RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Южноуральске появилась современная реанимация

В Южноуральске появилась современная реанимация

В городской больнице Южноуральска завершены работы по ремонту и оснащению реанимационного отделения, и оно уже введено в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в отделении проведен косметический ремонт помещений, заменены окна, сантехника, инженерные сети, появился дыхательный аппарат экспертного класса, оснащенный системой вентиляции легких для взрослых и детей, новые мониторы, контролирующие состояние пациента: давление, пульс, температуру и насыщение крови кислородом – и современная консоль со всем сопутствующим оборудованием. Медицинское оборудование было получено в рамках национального проекта и программы модернизации, а ремонт помещений был включен в программу организации травматологического центра второго уровня.

«Обязательное условие создания такого центра – современная, отвечающая всем требованиям реанимация. Для нас это было особенно важно, ведь реанимационное отделение давно требовало ремонта», – отметила главный врач больницы Елена Лагарника, добавив, что между администрацией больницы и региональным минздравом было достигнуто принципиальное соглашение об эксплуатации отремонтированного отделения не только по основному профилю – оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях, но и во всех остальных случаях. А это значит, что реанимация будет работать на весь город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления