Здоровье Известные спортсмены навестили маленьких пациентов онкоотделения ЧОДКБ

Известные спортсмены навестили маленьких пациентов онкоотделения ЧОДКБ

Южноуральские спортсмены навестили маленьких пациентов онкологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ). Чемпиона мира по профессиональному боксу среди молодежи по версии WBC Константина Пономарева и двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Ильназа Сайфуллина встретили в онкологическом отделении с большим интересом.

Как рассказали в пресс-службе больницы, чемпионы заходили в палаты, общались с детьми, поддерживали их, дарили футболки и бейсболки с фирменным логотипом. «Ребята молодцы, несмотря на болезнь, они не сдаются, борются, как и мы в ринге, трудятся и побеждают. У меня тоже были травмы, и я знаю, как трудно их преодолевать», – признался Константин Пономарев. Чемпионы не просто морально поддержали ребят с серьезным недугом. Всем, кто сможет выйти за пределы больницы, они подарили билеты на предстоящий международный фестиваль единоборств «За Россию!». «Было бы очень приятно их увидеть на трибунах, чтобы они поддержали нас. Я очень надеюсь, что ребята добьются успеха в своей борьбе с недугом и будут заниматься спортом. Желаю всем здоровья, – поделился своими впечатлениями Ильназ Сайфуллин.

В свою очередь заместитель главного врача больницы по онкологии и гематологии Ирина Спичак отметила, что когда ребят посещают чемпионы, маленькие пациенты приобретают заряд бодрости и стремятся стать такими же сильными и смелыми.

На прощание дети подарили чемпионам свои рисунки. Константин Пономарев и Ильназ Сайфуллин пообещали повесить их дома на самом видном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления