у меня ребенок родился недоношенным, но т.к.в се анализы были получше многих, родившихся в срок - выписали нас через 4 дня. И тут началось... Нервная система не справляется с обилием эмоций, врезультате, пока не запеленала - ребенок просто не мог успокоится, так как его мучили именно МУЧИЛИ эти ощущения. ( хотя я до родов пеленать и не собиралась, пару пеленок приготовила только на клеенку положить ежели чего...) И пеленались мы ровно месяц. Пока "доростали" как положено. Больше не возвращались к пеленкам, но именно первый месяц ребенку было тяжело в свободном полете. Правильно пишут - смотрите на ребенка, а не на бабушек.
Гость
8 июня 2013, 10:33
Сын после, того, как приехали с ним из роддома, категорически отказывался находится в пеленках, сразу же начинал кричать , извиваться, стоило только переодеть его в распашонку и ползунки- счастливый малыш! У сестры ,же было все в точности наоборот,пеленки- счастье для ребенка, а ползунки и распашонки- сразу же крик. Так, что все индивидуально.
Гость
10 июня 2013, 09:47
у сына была желтушка и почти 2 недели он провел под лампами в одной памперсе,так что когда приехали домой вопрос о пеленании отпал сам собой,обретенную свободу уже не отнять...
Гость
10 июня 2013, 12:03
Как печально, что наши педиатры по сию пору не понимают, что такое синдром ВДС. Это смерть по непонятным причинам, без видимого повода. Если ребенок уткнулся в подушку и задохнулся, то это никак не этот синдром.
Гость
11 июня 2013, 12:57
Кхм, гнать вообще бабушек и дедушек от воспитания и выращивания своих детей. Кроме родителей никто не должен этим заниматься. А если свекровь еще и спать укладывает - да что она вообще в доме молодых с такими предъявами делает?! Пусть родители обеих сторон приежают, но только в гости, никакого участия в воспитании.
Гость
12 июня 2013, 01:06
И даже чай пусть не пьют! Нечего, кто они ваще такие!
Гость
13 июня 2013, 14:31
Конечно гнать таких бабушек и дедушек да только потому что они воспитали не правильно своих детей,ну а как в друг начнут правильно воспитывать внуков.
Гость
13 июня 2013, 14:55
когда сами окажетесь в положении бабушки или дедушки и вас погонят собственные дети - вот интересно как вы себя будете чувствовать
Гость
10 июня 2013, 07:50
еще в род.доме персонал жаловался что моя кроха кричит пока из пеленки не вывернется. дома сразу перестала пеленать, спала только в распашонке и ползунках. спала очень спокойно, но стоило запеленать и скандал с бессонной ночью. сейчас крохе 15 лет красивые прямые ножки
Гость
10 июня 2013, 23:49
Обеих своих дочек не пеленала с рождения, проблем со сном не было. Младшую так вообще сразу в роддоме в домашнюю одежду одела, хорошо, что сейчас палаты Мать и дитя, одевай как хочешь, пеленай тоже по желанию. В целом, мне кажется, в свободном состоянии ребенок развивается быстрее.
Гость
11 июня 2013, 10:35
Пеленать или не пеленать - личная воля мамы ребенка. А свекровь в этих вопросах, как впрочем и в остальных, не должна навязывать свое мнение.
Гость
11 июня 2013, 11:37
Опять пошли взрослые глупости:воля, мнение, мама-свекровь... "Однако самый главный ответ на вопрос, пеленать ли малыша, даст он сам." - Неужели это не очевидно!
Гость
8 июня 2013, 14:44
Тугое свивание не применялось уже как минимум в середине 20 века.
"Однако самый главный ответ на вопрос, пеленать ли малыша, даст он сам." - Вот это правда. Часть детей хорошо спит с запелёнатыми ручками, часть - запелёнатыми по пояс, другие действительно больше любят распашонку и штанишки.
До 3-6 месяцев пелёнка - очень удобная вещь. Она и традиционная распашонка легче надеваются на малыша, особенно важны для новорождённых тем, что не надеваются через голову. Успеет ваша кроха походить "красивой" - современные одёжки очень часто рассчитаны только на внешнюю привлекательность; кроме того, бодики, джинсики и т.п. делают ребёнка старше на вид, и взрослые автоматически начинают обращаться с ним, как с более старшим младенцем, например, сажать.
Гость
10 июня 2013, 09:22
Какой бред...Из за того что я на месячного ребенка надела боди или штанишки которые внешне напоминают джинсы я типа садить его буду??? Сколько знаю мамочек - распашонками уже никто не пользуется. Распашонка вечно раскрывается, задирается на голову. На руки вообще ребенка в ней толком не взять. Боди в этом отношении гораздо удобнее - застегнул и готово, тем более сейчас на бодиках есть уширение для того чтобы через головку было удобнее одевать...
Гость
10 июня 2013, 11:15
Гость
10 июня 2013, 09:22
Какой бред...Из за того что я на месячного ребенка надела боди или штанишки которые внешне напоминают джинсы я типа садить его буду??? Сколько знаю мамочек - распашонками уже никто не пользуется. Распашонка вечно раскрывается, задирается на голову. На руки вообще ребенка в ней толком не взять. Боди в этом отношении гораздо удобнее - застегнул и готово, тем более сейчас на бодиках есть уширение для того чтобы через головку было удобнее одевать...
Имеют одного месячного ребёнка и сформированное понятие о собственном комфорте, в частности как хватать ребёнка для своего собственного удобства, а бредят те, кто вырастил своих и чужих детей на полдетсада. Иди поспорь с боевым солдатом о носках и портянках, умница-небредница!
Гость
11 июня 2013, 13:49
Гость
10 июня 2013, 11:15
Имеют одного месячного ребёнка и сформированное понятие о собственном комфорте, в частности как хватать ребёнка для своего собственного удобства, а бредят те, кто вырастил своих и чужих детей на полдетсада. Иди поспорь с боевым солдатом о носках и портянках, умница-небредница!
Мда... Я кажется поняла, с кем имею дело))) Сейчас еще пара слов и нам расскажут о вреде памперсов и о том, что чепчик ребенку надо надевать, чтобы ушки не были лопоухими!!!))))))))))
Да и кстати, а с чего Вы взяли что ребенок месячный и один? И причем тут пеленки и портянки? По-моему не совсем удачное сравнение...Разве портянки носят чтобы ножкам было спокойнее или не спокойнее? В статье вроде как об этом речь, не так ли?;)
Гость
9 июня 2013, 13:36
Пеленала дочь на ночь до 6 месяцев, потом до 9 только ножки запеленовывала, так проблем со сном вообще не было, ребенок крепко спали у тром был всегда в хорошем настроении, а вот когда перешли на пижамку или спальный мешок, то вот тут то мы вздрогнули, уложить проблема, во сне любой поворот - тут же дочка просыпалась... Действительно каждый ребенок индивидуален...
Гость
9 июня 2013, 20:37
Так может потому и просыпалась, что до 9 мес толком не знала, что такое "двигаться во сне"?
Гость
10 июня 2013, 09:25
Гость
9 июня 2013, 20:37
Так может потому и просыпалась, что до 9 мес толком не знала, что такое "двигаться во сне"?
Согласна...
Гость
10 июня 2013, 11:17
Гость
10 июня 2013, 09:25
Согласна...
Да, наблюдаю в этой дискуссии массовое обучение кур яйцами...
Гость
13 июня 2013, 15:14
Племяшке был годик с небольшим, когда после душа я сама завернула ее в одеяльце и попробовала уложить спать... Теперь ей семь и как только я прихожу в гости, она просит ее завернуть и покачать... Так и засыпаем =)
Гость
18 июня 2013, 13:25
Не пеленала даже в роддоме)
Гость
19 июня 2013, 14:13
Синдром внезапной детской смерти происходит изза прививок)))
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%Дочки-сыночки в кулечке