24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
29 июл 2013 в 19:44

постоянно приходят смс мол нехватка такой то группы.приехал захожу а в регистратуре говорят
вот вы сдаете уже n раз необходимы анализы с поликлиники((((.....
все желание отпало сразу....

Гость
29 июл 2013 в 21:25

не пойду. вечно не довольные врачи. да и херней заразят какой нить, и никто виноват не будет

Гость
29 июл 2013 в 22:32

а расскажите-ка ради интереса что нужно принести на сдачу кроме себя и паспорта...

ОТВЕТИТЬ
Алена
30 июл 2013 в 09:17

На ЧМЗ по субботам не работает пункт сдачи крови на Румянцева, а мотаться на Воровского далеко,я один раз приехала на областную станцию в выходной на дорогу туда и обратно по 40 минут, а у меня"отвод"-низкий гемоглобин" на несколько единиц.Он у меня всегда такой.На новогодних каникулах пришла на Румянцева в 12.00, пунк работал до 13.00.Сказали "больше не принимаем" время много.И все желание - сдавать кровь пропало.

Гость
30 июл 2013 в 09:34

Столько возни! Очередь! В выходные не работают! Могут отфутболить под надуманным предлогом, если часто встречается группа крови. 8 раз сдавал, больше не пойду. Только время тратить- копаются как в женихах

Гость
30 июл 2013 в 10:04

Регулярно пишут статьи о нехватке донорской крови, и хоть раз бы написали, что нужно, чтобы сдвть кровь первый и последующий разы - с результатами каких анализов нужно ехать на станцию? Насколько я понимаю, кровь нового донора сразу в мед.учереждение не отправляют, есть какой-то период "карантина"? Почему бы не расписать в доступной форме для людей - что и как нужно для того, чтобы кровь дошла до больницы - не будет лишних вопросов, глядишь и народ потянется...

мама
30 июл 2013 в 10:33

Очень хотела здать кровь, хотя для меня это подвиг, потому что яч до ужаса боюсь крови. Настроилась, пришла, стали заполнять анкету и оказалось что мне нельзя, потому что в детстве я переболела гиппатитом ( в садике заразила воспитатель). Расстроилась, очень хотелось просто безвозмездно помочь кому либо. Призываю всех, кто может, помогайте просто так, ни за что, это такое счастье. А кому то вы можете спасти жизнь, подумайте об этом.

Гость
30 июл 2013 в 12:14

Российское государство "решением" своих тупоголовых чиновников разогнало "старых" доноров и чинит препоны "новым". Так пусть обеспечит закуп за границей необходимых доз и удовлетворит своих граждан.

Житель
30 июл 2013 в 12:18

Прожиточный минимум - как у пленных , медицинское обслуживание - никакое и дорогое, а тут еще и кровь нахаляву стали выкачивать.

Донор
30 июл 2013 в 15:08

Донорам надоело, что их _регулярно_ обманывают: и с днями доп.отдыха, и с присвоением звания почетного. Для работодателя донор - бездельник, не работает, а денежку хочет получить! Если все-таки решили стать донором, то не тешьте себя надеждой получить когда-то звание почетного. Или "потеряют" вашу карточку, или устроят вам напоследок пожизненный отвод! Читайте на сайте Российской ассоциации трансфузиологов. Там много чего занимательного и полезного! Рекомендую.

галина
30 июл 2013 в 15:31

а почему люди должны бесплатно или за мизер кровь свою отдавать? пусть установят достойную оплату, а не побираются. кто хочет может проводить и бесплатную сдачу, но в фонде медстрахования вполне достаточно средств для ее оплаты. чиновники просто морду пожирнее хотят нажрать за счет очередной бесплатной статьи прихода

Гость
30 июл 2013 в 16:00

один раз пытался сдать и отшили=) как хотят)

Гость
31 июл 2013 в 13:49

сдавала в июле кровь на Воровского, 51, ни очередей, ни грубого персонала - нет. Все быстро и веждливо. надо ваше желание и флюрографию!

ОТВЕТИТЬ