RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Недоношенное счастье

Гость
15 ноября 2013, 21:43
А что будет через 20-30 лет. Смогут ли те, кто сейчас весит 500 граммов родить здорового ребенка.
Гость
16 ноября 2013, 01:03
сейчас Вас помидорами закидают и совершенно зря
Гость
16 ноября 2013, 10:33
Вряд ли... С развитием медицины человечество вырождается
16 ноября 2013, 12:07
познакомилась как-то на отдыхе с врачом неонатологом. Она была категорически против вынашивания 500 гр. Сказала, что если через 20 лет встретятся 2 таких недоношенных, то дети 100% будут с патологиями. Просто сейчас вопросы морали, политики и медицины слишком тесно сплелись. Врачи практически эксперименты ставят- смогут сначала 500 гр выхаживать, потом 400 гр и так, пока не научатся выращивать детей из пробирки в инкубаторе(((
Гость
16 ноября 2013, 19:24
Тем, кому счастье материнства далось легко, так же легко и рассуждать на эту тему на форумах, а вот тем, кто зубами вырвал последний шанс, спасенный ребенок - это неземное счастье, и они дальше будут бороться за своих детей, так же как во время беременности, в реанимации после рождения, и дальше по жизни. Сил родителям и великая благодарность врачам и современным технологиям.
Гость
16 ноября 2013, 23:34
мамочка, ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИЛИ!!! Единственная адекватная мысль в данном обсуждении. Кто этот процесс не прошел, не пережил все пересуды, взгляды со стороны врачей, родственников, им не никогда не понять чувств матери. Судить мы все горазды. Миллионы мамочек готовы свою жизнь отдать за спасение ребенка, не важно сколько он весит.
Гость
17 ноября 2013, 02:33
Пока вы думаете про собственное счастье материнства, вы чувствуете себя героиней и всесильной, родив несформировавшийся плод весь в патологиях. Надо думать о том, что вы приводите в мир отдельного от себя человека, и каково ему придётся в мире БЕЗ ВАС! Мама выше писала никак не о 500г, дети с весом выше 1,5 кг хоть на что-нибудь способны. Также многих предупреждают врачи, что не нужно рожать ребёнка, которому ещё во чреве матери установили глубокую инвалидность. Куда там, мы героини! Не берите на себя функции господа бога и идите иногда на поводу у природы. А пишут об очаровательных младенцев в основном подружки мам; а спрашивать надо участкового педиатра, воспитателя и учителя в школе, насколько же лично-мамино-счастье полноценно. А сколько мам не справляется на самом-то деле!
Гость
17 ноября 2013, 14:50
Гость
17 ноября 2013, 14:50
Пока вы думаете про собственное счастье материнства, вы чувствуете себя героиней и всесильной, родив несформировавшийся плод весь в патологиях. Надо думать о том, что вы приводите в мир отдельного от себя человека, и каково ему придётся в мире БЕЗ ВАС! Мама выше писала никак не о 500г, дети с весом выше 1,5 кг хоть на что-нибудь способны. Также многих предупреждают врачи, что не нужно рожать ребёнка, которому ещё во чреве матери установили глубокую инвалидность. Куда там, мы героини! Не берите на себя функции господа бога и идите иногда на поводу у природы. А пишут об очаровательных младенцев в основном подружки мам; а спрашивать надо участкового педиатра, воспитателя и учителя в школе, насколько же лично-мамино-счастье полноценно. А сколько мам не справляется на самом-то деле!
Гость, если бы вас это коснулось, что бы вы выбрали? Подписали бы отказ? Дали добро на уничтожение? Собственными руками убили?
Гость
17 ноября 2013, 14:19
Как всегда в комментах появляются мамы, не видящие разницы между 500 гр и 1500 гр ребенком. Скоро подтянутся сказочники с рассказами о бабке, родившейся весом в 500 гр, которую прабабка завернула в тесто и положила в русскую печь и про деда, которого завернули в овечью шкуру, положили в теплое место. Эти родственники, которых рассказчики сами в глаза не видели, выжили, выросли и с 5 лет подковы гнули
Гость
17 ноября 2013, 18:36
ха ха ха, расмешили, на самом деле есть такие сказки в реальности, 55 лет назад мой дядя родился 600 г., его положили в большую дедушкину шапку ушанку и на печку, он выжил ну и 55 лет ему, 2 детей. Еще была история тоже реальная, женщина родилась в многодетной семье по счету 6, тоже 600 г., родители тоже также выхадили на печки, соседи говорили переверни ее вниз головой, а себе еще родите здорового, зачем вам этотребенок, это же выкидыш. Так вот выжила эта крошка, выкидыш , тетенька , директор магазина, по выходным тамада, поет очень хорошо,очень талантливая ,это подруга моей мамы.и родила 3 детей, уже бабушка.
Гость
17 ноября 2013, 23:30
Гость
17 ноября 2013, 23:30
ха ха ха, расмешили, на самом деле есть такие сказки в реальности, 55 лет назад мой дядя родился 600 г., его положили в большую дедушкину шапку ушанку и на печку, он выжил ну и 55 лет ему, 2 детей. Еще была история тоже реальная, женщина родилась в многодетной семье по счету 6, тоже 600 г., родители тоже также выхадили на печки, соседи говорили переверни ее вниз головой, а себе еще родите здорового, зачем вам этотребенок, это же выкидыш. Так вот выжила эта крошка, выкидыш , тетенька , директор магазина, по выходным тамада, поет очень хорошо,очень талантливая ,это подруга моей мамы.и родила 3 детей, уже бабушка.
Ха-ха-ха! Вот это пример!!!
Гость
18 ноября 2013, 10:55
Гость
18 ноября 2013, 10:55
ха ха ха, расмешили, на самом деле есть такие сказки в реальности, 55 лет назад мой дядя родился 600 г., его положили в большую дедушкину шапку ушанку и на печку, он выжил ну и 55 лет ему, 2 детей. Еще была история тоже реальная, женщина родилась в многодетной семье по счету 6, тоже 600 г., родители тоже также выхадили на печки, соседи говорили переверни ее вниз головой, а себе еще родите здорового, зачем вам этотребенок, это же выкидыш. Так вот выжила эта крошка, выкидыш , тетенька , директор магазина, по выходным тамада, поет очень хорошо,очень талантливая ,это подруга моей мамы.и родила 3 детей, уже бабушка.
Мне интересно, родили на печке, а как взвешивали тогда с точностью до граммов?
Гость
18 ноября 2013, 11:52
Недоношенный недоношенному рознь! Конечно, детки рожденные массой в 500 грамм имеют более печальный прогноз на будущее, нежели появившиеся на свет с весом более килограмма. Знаю о том что раньше выхаживали и 700 и 900 граммовых в валенках на печке, были случаи, но эти детки дышали сами!!! Проще говоря - у них были силы на борьбу за жизнь. Не говорю про 7-8 месячных, в наше время детки рожденные на таком сроке быстро догоняют своих сверстников. Поэтому лично я бы не стала бороться за выхаживание ребенка появившегося на свет с экстремально низкой массой тела - вбухивать миллионы, чтобы в конечном итоге получить ребенка-инвалида - не в нашем государстве! В Европе еще ладно - у них вопросы реабилитации на высоте, а у нас здоровый-то человек чувствует себя беспомощным, что уж говорить об инвалидах.
Гость
18 ноября 2013, 13:09
Да причем тут вес? 900 гр. малыш, рожденный на сроке 26-30 недель считается 7 месячным, этот вес считается экстремально низкой массой тела!!! Необходимо изучать данные внутриутробного УЗИ: есть ли патологии головного мозга, сердца, ЖКТ у ребеночка и тогда уже принимать решение сохранять или не сохранять беременность.
Гость
18 ноября 2013, 14:48
Гость
18 ноября 2013, 14:48
Да причем тут вес? 900 гр. малыш, рожденный на сроке 26-30 недель считается 7 месячным, этот вес считается экстремально низкой массой тела!!! Необходимо изучать данные внутриутробного УЗИ: есть ли патологии головного мозга, сердца, ЖКТ у ребеночка и тогда уже принимать решение сохранять или не сохранять беременность.
Как это причем тут вес? Вес практически всегда означает гестационный возраст плода! В вашем тексте все смешалось - и вес, и возраст и патология. Если нормально развивающийся плод (по узи все в норме) родится на сроке 22-24 нед, это примерно соответствует весу 500 граммов - тут речь идет о том что в процессе донашивания возникнет патология - зрение, мозг, сердце!!! Сегодня по УЗИ все замечательно, а как родившийся будет развиваться вне матки никто не знает!
Гость
18 ноября 2013, 14:21
про таких еще Дарвин писал в «Происхождение человека и половой отбор», но это сегодня на 74 это считается оскорблением
Гость
18 ноября 2013, 14:34
ты думаешь, все, кто плодятся-верх интеллектуальности?
Гость
17 ноября 2013, 14:59
Господа, мы все тут рассуждаем недоношенные с кучей патологий, у нас доношенные-то рождаюся не совсем здоровые. С такой экологией как у нас на Южном Урале, ничего хорошего ожидать не стоит, если каждый день в воздухе концентрация вредных веществ превышает все допустимые нормы. Вот еще построят у нас в Челябинской области хранилище ядерных отходов...вот тогда и будет ужас для всех нас!!!
Гость
17 ноября 2013, 23:16
согласна.вот надо бороться за экологию.
Гость
18 ноября 2013, 08:38
Да что ВСЕ ВСЕ на экологию валят!!! И при нашей экологии рождаются здоровые дети!!! А про образ жизни не задумывались???
Гость
18 ноября 2013, 13:02
Гость
18 ноября 2013, 13:02
Да что ВСЕ ВСЕ на экологию валят!!! И при нашей экологии рождаются здоровые дети!!! А про образ жизни не задумывались???
Вот как раз алкашки и наркоманки проблем в вынашивании не знают, анализы не сдают, таблетки и витамины не пьют, едят что придется, с мужиками гуляют и ничего с ними не случается.
Гость
15 ноября 2013, 21:53
Низкий поклон всем врачам, выхаживающих таких деток!!! Здоровья вам!!!
Гость
18 ноября 2013, 16:27
Всегда нужно спасть ребенка!Хоть как и хоть какого!Вот я сам бы никогда не отказался бы от своего ребенка!
Гость
18 ноября 2013, 16:46
именно поэтому решение должен принимать отец, женщины слишком эмоциональны для ответственных решений
Гость
18 ноября 2013, 23:29
Гость
18 ноября 2013, 23:29
именно поэтому решение должен принимать отец, женщины слишком эмоциональны для ответственных решений
Выносите, родите - тогда и принимайте решения, какие хотите. А так то, слов матери достаточно - и вы не отец. Бегайте потом доказывайте, что именно вы "решения принимать должны".
Гость
19 ноября 2013, 09:00
Гость
19 ноября 2013, 09:00
Выносите, родите - тогда и принимайте решения, какие хотите. А так то, слов матери достаточно - и вы не отец. Бегайте потом доказывайте, что именно вы "решения принимать должны".
слов не достаточно, читайте Семейный кодекс.
Гость
16 ноября 2013, 19:20
моя дочь родилась на 32 неделе беременности с весом 1720 и 44 см, у меня началось кровотечение, экстренно кесарили. Тоже выхаживали, месяц в инкубаторе аппарат дышал за нее, потом неделя кислородной палатки и постепенно перешли на атмосферный воздух. Конечно была слабенькой, до 1,5 лет заметно отставала от сверсников. Сейчас ей 6 лет, нормальный полноценный ребенок. Беременность проходила хорошо, никаких сохранений-жалоб.. из-за чего так случилось врачи не смогли ответить. Все мы под Богом ходим.
Гость
17 ноября 2013, 00:49
Вы понимаете, какая эта огромная разница - 500 и 1700 гр??? И срок - 23-24 недели и 32? Таких деток, как ваша дочь выхаживают давно
Гость
18 ноября 2013, 14:14
бога нет.
Гость
16 ноября 2013, 23:57
Низкий поклон врачам. И здоровья деткам. пара тройка лет и никакой разницы.
Гость
17 ноября 2013, 16:28
Вы уверены?
Гость
18 ноября 2013, 10:14
Гость
18 ноября 2013, 10:14
Вы уверены?
Абсолютно! Дети догоняют доношенных детей уже к году
Гость
18 ноября 2013, 10:59
Мой брат родился 600г., 35 лет назад, не за кричал врачи посмотрели и решили зачем он нужен такой майе мама у нее на то время было у же двое детей решили не спасать и положили в таз, а маме сказали, что мертвый, но когда ее вели в палату она его у видела он шевелил рукой, так что она его в охапку и домой, бабушки помогли выходить. Вырос 35 лет уже, здоровый
Гость
18 ноября 2013, 15:45
Я с 1975 года работала а роддоме (как раз 35 лет назад). Ну не помню ни одного случая, чтобы роженица своими ногами шла из послеродовой в палату...
Гость
18 ноября 2013, 22:51
Гость
18 ноября 2013, 22:51
Я с 1975 года работала а роддоме (как раз 35 лет назад). Ну не помню ни одного случая, чтобы роженица своими ногами шла из послеродовой в палату...
Я рожала пять лет назад и из родзала в палату шла ногами
Гость
17 ноября 2013, 14:14
Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев недоношенным на 7м месяце. Ч.Дарвин, И.Ньютон, Вольтер, Руссо, Шиллер, Гете, Наполеон (900 гр) родились недоношенными. Антонио Вивальди родился преждевременно (все думали, что он не выживет). Суворов тоже родился недоношеным. Так вот его бабки -повитухи держали в опаре (дрождевое тесто). родился Чапаев недоношенным (семимесячным) и таким маленьким, что помещался в рукавичку, принимал ванну в деревянной кружке, вырезанной отцом специально для него. нечего рассуждать о недоношенных как о тех,кто отличается от ваших детей. Каждому суждено родится тогда, когда придет время! экология сейчас отвратная! беременности протекают тяжело! ТОшнит от таких умников, кто называет недоношенных-ненормальными детьми! всякое бывает! бывают преждевременные роды. вас же это не касается,вот и рассуждаете так как о хлебе-пошел, купил, принес, съел. когда они догоняют сверстников, то потом далеко их опережают в будущем. у сестры недоношенный ребенок в 32 недели родила. с весом 1500. Ему сейчас 10 лет и он чемпион россии по каратэ. и АБСОЛЮТНО здоров!
Гость
17 ноября 2013, 20:08
эти дети выжили, сами задышали, сами выжили, а тут речь о тех, кто бы умер без мед помощи, кто не может сам дышать. А после выхаживания глубокая инвалиность. от 30 нед дети и сами часто выживают. А вот в 24 недели?
Гость
18 ноября 2013, 08:36
А что есть "родился семимесячным"? Это сколько недель, простите? 28 или 32??? Так вот 2 и 32 это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! КАЖДЫЙ день важен при недоношенной беременности. меня вообще умиляют фразы типа "родился семимесячным, и тп..." Он мог родиться как в начале месяца, так и в конце 7 месяца. А недель0то сколько????
Гость
18 ноября 2013, 14:17
кто в то время считал эти недели и граммы ?
Гость
17 ноября 2013, 08:44
первый сын в 4 года уже догнал и перегнал сверстников, второй сейчас берет разгон)) у таких детей тяга к жизни в разы больше чем у других! здоровья и терпения всем родителям.
Гость
18 ноября 2013, 14:16
в смысле вы недоношенных одного за другим рожаете ?
Гость
18 ноября 2013, 09:37
Моя тетка родилась весом в 700 грамм в апреле какого-то далекого года. Ее положили в варежку и положидли на печку. А теперь в ней больше 100 кг!!!!!!! И родила она 3-х здоровых мужиков. Так что я думаю если суждено выжить ребенку, он выживет и врачи ему помогут. А если не суждено, то никакой врач ничего не сможет сделать.
Гость
18 ноября 2013, 13:11
Верно!
Гость
17 ноября 2013, 00:09
Год назад у нас родился сын в 33 недели 1620г, 44см.... девочки, не дай бог вам видеть и переживать эти страшные дни реанимации, а потом реабилитации на 2 этапе и хождении в поликлиники как на работу. Спасибо огромное всем врачам, которые помогают нашим деткам и нам, ставят их на ноги и дают путевку в жизнь. Конечно не каждый реанимационный ребенок вырастает здоровым, но дорогие родители, если вы будете бороться за жизнь и здоровье своих детей совместно с врачами - у вас все обязательно получиться!!! Год спустя мы догнали сверстников, единственный минус - самостоятельно не ходит, только за ручку и держась за опору, но всё у нас получиться!!! Желаю всем недоношенным деткам и их родителям здоровья и счастья! С праздником нас)
Гость
17 ноября 2013, 15:01
С праздником торопыжек!!!! мы родились 1850, 44 см, дюймовочка. Сейчас нам 3 годика единственная проблема, плохо говорим, но все впереди. Врачи детского отделения торопыжек, большие Молодцы,и для меня это самые святые люди... я видела ребенка 700г. моя была по сравнению великан, т.к. вес почти набрали сразу до 2400 г., врач отделеня мне сказала сколько примерно стоит выхадить ребенка 700 г. я даже ни сразу поверила,ооочень дорого.
Гость
17 ноября 2013, 15:49
Не нам судить !!!!!
Гость
18 ноября 2013, 10:41
Мы родились 1730 грамм, 39 см, сейчас нам 2,5 года, и говорим мы без умолка, и ничем не отличаемся от сверсников. С праздником!!!!!!!!! Отдельное огромное спасибо врачам 2 этапа за выхаживание!!!!!!!!!
Гость
18 ноября 2013, 13:20
Рожала в 2003 году, сложный ребеночек, нас из роддома перевели на "этап" и там мы жили до 2-х месяцев. Я видела деток, которые весили чуть более 500 грамм, зрелище не слабонервных: памперс, разрезанный пополам, смотрится на них как оргомный гигантский памперс. Огромная благодарность врачам, за их спокойствие, за то, что находят сили спасать таких сложных деток.
Гость
18 ноября 2013, 23:36
Есть определенная логика у противников выхаживания 500-граммовых младенцев. Только признайтесь честно, среди вас есть хоть один, кто прошел через это, кто принял твердое решение - не выхаживать? В теории мы все правильные и гуманные, а на деле? Ведь от выкидыша ровным счетом никто не застрахован. И от последствий недоношенности тоже. Но я уверена, что каждый человек и вы (противники выхаживания в том числе) до последнего будете верить, что именно в вашем случае все обойдется и все будет хорошо...Так не судите о том, чего понять не можете
Гость
18 ноября 2013, 12:41
о чем вы говорите!!!!!! вы не в праве рассуждать!!! да хоть 20 грамм это мой ребенок!!! люди в старости тоже разные бывают и из ума выживают и лежачие становятся на годы (ЭТО МОГУТ БЫТЬ ваши РОДИТЕЛИ)!!!! однако в голову никому не приходит УБИТЬ ИХ!!!
Гость
18 ноября 2013, 14:19
ага, поэтому эвтаназия запрещена законодательно
Гость
18 ноября 2013, 14:51
Скажу честно - я восхищаюсь родителями, которые воспитывают детей с отклонениями! Когда в роддоме говорят - у вас ребенок с синдромом ...и далее варианты...и женщины не отказываются, а растят детей, тяжело, но они любят своего малыша - это вызывает безграничное уважение! Ну а сравнивать больных родителей и плод в 20 граммов - это немного не по теме
Гость
18 ноября 2013, 16:22
Тут столько дарвинистов. Сто лет назат люди от пульпита умирали, так может их и сегодня не лечить, а как в анекдоте : У Анки зуб болел, я ее пристрелил чтобы не мучилась. Естественный отбор же. А все детоненавистники пусть зададутся вопросом кто будет ваши пенсии платить. Правильно НАШИ дети.
Гость
18 ноября 2013, 16:48
здоровые дети, которые выросли в добропорядочных граждан
Гость
18 ноября 2013, 17:15
Вы всерьез думаете, что НАШИ пенсии нам будут платить дети, которые сами всю жизнь будут жить на пособие по инвалидности? Они даже своим родителям не смогут платить, не то что остальным гражданам. Не пишите бред. Это мы платим налоги, которые идут на содержание в том числе и инвалидов с рождения.
Гость
18 ноября 2013, 16:11
Бороться надо за любую жизнь, потому что она - ЖИЗНЬ!
Гость
18 ноября 2013, 16:41
типичный пример доведения хорошей идеи до абсурда, леволиберальный лозунг, ведущий в тупик.