Есть английская поговорка, точно не передам слова, но смысл в следущем: Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас,не тратьте времени - воспитывайте себя..
Гость
14 августа 2013, 19:47
Ха-ха))) Воспитатели да учителя думают, что дети сливают информацию только в одну сторону? Вы знаете, кто из родителей по вечерам Дом 2 смотрит, а кто сколько пива пьет. А мы знаем, какими словами ругали "Машку-Дашку" за неправильно сделанную домашку и с каким запахом вы пришли на первый урок. Так что не обольщайтесь ))
Ахахах, в точку!!! Мой 5 - летний сын пришел из садика в преддверии 8-го Марта и рассказал, что сегодня в сон час воспитатели в группе распечатывали банки с солеными огурцами и пили ВОДКУ. А потом громко смеялись. Он был шокирован именно водкой и мне говорил: "Тети ведь не пьют водку, только вино и шампанское". И все это в садике!!!
Ахахах, в точку!!! Мой 5 - летний сын пришел из садика в преддверии 8-го Марта и рассказал, что сегодня в сон час воспитатели в группе распечатывали банки с солеными огурцами и пили ВОДКУ. А потом громко смеялись. Он был шокирован именно водкой и мне говорил: "Тети ведь не пьют водку, только вино и шампанское". И все это в садике!!!
А вот зря Хаха.Дети в 5 лет не должны разбираться,что из алкоголя предпочитают тети,а что дяди.
Гость
14 августа 2013, 13:27
Моя знакомая работает в школе, ведет начальные классы. Так вот она говорит,что знает о родителях своих детей все: кто с кем, когда, почему и т.д. Посел этого, она говорит, мне стыдно смотреть в глаза родителям,потому что дети рассказывают все: как мама называет папу, какими словами, что родители говорят об окружающих и т.п. Поэтому то, что говорят наши дети - это результат нашей работы, и не надо думать то, что они знают не совсем хорошие слова это не наша заслуга. В большей степени мы, родители, сами в этом виноваты.
Гость
14 августа 2013, 14:24
Абсолютно согласна. Довелось мне как-то поработать в детском саду. Так та же история - дети расскажут всё о своей семье, если их не остановить. Вплоть до того сколько бутылок пива выпьет мама за вечер, как мама папу бьет и как она его в ответ называет и т.д. и т.п. Детей приходилось постоянно отвлекать разговорами, чтобы не наговорили мне лишнего, а то порою начинала задумываться, что в моей группе все семьи асоциальны.
И, кстати, про первый пример и маму с двумя высшими образованиями. Знаю тоже одну такую - милая интеллигентная женщина, очень воспитанная. А дочка растет неуправляемая. Все вокруг удивляются - как так? А однажды эта девочка упала с качели и ударилась, расплакалась, запачкалась конечно, маму вмиг переменили, я за всю жизнь такого разнообразия матерных слов не слышала, сколько за эти 10 минут. Теперь я уже не задаюсь вопросом, что в этой семье не так и почему такая девочка невоспитанная растет. Вся интеллигентность этой семьи показушна.
Гость
15 августа 2013, 14:22
Гость
14 августа 2013, 14:24
Абсолютно согласна. Довелось мне как-то поработать в детском саду. Так та же история - дети расскажут всё о своей семье, если их не остановить. Вплоть до того сколько бутылок пива выпьет мама за вечер, как мама папу бьет и как она его в ответ называет и т.д. и т.п. Детей приходилось постоянно отвлекать разговорами, чтобы не наговорили мне лишнего, а то порою начинала задумываться, что в моей группе все семьи асоциальны.
И, кстати, про первый пример и маму с двумя высшими образованиями. Знаю тоже одну такую - милая интеллигентная женщина, очень воспитанная. А дочка растет неуправляемая. Все вокруг удивляются - как так? А однажды эта девочка упала с качели и ударилась, расплакалась, запачкалась конечно, маму вмиг переменили, я за всю жизнь такого разнообразия матерных слов не слышала, сколько за эти 10 минут. Теперь я уже не задаюсь вопросом, что в этой семье не так и почему такая девочка невоспитанная растет. Вся интеллигентность этой семьи показушна.
Моя реплика для педагогов-воспитателей: и родители знают о вас всё, - дети рассказывают и как вы их обзываете, и чем занимаетесь.
Гость
19 августа 2013, 14:39
Что-то не припоминаю такого, чтоб я рассказывала что то воспитателю или учителю про свою семью..
Когда это учитель успевает послушать ребенка, перемена длится 10 минут..
Гость
13 августа 2013, 14:39
Какие сами - такие и сани.
Гость
19 августа 2013, 16:19
а моя рассказывает как воспитатель им все время говорит, что своего ребенка она видит меньше чем их и как они ей все надоели.Вот не понимаю зачем это рассказывать детям 4 лет.
Гость
14 августа 2013, 15:10
обычно после летних каникул в деревне всегда первые 2-3 дня в городе приходилось сдерживаться чтобы с языка не слетело какое нибудь "растудыть твою..."
Гость
16 августа 2013, 15:43
можно подумать в городе одни интеллегенты. Пример из моей семьи - -я вродилась и выросла в деревне, дома никогда никто не матерился и не выражался, и среди родственников тоже. Но угораздило моего дядьку жениться на городской тете, столько брани матерной мы в жизни не слыхивали, сколько от этой "культурной и интеллегентной" тети из города. Так что не надо, в деревни не все выражаются, город ГОРАЗДО развращеннее. Было это в 80-х гг., но и сейчас ничего не изменилось.... только деревень-то нет, не то что народа там, все поразъезжались....
Гость
20 августа 2013, 20:04
Гость
16 августа 2013, 15:43
можно подумать в городе одни интеллегенты. Пример из моей семьи - -я вродилась и выросла в деревне, дома никогда никто не матерился и не выражался, и среди родственников тоже. Но угораздило моего дядьку жениться на городской тете, столько брани матерной мы в жизни не слыхивали, сколько от этой "культурной и интеллегентной" тети из города. Так что не надо, в деревни не все выражаются, город ГОРАЗДО развращеннее. Было это в 80-х гг., но и сейчас ничего не изменилось.... только деревень-то нет, не то что народа там, все поразъезжались....
вот тут как раз все поменялось с точностью до наоборот.Вся отборная гопота,быдло с матюками-все из поселков,деревень и т.д.
Гость
24 августа 2013, 21:30
Автор в кавычки взял "фильтровать базар", вроде как он этого и не говорил и мы этого не слышали - так и живем "в кавычках", а нет бы поговорить, и послушать друг друга, легально, в глаза.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Недетский «базар»