RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Офис врача с видом на Першино

Гость
13 ноября 2013, 09:49
Слушайте, народ, вот вы сейчас тут возмущаетесь - автобусы редко ходят, далеко идти, а как в деревнях люди живут? Там до ближайшего ФАПа бывает несколько километров надо отмахать, а до райцентра и того больше (читай до ближайшей больницы). Автобус в лучшем случае один раз в день: утром в район, к обеду обратно, машины далеко не у всех, такси вообще нет, дорог тоже почти нет. Вот и живут как-то, находят варианты. А здесь и транспорт, и поликлиники, а вам каждому поликлинику надо рядом с домом построить, так никаких налогов не хватит, чтобы с рядом с каждым домом школа, детский сад, молочная кухня, поликлиника и еще работа... Не делают - плохо, делают - еще хуже. А по поводу того, чтобы за 4,5 миллиона здание выкупили под поликлинику ваще бред полный, за эти деньги квартиру то нормальную не купишь, не то что поликлинику на 16 участков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2013, 20:48
Это почему не купишь норм квартиру? Вполне приемлемо выкупить жилье повышенной комфортности за эту сумму. Здесь речь ни о том, а не жилое помещение в том районе на 200 квадратов в том районе можно взять, на крайний случай модуль офиса ВОП стоит вообще 2,5 млн
Гость
13 ноября 2013, 02:37
Господа пенсионеры, предлагаю написать в прокуратуру района заявление, что-бы прокурор выступил в защиту неопределенного круга лиц, в связи с тем, что нарушены наши права. Кто за?
Гость
13 ноября 2013, 11:47
Какие права нарушены? Вы даже своих прав не знаете , а лезете, умные все стали, только бумажки писать и научились. Нужно было раньше думать, а не когда уже открыли новый офис.
Гость
13 ноября 2013, 20:44
Гость
13 ноября 2013, 11:47
Какие права нарушены? Вы даже своих прав не знаете , а лезете, умные все стали, только бумажки писать и научились. Нужно было раньше думать, а не когда уже открыли новый офис.
А вы орфографию поучите, прежде чем советы давать как жить надо
Гость
13 ноября 2013, 12:32
Вот и попробуйте в трешке на 70-80 квадратов 16 врачей посадить, оборудование впихнуть и еще пациентов. Посмотрел бы как у вас это выйдет
Гость
13 ноября 2013, 13:54
Ну что Вы как ребенок, как будто не знаете как это делается, помещение аптеки наверняка муниципальное и 7 поликлиника в нем воссидает давно, просто по спец торгам откупили остальную часть за эти "милльоны" и волки сыты и бабки целы)) Просто у нас в России как всегда, даже если все делалось из лучших побуждений, получилось как всегда, хотя все это делается по большей части для показательного выступления - ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ.
Гость
13 ноября 2013, 20:51
А там на Молодежке вышло, сходите посмотрите как это выглядит
12 ноября 2013, 19:29
так это же УСЛУГА, так что будьте добры добираться до нее сами туда где она есть.... Кому пришла в голову это так обозвать "Медицинская УСЛУГА " - какая глупость. Как по мне так это медицинская помощь.
Гость
13 ноября 2013, 09:05
Все правильно. Как только "помощь" низвели до "услуги", так и не стало у нас нормальной медицины. Бытовые услуги в нашей стране во все времена не отличались качеством.
Гость
12 ноября 2013, 23:33
А про жителей ул. Байкальская, Дружбы и Обухова вы не подумали, а там же одни пенсионеры, у которых была единственная отдушина - поликлиника рядом с домом, а теперь они вне района обслуживания, спасибо Дорогая администрация, золотые люди - о России думаете!
Гость
13 ноября 2013, 12:21
Жители этих улиц уже давно прикреплены к 6 поликлинике по Электростальской!
Гость
13 ноября 2013, 09:09
Офис врача общей практики - это уровень фельдшерского пункта на селе. А качественная и бесплатная специализированная врачебная помощь как была вне доступа, так и остается. Здоровья вам, люди! И мужества. Терпеть - это наша карма во веки веков...
13 ноября 2013, 09:34
Вот на счет бесплатной это Вы правы
Гость
13 ноября 2013, 12:22
Успела уже побывать в этом офисе, из положительного только то, что ремонт только сделали, все остальное полная ерунда. Коридоры узкие (совершенно негде встать, чтобы тебя мимо проходящие люди не трепали и не задевали), лавочек для ожидания приема врача очень мало (мы специально посчитали: на 4 кабинета 1 лавочка). Печать для рецептов находиться все еще на "Утесе" и из-за этого очень неудобная складывается ситуация.... Сначала ты приходишь в этот офис, отстаиваешь в прямом смысле слова очередь, так как не хватает сидячих мест, потом пешком тащишься на остановку и едешь на "Утес", чтобы поставить просто печать в рецепт. Ладно, у пожилых людей есть те молодые, кто за них может проделать этот нелегкий путь, а если таковых нет?! Ах да и еще, всему этому ремонту скоро придет "хана" так, как люди все стоящие в коридоре, трутся об стены и облокачиваются на углы... Вот не знаю теперь, радоваться или огорчаться такому вот новшеству для жителей "Першино"
Гость
13 ноября 2013, 15:07
Заранее скажу,что тоже отношусь к офису ВОП (но в другом районе), до основной поликлиники ехать с пересадками не менее 30 мин(как повезет с транспортом:)) ). Не сочтите за грубость, но вы описали не один положительный момент:)). Посчитали лавочки-мозг заставили работать, живот втягивали (когда мимо вас кто-то проходил)-качали пресс+дыхательная гимнастика, и вас никто не заставляет бегать,а потихоньку пройтись(прогуляться) до другого здания -для вашего же блага,а то сидели бы дома перед телевизором(компьютером) "зарастали мхом".
Гость
12 ноября 2013, 18:14
Не понятно! Где талон можно будет получить?
Гость
12 ноября 2013, 19:28
....ещё не началась зима и нет снега...42 автобус редко ходит....а с трамвайной остановки далеко добираться, особенно пожилым, больным людям......и для кого вся эта реорганизация?....ещё раз "спасибо" вам руководители горздрава.....вам виднее..."всё для людей, всё для народа...!"
Гость
12 ноября 2013, 21:03
На 4,5 миллиона выкупили бы помещение рядом со клиникой ЮУГМУ, и там разместили офис - ВОТ ЭТО было бы для ЛЮДЕЙ, а здесь просто пошли по легкому пути - отремонтировали уже имеющийся объект, и втиснули туда врачей, обслуживающих 16 участков, а это больше 30 тысяч человек населения, плюс там же обслуживаются уже давно жители поселка Першино. В эпидемию там будет не продохнуть - это ВСЕ для народа!
Гость
12 ноября 2013, 22:34
Необходимо приблизить медицинскую помощь к месту проживания людей», – подытожил сити-менеджер. А ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ОТ НАС,ЖИТЕЛЕЙ УЛИЦ КАВКАЗСКАЯ, АРАЛЬСКАЯ,50 ЛЕТ ВЛКСМ, ОТДАЛИЛИ МЕДИЦИНСКУЮ ПОЛМОЩЬ ГОСПОДИН СИТИ-МЕНЕДЖЕР???
Гость
12 ноября 2013, 23:53
Жители района обслуживания бывшей клиники ЧелГМА, в основном рабочее население, которое не стремится дать достойный отпор администрации, за счет которого Она и образовалась и существует по сей день, попробовали бы они провернуть нечто такое, например в центральном или советском районе - не выйдет, так как там проживают их родственники, друзья, коллеги, сослуживцы, и другие приближенные, там уже давно существуют офисы ВОП в отдаленных районах обслуживания, их воспроизвели в нужных местах и в нужное время, а про офис в пос Каштак идут только Разговоры уже 4 года, а воз и ныне там.
Гость
13 ноября 2013, 11:43
пардон, как же не купишь? нормальная полнометражная 2-х комн.кв стоит около 2,5 млн, а 3-х кв около 3-3,5 млн руб. а теперь вопрос к вам Петр- откуда такие цифры и почему защищаете нашу коррумпированную власть? Ведь люди все верно говорят! Создается впечатление что вы от защитничек.
Гость
13 ноября 2013, 14:25
Так о покупке здания речи не идет, мильоны то на ремонт потратили, а не на здание
Гость
13 ноября 2013, 20:43
Кто-нибудь в курсе про ГОСТы и санпины, если не ошибаюсь в ЛПУ ширина коридоров должна быть минимум 2 метра, это две лавки и между ними каталка должна пройти для тяжело больных
Гость
12 ноября 2013, 18:32
Интересно,когда же они приблизят услуги к пенсионерам проживающим . на остановке першино???Была поликлиника на Утесе по Черкасской,всем было удобно, а теперь? Бабульки в 80 лет лезут в автобус 42 ,чтобы добраться до этого офиса.Спасибо вам наши дорогие руководители горздрава за то.что приблизили к нам услугу.А ведь сколько было разговоров по поводу открытия офиса в здании бывшей детской пол клинике на першино.Теперь нам помирать остается.так как офис на Молодежной расположен в 8 автобусных остановках от жителей остановки Першино на въезде на ЧМЗ!Надо провести хронометрию времени и заснять картину,как бедные пенсионеры ползут в эту тьму таракань. в новый офис.Да,уж,остается только писать в высшие эшелоны власти и прилагать все фотографии...
Гость
12 ноября 2013, 18:43
Писать безполездно! Уже прошли это! Министерство здравоохранения не интересуют наши проблемы и уж тем более проблемы пенсионеров.
Гость
12 ноября 2013, 19:34
Полностью с Вами согласна, все против людей.Сначала нас лишили детской поликлиники, а теперь и взрослой.После инсульта мне легче заняться самолечением, чем ездить в такую даль.