RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Леонид Рошаль опасается оттока российских медиков за рубеж

Гость
9 августа 2013, 20:08
Поднять зарплату медикам легко! Надо снизить оную у глав.врачей,у которых она под 100 тысяч рублей! И это не голословное утверждение.А также к общей массе снизить и у главных экономистов,главных бухгалтеров,главных медсестер,которые имеют от 50 до 70 тысяч в месяц.Ну и еще кое-каким замам. И откуда после таких зарплат будут деньги для других? Особенно для подсобного персонала-рабочих,шоферов,санитарок и т.д......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 20:58
Вы считаете что 100 тыс руб в месяц это большая заработная плата? Хирург в США получает от 200 тыс долларов в год, хирург транспантолог может получать 500 тыс долларов в год и больше. Естественно, что наши врачи будут всеми силами стараться уехать в страну с высокой оплатой труда и прекрасными условиями труда и жизни, когда не боишься подвергануться нападению пьяных гопников, работая в травматологии.
Гость
10 августа 2013, 08:56
Гость
9 августа 2013, 20:58
Вы считаете что 100 тыс руб в месяц это большая заработная плата? Хирург в США получает от 200 тыс долларов в год, хирург транспантолог может получать 500 тыс долларов в год и больше. Естественно, что наши врачи будут всеми силами стараться уехать в страну с высокой оплатой труда и прекрасными условиями труда и жизни, когда не боишься подвергануться нападению пьяных гопников, работая в травматологии.
Смысл-то моей реплики был в чем? Одни имеют все,а другие ноль в сухом остатке! Для вас и 100 тысяч не деньги,а для меня (я-медик со стажем 40 лет и зарплатой ежемесячной 12 тысяч)-что-то заоблачное,при нагрузке в 2-3 раза больше ,чем у некоторых замов.
Гость
12 августа 2013, 21:10
Гость
9 августа 2013, 20:58
Вы считаете что 100 тыс руб в месяц это большая заработная плата? Хирург в США получает от 200 тыс долларов в год, хирург транспантолог может получать 500 тыс долларов в год и больше. Естественно, что наши врачи будут всеми силами стараться уехать в страну с высокой оплатой труда и прекрасными условиями труда и жизни, когда не боишься подвергануться нападению пьяных гопников, работая в травматологии.
За баблом пусть идут в частники,в госклиниках должны работать только за совесть.
Гость
14 августа 2013, 18:41
Кто создает славу здравоохранения данной страны? - врачи! Кто создал такую славу здравоохранения России? - российские врачи!...и кому они нужны за кордоном?! Там своих эскулапов до черта...
Гость
14 августа 2013, 22:05
Теоретизируете, внешне все в Ваших рассуждениях логично и остроумно, а на практике все не так. 1. "Славу" нашему нынешнему здравозахоронению создали не врачи, а "организаторы здравоохранения", как они себя сами называют. Такие же вредители, как в других сферах нашего государства, например, как и в образовании, обороне и т.д. и т.п. 2. За кордоном наши врачи (не все, конечно, но многие) нужны. Лично знаю шестерых, кто работает за рубежом по профессии. Местные "эскулапы" не шибко довольны, Вы правы, а что поделаешь...
Гость
16 августа 2013, 18:52
Гость
14 августа 2013, 22:05
Теоретизируете, внешне все в Ваших рассуждениях логично и остроумно, а на практике все не так. 1. "Славу" нашему нынешнему здравозахоронению создали не врачи, а "организаторы здравоохранения", как они себя сами называют. Такие же вредители, как в других сферах нашего государства, например, как и в образовании, обороне и т.д. и т.п. 2. За кордоном наши врачи (не все, конечно, но многие) нужны. Лично знаю шестерых, кто работает за рубежом по профессии. Местные "эскулапы" не шибко довольны, Вы правы, а что поделаешь...
Рошаль прав, отток персонала реально возможен. Кроме Европы есть Латинская Америка, Африка, страны СНГ, Новая Зеландия, Австралия... и др. Из тех, кого я знаю, все, кто уехал за рубеж до пенсионного возраста, и хотел работать в медицине - работают все, абсолютное большинство врачами. Вопрос в другом. ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В РАЗМЕРЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Напрочь отсутствует программа управления кадровыми ресурсами медицины. Когда медик, получая низкую заработную плату в принципе не может видеть никакой перспективы собственного развития и улучшения своего положения, как врача - естественно, его первое желание бежать отсюда. Второе - напиться.....
Гость
12 августа 2013, 15:53
Никому они в Европе не нужны все это блеф---лучше бы добивались повышения зарплаты в России.
Гость
21 августа 2013, 13:54
В Европе нужны врачи, и многие наши, уехавшие ранее врачами работают. Не нужно бояться. А Вы не стращайте. Это не для троечников, конечно, типа Блинова, который врачем не может работать. Их даже уволить не могут. Калину с агентства убрали, пристроили в министерстве. Но если руководитель не может работать врачом, в медицине он никчемный руководитеть. Только деньги и пилят. Отсюда и медицина такого уровня. Я считаю, что все проблемы в медицтне от бездарных руководителей начиная с Голиковой.
Гость
12 августа 2013, 14:35
Чтобы просто взять уехать, нужно чтобы наши дилпомы имели такую же силу. А этого, по крайней мере, в Европе нет. А для того, чтобы получить аппробацию, к примеру, в Германии, нужно выучить язык до разговорного и сдать экзамен типа госа: хирургия, терапия и еще пара в зависимости от пожеланий земельной врачебной палаты. Так чтио д-р Рошаль "keine Panik auf Titank!" А вот то, что врачи учатся за бюджетные женьги, а потом уходят в медрепды либо в частную медицину - это плохо.
Гость
13 августа 2013, 22:17
Может не опасаться - оттекаем и из медицины и из страны.
Гость
21 августа 2013, 13:58
Все проблемы в медицине от бездарного руководства. Деньги пилят, в медицине ничего не понимают. Медицина это ручная работа. Человеку нужно: еда, дом, здоровье. А значимость медицины в нашем регионе? А знаете почему? Лечатся наши руководители не в Перми.