перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Будущих мам приглашают учиться

12 февраля 2014, 09:00
Гость
13 февраля 2014, 10:48
С первым ребенком все знала - что, как, откуда и зачем) Но это не спасло меня от послеродовой апатии, депрессии, проблем с грудным вскармливанием, недосыпанием. Зато второй раз - летала как бабочка на второй день, была радость, с молоком как следствие проблем не было, ребятенок хоть и не спокойный, но высыпалась. Правильно говорят - все идет от головы
Гость
12 февраля 2014, 16:53
Я рожала два раза. Первый-студенческие времена, ходила на курсы в ЖК, все что говорили влетело- вылетело в тот же день, на роды поехала как будто ничего не говорили. Но родила я нормально, хотя никого не слушала в родзале, но закончилось все хорошо. Второй раз-через 10 лет. Я пошла на курсы в частный мед центр, сидела , слушала и улыбалась. Да, процесс родов был мне известен, но КАК должна относится мамочка к этому, какой должен быть настрой, я узнала только там!! Я очень была довольна, что сходила. В роддом -с улыбкой, схватки-с радостью, потуги-минуты счастья. Ну а когда сын появился на свет-слезы и волна накрывающего с головой счастья!! Теперь всем говорю-идите, слушайте, внимайте те слова, что говорят на курсах . Вы просто никогда в жизни не будете говорить-ой, как я рожала, врагу не пожелаешь!!! День рождения вашего ребенка-праздник для всей вашей семьи на всю оставшуюся жизнь!!!! А самый первый -день родов-день ЕГО рождения!!!! Проведите его в атмосфере счастья!!! От вашего настроя и ребенку легче!! Рs - курсы вела Казимирова Н. Низкий ей поклон !!!
Гость
13 февраля 2014, 10:04
Лена, как вы все красиво написали! Хочу, чотбы мой второй раз был таким же... "схватки-с радостью, потуги-минуты счастья"
Гость
13 февраля 2014, 12:12
Лена, вы такая молодец.Мне после вашего комментария захотелось ребеночка!
Гость
13 февраля 2014, 12:15
Да, Наталья Викторовна - действительно большой профессионал своего дела! Всю первую беременность она мне вела, и со второй - только к ней пойду!
Гость
12 февраля 2014, 16:49
Курсы действительно необходимы тем кто не имеет , опыта в воспитании младенца. Это действительно не посильный труд, забота, волнение, стрессоустойчивость. Я являюсь отцом месячного ребенка, получилось так, что временно стал и матерью. Таким образом в силу отсутствия материнского инстинкта я его в себе воспитал, пожертвовать пришлось многим, но справился. За месяц я возненавидел родственников которые мне помогают, так как кроме их долга я не нечего не вижу в воспитании ребенка, советы, рекомендации- бесит, надоело!!! Так же мне очень помогает ранее приобретенный опыт в воспитании старшего сына. Поэтому советую всем пройти максимально приближенные курсы, да бы в процессе оставаться женственно, любящей матерью и женой.
Гость
12 февраля 2014, 23:01
Про родственников это верно подмечено. Все всё знают. Я как только родила сказала чтобы никто не "совался", в крайнем случае если что нужно будет спрошу сама. Свекровь до сих пор обижается, что не позвали ее пожить у нас, научить жизни. Сами справились.
Гость
12 февраля 2014, 12:26
Кто будет проводить занятия? Сколько по времени планируется занятие (малыш на ГВ)?
Гость
12 февраля 2014, 14:57
Звонила в МЦ, занятие, примерно, будет длиться 1-1,5 часа
Гость
12 февраля 2014, 11:31
Вот куда ходить надо будущим мамам. А то опу от компа оторвать не могут, потом родить нормально не могут - зато все вокруг виноваты. Кто посещает курсы при ЖК - да единицы, а потом со слезами на глазах - "меня этому не учили, я этого не знаю, врачи виноваты в том что я родить не могу и орали на меня, и прокесарили в итоге бедолагу". А то что она орала как последняя истеричка, зажимала ноги и у ребенка кислородное голодание началось - дык это врачи виноваты за нее не родили.
Гость
12 февраля 2014, 14:04
Я посещала курсы при ЖК, но мне они ничуть не помогли, так как на занятии с темой "Роды, контрацепция" нам было сказано "когда пойдете рожать - полностью слушайте акушерку, делайте все, что она вам скажет" и ВСЁ! это все, что нам сказали про роды. Зато про контрацепцию рассказывали долго и с душой, надовали кучу рекламных буклетов... Ах, да, еще дали памятку "как ухаживать за швами на промежности", добавив при этом, что нам в процессе родов ножницами ее (т.е. промежность) быстренько разрежут, но это не больно и бояться этого не надо. А что после этого 2 недели сидеть нельзя - это никого не волнует. А в род. зале акушерка (которую надо было слушаться) сказала "как почуствуешь схватку - тужься 3 раза" и на этом ее помощь первородящей закончилась... А потом конечно же мы сами дуры, потому-что не знаем, как правильно рожать.
Гость
12 февраля 2014, 15:18
ага, если бы еще во время родов вспомнить, что там на курсах проходили... Можно подумать, что все, кто эти курсы проходили, вели себя правильно и наоборот. Одно могу сказать точно, ни одна женщина не сможет точно предсказать, как поведет себя в родах, если они первые.
Гость
13 февраля 2014, 16:21
Вы наверное медперсонал, который роды принимает! Только так может выразиться человек, который видит это по несколько раз в день, если это поток! Видимо сильно надоела вам ваша работа. Ну уж извините! Курсы - это теория, причем первородкам вообще ни о чем не говорящая. А роды - практика. Да и проходят они у всех по разному. Кто-то как выплюнул, а кто-то на стенку лезет. Так можно про что угодно говорить. Например ,прочитал ПДД, и как управлять автомобилем послушал лектора, и с первого раза прямо ас. Ан нет, не получиться без практики-то. А вы про роды такое загнули)))))