, бешеных денег стоит. А про нарекания, так они есть в сторону любой клиники и врача которые работают, а не сидят сложа руки.
Гость
7 июня 2013, 10:16
девушки,кто находится в протоколе? я понимаю что глупо не спросить у врача (как-то постеснялась), но почему назначают двойную дозу фоллитропа? уже второй раз и только его? да и врач не говорит как обстоят дела... наберусь смелости и спрошу в понедельник! может кто до понедельника развеет мои сомнения?!
Гость
13 июня 2013, 13:20
У меня и тройная была и двойная, а сейчас по одному ставлю. Вы видимо уже сделали пункцию?
Гость
15 июня 2013, 15:57
Гость
15 июня 2013, 15:57
У меня и тройная была и двойная, а сейчас по одному ставлю. Вы видимо уже сделали пункцию?
да! сегодня =)
Гость
21 мая 2013, 15:25
По первому каналу говорили,что бесплатно только тем ,у кого трубный фактор. Сама лично слышала. А еще почитайте здесь прошлую статью про эко,и отзывы девочек. Я все-таки против. В центре на чмз мне не понравилась врач (не помню фамилию, кабинет возле туалетов, в углу, с темными волосами) прием ведет, будто одолжение делает.
Гость
21 мая 2013, 19:17
Мягко говоря неправильно
Гость
21 мая 2013, 16:58
Хотелось бы еще заранее предупредить женщин, только собирающихся в центр. Перечень исследований обширнее, чем пишут на сайте ЦПСиРа, всё, что входит в перечень дополнительных обследований будет обязательным. У меня на приеме сразу спросили и снимки труб (МСГ или ГСГ), гистероскопию или лапароскопию (при проблеме с трубами), гемостаз, АФС, аспират, гомоцистеин, не только спермограмму, но и МАR-тест. Благо у меня всё было с частного центра, поэтому в протокол взяли буквально через пару месяцев.
Гость
21 мая 2013, 19:18
Перечень обследований в статье, но, если необходимо уточнить диагноз для правильного выбора лечения, то необходимы дополнительные исследования.
Гость
3 июня 2013, 13:40
1. Не знаю какой у вас протокол (если длинный то начинают с 20-23 дц, если короткий, то на 2-3 дц.) 2. Если вы пойдете полностью по полису ОМС, то получите препараты в аптеке бесплатно, если нет, то за собственные средства придется приобрести. 3. Все уколы я колола сама, в этом нет ничего страшного,у мужа руки тряслись от одного вида шприца)))) Врач подробно объяснит как ставить препарат, первый укол могут поставить в ЦПСиРе.
Гость
3 июня 2013, 18:42
Яся,спасибо большое!
Гость
5 июня 2013, 17:13
Девочки, прочитав столь разные отзывы, хочу сказать свое впечатление о Центре. Я прошла процедуру ЭКО в апреле этого года. И кроме слов благодарности других сказать не могу. Врач была у меня Гуменецкая Наталья Валентиновна, несмотря на 15 минутные приемы всегда только добродушие, внимательность и профессионализм. Администраторы не смотря на поток звонков и массу приходящих клиентов всегда улыбаются, все подсказывают, просто удивлялась их терпимости в такой суматохе. Врач-психолог, Юлия Юрьевна, даже если уже не было свободного времени на прием, обязательно сама звонила как было свободное время и просто по телефону настраивала на положительные эмоции, говорила как переключиться на приятные мысли и расслабиться. Медсестра в палате после пункции помогала прийти от наркоза, поминутно записывала кому и когда положила лед на живот, чтобы вовремя его потом снять и не дать нам заболеть. Всех нас настраивала только на положительный результат. Еще заметила что Главный врач Валентин Витальевич, очень тихо и практически не заметно, но всегда ходит и контролирует все что происходит в центре: возле какого кабинета скопились пациенты,успевают ли готовить палаты, сколько готовится переносов. И видно, что он старается сделать все возможное чтобы улучшить работу Центра. А еще он "врач-невидимка" приходит в палату когда мы уже под наркозом, а уходит когда мы еще под наркозом,а ведь именно он проводит ювелирную работу по пункции. У меня была первая попытка ЭКО и она удачная!!! Нам уже девять недель. Конечно я видела девочек которые выходили со слезами на глазах, потому что результат был отрицательным, но посмотрите мировую статистику ведь нет ни у кого даже 50% положительных результатов.
Гость
5 июня 2013, 20:29
Я еще не проходила ЭКО. но полностью согласна с тем, что вы сказали про администраторов. Проходила другие манипуляции в этом центре, и врач и медсестры, оочень доброжелательны, всегда поддержат добрым словом. и это не смотря на большой поток пациентов. Очень надеюсь, что наша первая попытка тоже станет удачной.
Гость
20 мая 2013, 11:55
Вот именно в этом году месяц назад и отказали.
Гость
21 мая 2013, 09:39
Школьник на каникулах
Гость
24 мая 2013, 13:24
Я думаю, что нужно смотреть соотношение количество проводимых эко и количество наступления беременности после. Никакой медицинский центр, в том числе ЦПС, не даст гарантии, что после эко родится здоровый малыш.
Гость
24 мая 2013, 18:53
Хочу сказать огромное спасибо клинике! Нам сделали эко, хотя с нашим заболеванием никто за это не хотел браться. Делали не по полису, вышло 50т, удачно с первой попытки. Врачи там золото! Еще огромный плюс - возможность ходить к психотерапевту, врач очень умная и отзывчивая! Ну и девочки, по поводу здоровья малыша - естественное зачатие вам тоже никаких гарантий не даст, это все природа.
Гость
28 мая 2013, 21:40
У меня хоть и не получилось увидеть две заветные полосочки после двух попыток ЭКО, но все равно мне очень нравится в ЦПСиР, сейчас сделала небольшой перерывчик, но как только соберусь так сразу пойду и ТОЛЬКО в ЦПСиР
Гость
1 июня 2013, 15:40
девочки,доброго времени суток! нуждаюсь в ответах на несколько вопросов (дико извиняюсь если они уже были,но пробежав не нашла)1. с какого дня берут на протокол? и что делать если М. начались в выходные??? 2. препараты для овуляции кто оплачивает? государство или мой муж?? и кто ставит лекарство??? врач или опять муж???
Гость
17 июня 2013, 16:48
Наблюдалась у Новоселовой О.Ю в центре на ЧМЗ по Сталеваров 58, год в центре, до этого в частных клиниках, ставили бесплодие весь букет ( и со стороны мужа почти не было спермотозоидов, и у меня поликистоз, эндометриоз, низкие гормоны, не проходимость труб) в мае 2012 врач сказа полечите мужа что бы хоть что-то зашевелилось и приходите на ЭКО.В тот момент было все и слезы и постоянный стрэсс. Прошел год, все это время я не лечилась, муж так переодиески посещал врача, в итоге мы сами в мае 2013. забеременели...А до этого 5 лет без успешно, просто совет...эти все походы к врачам большой стрэсс..нужно успокоится, дать организму отдохнуть и все обязательно получится.
Гость
17 июля 2013, 12:19
Я уверена в том, что главное в этом вопросе не цена, а время и результат......За сложные, серьезные случаи они просто не берутся и тем более бесплатно.... И 50 тыс. за лекарство ,это уже не бесплатно..
Гость
31 марта 2016, 06:25
а если было 5 неудачных попыток и в квоте по словам врачей было отказано! что делать?
Гость
22 мая 2013, 12:01
Я с большой надеждой отнеслась к информации и бесплатных квотах, но на самом деле все совершенно по другому, да конечно чуть дешевле получилось чем в частном центре, но и результативность наступления беременности намного ниже. Лично я не готова экономить 50 000 и подвергать свой организм дополнительной гормональной нагрузкой в случае неудачной попытки. И само отношение врачей в этом центре безразличное, в роли просителя выступают пациенты ….
Гость
23 мая 2013, 17:28
Ольга, если Вам не трудно, то обсудим Вашу проблему, конечно инкогнито, на этом форуме, за что Вы платили, почему хуже и т. д., на 74mama@mail.ru Вы пришлите свои данные, а я отвечу по каждой претензии. Конечно, если Вы настоящие пациенты нашего Центра.
Гость
25 июля 2013, 16:12
И какая в вашем случае результативность, если не секрет?
Гость
22 мая 2013, 11:57
Администратор напрягает. Не надо общаться с девочками,как с душевно больными,"мягко говоря".
Гость
23 мая 2013, 14:35
Администраторы, там 2 девушки, и обе всегда помогают, и на удивление терпеливы, я им очень благодарна. Девушки, с меня шоколадка, я сегодня получила беременный ХГЧ,
Гость
20 декабря 2021, 21:40
А если только мужской фактор? Положено по ОМС?Нам назначают ЭКО плюс ИКСИ.
Гость
20 мая 2013, 15:54
Все вмешательства не оправдонны , сами зачанайте с Божьей помощью ,
Гость
20 мая 2013, 16:20
А вы, видимо, в больницы вообще не ходите? Лечитесь с божьей помощью?
Гость
2 ноября 2020, 11:21
Мне 43 года можно ли в таком возрасте делать ЭКО?