RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Светлана Чухнина, заведующая ортопедическим отделением стоматологической поликлиники №3: «Выбор имплантационной системы можно сравнить с приобретением автомобиля»

Гость
14 ноября 2013, 19:42
про автомобиль - это вы правильно. сделать зубки по стоимости сейчас дороже некоторых автомобилей...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2013, 21:04
Полностью согласен, особенно в этой поликлинике.
Гость
18 ноября 2013, 13:11
безусловно, если нужно вставлять сразу десять имплантов, средняя цена которых по г.Челябинску 20-25 т.р., то да в цену б/у Лады-Калины выйдет.
Гость
19 ноября 2013, 05:13
Гость
18 ноября 2013, 13:11
безусловно, если нужно вставлять сразу десять имплантов, средняя цена которых по г.Челябинску 20-25 т.р., то да в цену б/у Лады-Калины выйдет.
это как нужно не любить и не ухаживать за своими зубами, чтобы поставить сразу 10 имплантов?! значит у Вас денег нет, чтобы вовремя полечить больной зубик, вот и считаете тут брать б/у машину или заняться зубами
Гость
9 ноября 2013, 19:04
Ставила протезы, не заметила индивидуального подхода.
Гость
15 ноября 2013, 16:13
т.е. Вам соседский протез поставили? Не обсуждали лучший вариант в Вашем случае, не подбирали по стоимости и материалам как Вам лучше? Или как еще? молчком не спрашивая пожеланий в цветовом решении поставили и все?
Гость
15 ноября 2013, 21:05
Гость
15 ноября 2013, 16:13
т.е. Вам соседский протез поставили? Не обсуждали лучший вариант в Вашем случае, не подбирали по стоимости и материалам как Вам лучше? Или как еще? молчком не спрашивая пожеланий в цветовом решении поставили и все?
Примерно так и даже хуже.
Гость
15 ноября 2013, 21:08
Гость
15 ноября 2013, 16:13
т.е. Вам соседский протез поставили? Не обсуждали лучший вариант в Вашем случае, не подбирали по стоимости и материалам как Вам лучше? Или как еще? молчком не спрашивая пожеланий в цветовом решении поставили и все?
Зачем же вы так грубо. Женщина про вас ничего плохого не написала
Гость
9 ноября 2013, 19:06
Да, до лидеров им далеко.
Гость
15 ноября 2013, 16:14
Здесь какие лидеры имеются в виду. Антураж и показуха и рекламные растяжки на каждом углу еще ни очем не говорят. Стабильность и качественный результат на выходе вот что важно.
Гость
23 ноября 2013, 00:01
Простите, но я человек простой,не раз обращался к ним так вроде и не хотят они в лидеры и не пафосно там. а то в некоторых клиниках меня "работягу" по морде и за контингент не считают,а деньги есть. Человечье спасибо Альфире Рафкатовне с Котина.
Гость
4 июля 2023, 19:52
Гость
15 ноября 2013, 16:14
Здесь какие лидеры имеются в виду. Антураж и показуха и рекламные растяжки на каждом углу еще ни очем не говорят. Стабильность и качественный результат на выходе вот что важно.
Здесь соглашусь с Вами. Осталось только высококлассных специалистов найти и передалать прайс, который заточен под один протокол, под имплатанты Нет возможности сохранить зуб, слишком много тканей высверливается при "пломбировании", ослабляя стенки зуба. Якобы "доктор" лучше знает
Гость
9 ноября 2013, 19:02
Делают очень плохо, никому не советую эту Стоматологическую поликлинику. Ответственность за свою работу не несут. Уровень специалистов низкий (поэтому и народ туда не идет), а услуги стоят дорого.
Гость
15 ноября 2013, 16:08
Делают плохо что? Или кто? По сравнению с кем и кто сказал что " делают плохо"? Врач- эксперт? Что значит не несут ответственность. Вобще-то у нас все несут ответственность за свою работу согласно законодательству, а споры решает суд. Уровень специалистов низкий- это как? Нет защитивших докторскую, да таких не имеем - так все знают какие докторские в нашей стране, какие темы по сусекам наскребают и из пальца высосаные и как их защищают. Нужно по другим критериям специалистов выбирать. Лишь бы отметится что- ли, так? Про стоимость услуг уже давно всем понятно, что в колясочной на коленке без рентгена и стерилизационной будет просто задаром. А в клинике где все этапы выполняются на месте и за каждый этап человек несет ответственность стоимость соотвествующая. Вот я скажу что москвичи все высокомерны, а деревенские жители сплошь хамы. Это будет объективно? Ваш пост необъективен.
Гость
4 июля 2023, 19:43
Гость
15 ноября 2013, 16:08
Делают плохо что? Или кто? По сравнению с кем и кто сказал что " делают плохо"? Врач- эксперт? Что значит не несут ответственность. Вобще-то у нас все несут ответственность за свою работу согласно законодательству, а споры решает суд. Уровень специалистов низкий- это как? Нет защитивших докторскую, да таких не имеем - так все знают какие докторские в нашей стране, какие темы по сусекам наскребают и из пальца высосаные и как их защищают. Нужно по другим критериям специалистов выбирать. Лишь бы отметится что- ли, так? Про стоимость услуг уже давно всем понятно, что в колясочной на коленке без рентгена и стерилизационной будет просто задаром. А в клинике где все этапы выполняются на месте и за каждый этап человек несет ответственность стоимость соотвествующая. Вот я скажу что москвичи все высокомерны, а деревенские жители сплошь хамы. Это будет объективно? Ваш пост необъективен.
Готовы ответить на Ваши ???, многоуважаемый стоматолог по пунктам 1. "Делают плохо что?" Вернее будет - оказывают некачественную стоматологическую услугу. 2. "Кто?" Врачи, мл.мед персонал, директор/руководитель/глав.врач 3. "По сравнению с кем и кто сказал?" По сравнению с тем что должно быть на выходе в качестве результата, "сказал" (а) в 2013г Ваш учебник и судебная статистика с 2012г - 2023г, а сейчас - клинические рекомендации/ протоколы лечения согласно стандарта качества оказания мед.помощи при стомат.заболеваниях. 4. "Что значит не несут ответственность?" Заставляют каждый год подписывать новые договора, тем самым лишая нарушая права потребителя (сам договор всегда можно оспорить). А можно отказаться и тогда - да - все несут ответственность и на каждом этапе работы. 5. "Уровень специалистов низкий - это как?" Высокий % специалистов со средне-специальным образованием по отношению к узкопрофильным врачам стоматологического профиля. 6. "Лишь бы отметиться что- ли, так?" Нет, Вы неправы. Ради Истины и справедливости. 7."Вот я скажу..., ...Это будет объективно?" Нет. "Ваш пост необъективен". А вот здесь именно Вы неправы! Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Гость
14 ноября 2013, 12:40
сразу виден женский подход в сравнении с выбором авто, женщины думают что чем дороже и больше авто тем статуснее и безопасней, все автомобили на самом деле сейчас делаются одного и того же качества, думаю в инплантах так же нет ничего нового: израильские, шведские, американские и т.д. это же всего-лишь кусочек медицинской стали который вживляют в десну, а саму коронку на нее лепят сами врачи из чего придется.
Гость
14 ноября 2013, 13:45
А. в этом Вы не правы. Во первых разговор шел не только о самих имплантатах, которые кстати изготавливаются не из медицинской стали, а из чистого титана, самого биосовместимого металла, а о супраструктурах (та часть, которая ввинчивается в имплантат, представляющая зуб, отпрепарированный под коронку), которые также изготавливаютя производителем. Так вот они выполнены из разных материалов, отличающихся по физико-химическим показателям у разных имплантационных систем. А по поводу коронки, которую "лепят сами врачи" Вам просто не повезло с врачом.
Гость
4 июля 2023, 19:54
Гость
14 ноября 2013, 13:45
А. в этом Вы не правы. Во первых разговор шел не только о самих имплантатах, которые кстати изготавливаются не из медицинской стали, а из чистого титана, самого биосовместимого металла, а о супраструктурах (та часть, которая ввинчивается в имплантат, представляющая зуб, отпрепарированный под коронку), которые также изготавливаютя производителем. Так вот они выполнены из разных материалов, отличающихся по физико-химическим показателям у разных имплантационных систем. А по поводу коронки, которую "лепят сами врачи" Вам просто не повезло с врачом.
Так что значит "просто не повезло с врачом", когда "все несут ответственность на каждом этапе лечения"? Согласно Ваших слов.
Гость
8 ноября 2013, 15:22
Добрый день, Светлана Александровна! подскажите к кому мне лучше обратиться с моей проблемой. у меня очень повышенна чувствительность зубной эмали, на горячее и холодное, особенно кислое острая боль, временами даже от воздуха очень неприятно. это продолжается пол года, и в течении этого времени чищу зубы пастой Sensodyne облегчение есть, но не надолго Это началось после того, как я в 1г.9 мес. бросила кормить ребенка грудью Заранее спасибо за ответ
Гость
12 ноября 2013, 21:15
Здравствуйте.С Вашей проблемой лучше всего обратиться на консультацию к пародонтологу, Как Вы знаете, беременность и кормление малыша , к сожалению, иногда приводят к возникновению или обострению заболеваний пародонта (тканей, окружающих зуб), а также в появлению гиперчувствительности зубов. Наши пародонтологи обязательно Вам помогут. Запись по телефону: 772-80-83 (Салютная 26), 772-86-37 (Котина 26), 778-44-99 (Ленина3)
Гость
7 ноября 2013, 19:32
Несколько раз протезировалась у Светланы Александровны, это было когда она работала в стоматологии Советского района. Это очень хороший специалист, Была рада увидеть знакомое лицо. Желаю Вам успехов и всего хорошего.
Гость
8 ноября 2013, 17:20
Хожу с ребенком в эту клинику уже третий год, сыну поставили брекет-систему, так как молочные зубы выпали и не растут вот уже три года. Незнаю, насколько это эффективно, пока из 3 выпавших зубов вырос (точнее растет) только один, но одно точно могу сказать: Думала будут деньги тянуть с меня, но все консультации бесплатны, платила только дважды за саму брекет-систему, когда ее пришлось менять из за растущего зуба. И еще, благодаря этой "брекет-системе" зубки сына стали намного ровнее и исчесла щель между передними зубами.
Гость
11 ноября 2013, 09:38
Вот уже много лет пользуюсь услугами Стоматологии №3, очень довольна. Особенное большое спасибо Игнатьевой Ирине Альфредовне - высококвалифицированный, внимательный, ответственный специалист - всем рекомендую этого врача.
Гость
14 ноября 2013, 14:27
Светлана Александровна, спасибо Вам за импланты! я очень довольна, улыбка шикарна и совершенно не отличаются от своих зубов. Ахметова Татьяна.
Гость
17 ноября 2013, 22:55
мне два года назад ставили на Котина имплантант, понравилось и отношение, и подход, и обслуживание, и как сделали - все красиво, аккуратно. читаю коменты и почему-то в голову идет - что негатив пишут конкуренты, т.к на себе проверено и даже придраться не к чему.
Гость
2 марта 2014, 13:30
так же дорого