RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав определил для себя основные задачи

Минздрав определил для себя основные задачи

Министр Вероника Скворцова обозначила основные планы, стоящие перед ведомством, на заседании правительства России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Первая цель – это обеспечение достижений показателей здоровья населения и ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации. Основными направлениями этой цели являются формирование здорового образа жизни, профилактика неинфекционных и инфекционных заболеваний, реализация комплекса мер по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи, по улучшению здоровья матерей и детей, а также совершенствование лекарственного обеспечения на основе реализации принятой уже стратегии лекарственного обеспечения», – отметила министр.

Второй целью, по словам Скворцовой, является повышение эффективности системы оказания медицинской помощи на основе оптимизации деятельности медицинских организаций, которая будет идти по утверждённой уже дорожной карте. Третьей – обеспечение системы здравоохранения высококвалифицированными специалистами на основе реализации утверждённого комплекса мер и 83 региональных кадровых программ, в числе которых расширение системы материальных и моральных стимулов. Четвертая цель – инновационное развитие здравоохранения, развитие биомедицины и медицинской науки, которое планируется осуществляться в рамках реализации уже утверждённой стратегии развития медицинской науки. Пятая – формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. В рамках этой задачи к 2018 году 95% граждан будут иметь электронную медицинскую карту и 100% учреждений будут подключены к единому пространству телемедицины. И шестая цель – достижение открытого формата работы министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления