RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

747мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Здоровье Роспотребнадзор прогнозирует рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор прогнозирует рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

В связи с возобновлением учебного процесса в школах специалисты Управления роспотребнадзора по Челябинской области прогнозируют рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, причем уже в ближайшие две недели.

Для предотвращения заболевания ОРВИ медики рекомендуют населению избегать контактов с больными людьми, а по возможности – и мест скопления населения (магазины, общественный транспорт), особенно с маленькими детьми, одеваться по погоде, избегать переохлаждений, чаще мыть руки, питаться регулярно с включением в рацион продуктов, содержащих витамины группы А, В, С, не отправлять в коллективы детей с признаками заболевания (повышение температуры, головная боль, боль в горле, кашель, чихание, насморк, общая слабость), чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Контактным с больным членам семьи необходимо использовать для защиты маски, а при появлении признаков заболевания своевременно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, вызывая врача на дом. Кроме того, специалисты роспотребнадзора рекомендуют работодателям своевременно выводить из коллектива лиц с признаками заболевания, чтобы не допустить эпидемии.

В настоящее время, по данным ведомства, эпидситуация на Южном Урале сохраняется стабильной, заболеваемость находится ниже эпидпорога по всем возрастным группам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления