RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Олег Лукин, главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии: «Наша задача – достичь такого уровня, чтобы пациенты попадали к нам в кратчайшие сроки на любые операции»

Гость
17 февраля 2014, 19:14
Хочется сказать большое спасибо всему персоналу ФЦССХЦ за своё успешное лечение, и надеюсь ещё многим помогут ,подтверждаю ,что все услуги по обычному полису. Спасибо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2014, 09:58
Олег Павлович, огромное спасибо и низкий поклон Вам и кардиохирургам I х.о., в частности заведующему I кардиохирургией Андриевских Станиславу Игоревичу! Две недели назад моему папе сделали сложнейшую операцию на открытом сердце. Прошло еще немного времени, но мы надеемся, что все будет хорошо. Современное оборудование - это прекрасно, но без талантливых людей, это всего лишь металл и пластик. Кардиоцентр - это картинка из заграничного кино: все красиво, чисто, комфортно. Отдельное большое спасибо кардиологам поликлиники - Тютиковой Светлане Анатольевне и её помощнице медицинской сестре Аброськиной Светлане, а также эндокринологу Чернышовой Светлане Юрьевне. Замечательные профессионалы и просто очень хорошие люди. Лечение и обследование в кардиоцентре на высоте. Очень жаль только, что реабилитация спасенных Вами пациентов невозможна в аналогичных условиях. Понимая, что все упирается в финансирование, все же желаем Вам со временем создать коечный фонд для реабилитации прооперированных, Еще раз большое спасибо всем сотрудникам центра, всем здоровья, счастья, процветания и, конечно, дальнейших успехов в профессии.
Гость
18 февраля 2014, 18:30
Когда пришел на диагностику как-то сразу проникся доверием к центру. Все делали спокойно и очень скурпулезно. Большое спасибо за оказанную мне операционную помощь. И за очень благожелательное отношение врачей и медсестр. Спасибо и врачу и хирургу (зав вторым отделением). Надеюсь что со временем появится и свой центр реабилитации того же уровня. Пока у нас в области (Кисегач то неработает) его увы нет
Гость
18 февраля 2014, 21:01
благодаря мастерству персонала клиники-хирургам пискунову и кузьменко - я жив уже три года.низкий поклон и врачам и медсестрам.
Гость
19 февраля 2014, 09:24
в августе 2012 поставили 2 шунта, через 2 месяца из ноги вытащили тампон (забыли во время операции), через 3 месяца из свища на груди вытянули или нитку или проводок, а через 7 месяцев появились боли за грудиной и давление стало 160/100. врачи сказали нормально терпи.Терпел до октября направили 3 больницу на канарографию, сказали нужно ставить стенд. но так как операцию делали в кардиоцентре езжайте туда. С приёма в кардиоцентре отправили в медакадемию там пролечили (спасибо им) 3 недели и опять направили в кардиоцентр, но уже конец года операции не делают дали направления сдавать анализы, а на операцию сказали позвонят.В январе на приёме сказали, что кардиохирург посмотрел и сказал рано ещё делать, будет хуже приезжайте в мае.Я потерплю до мая,но боли не проходят и давление по утрам 140/90, 150/95, а днём падает 100/60 и 90/60, лекарства принимаю которые назначили в кардиоцентре.
Гость
22 февраля 2014, 00:32
В 2013 доход мед. персонала снижен примерно на 4% . Официальная причина - полная укомплектованность ФГБУ. В январе 2014г. объявлено о уменьшении на 1100 шт. федеральных квот. Оплата труда врачей сокращена на 20%. Принимаются на работу ещё 2 бухгалтера. Скоро и глубокие вены нижн. конечностей дергать под м/а и родинки вырезать..... все будем делать. Приглашаем всех!!!!
Гость
22 февраля 2014, 13:10
зачем так передергивать? спрашивают об исследованиях и готовы люди платить, если квалификация соответствующая. А пиариться все по-разному и лечат тоже.
Гость
22 февраля 2014, 14:48
Гость
22 февраля 2014, 13:10
зачем так передергивать? спрашивают об исследованиях и готовы люди платить, если квалификация соответствующая. А пиариться все по-разному и лечат тоже.
В чем передергивание? Врачи не получают достойного вознаграждения за сложный и ответственный труд. А "обществу" - все равно - оно радостно потребляет и благодарит на словах, не вникая в трудности тех, кто спасает им жизнь.
Гость
24 февраля 2014, 07:55
Гость
22 февраля 2014, 14:48
В чем передергивание? Врачи не получают достойного вознаграждения за сложный и ответственный труд. А "обществу" - все равно - оно радостно потребляет и благодарит на словах, не вникая в трудности тех, кто спасает им жизнь.
Радуйтесь, что общество врачей благодарит. Это так редко сейчас происходит. А в трудности должны вникать те, от кого зависит их преодоление.
Гость
19 февраля 2014, 12:03
Выражаю благодарность хирургу Аминову Владиславу Вадимовичу за успешное проведение сложной операции моему мужу и кардиологу Черноволой Ольге Алексеевне! Здоровья Вам и удачи во всём! Сейчас проходим реабилитационный послеоперационный период, медленно, но всё же движемся к выздоровлению. По рассказу мужа, начиная с первого посещения федерального центра и вплоть до выписки, отношения врачей и медсестёр внимательное, ответят на все вопросы, придут на помощь. Санитарки и водитель тоже удивили своим внимательным и добрым отношением. Вот это радует. Но есть и неприятные моменты: если врачи, от которых зависит жизнь пациента, внимательны и вежливы, то гардеробщицы и персонал за стойкой регистратуры высокомерны и с короной на голове. Почему так в нашей жизни бывает...
Гость
19 февраля 2014, 20:18
Не обращайте внимания. Этих людей стоит пожалеть. Увы, они не реализовались, это не корона на голове, а комплексы. Согласитесь, что ни от их высокомерия, ни от них самих, к счастью, ничего не зависит...
Гость
20 февраля 2014, 08:57
Гость
19 февраля 2014, 20:18
Не обращайте внимания. Этих людей стоит пожалеть. Увы, они не реализовались, это не корона на голове, а комплексы. Согласитесь, что ни от их высокомерия, ни от них самих, к счастью, ничего не зависит...
Теперь уже ничего не зависит. А когда я счастливая "летела" к мужу первый раз после реанимации, чтобы увидеть его, встреча с этими особами сильно мне настроение омрачила. Не с таким настроем я планировала встретиться с ним.
Гость
20 февраля 2014, 21:08
А на диагностику по сердцу должен направить кардиолог из поликлиники или можно самим как-то записаться в кардиоцентр? У моего папы был обширный инфаркт миокарда несколько лет назад с остановкой сердца через неделю, но он лежал в больнице и теперь только иногда посещает кардиолога, когда она сама ему назначит приием - раз в полгода.
Гость
23 февраля 2014, 12:17
Здравствуйте . Олег Палович .два года назад зделали операцию грыжа пещевода . через месяц повилься боль за грудиной. обратилься в областную больницу поло жили в больниц.зделали обследования сказали вены чистые .но мы такие операцие ни делаем больше ничего ни обьяснили. выписали куча тоблеток . обследуюс каждый мецяс в калинин ском полик .но тоже тольком ничего ни говорять . сейчас уменя давления днем когда ничего ни делаю 90 .58 . а когда находилья на работе. 145 .100 работа сидяшея пришлос уволиться сижу дома . ни знаю куда обратиться .на обследования хотя бы узнать белезн свой . можно ли операцию .если можете помогите .
Гость
24 февраля 2014, 15:42
Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли записаться на прием, консультацию и дальнейшую диагностику и лечение в Ваш центр к кардиологу? у моей мамы сердечная недостаточность, нестабильная стенокардия, ишемия сердца, был инфаркт сердца, а наш участковый врач, на все наши вопросы и жалобы отвечает"Вам же выписали таблетки, что еще? у мамы постоянные сердечные боли (возраст 68 лет), госпитализацию при болях скорые помощи - отказывают, ссылаются - лечитесь дома,
Гость
1 апреля 2014, 18:39
Можно записаться по тел. 8-800-200-08-54 (звонок бесплатный)
Гость
18 февраля 2014, 01:27
Олег Павлович, спасибо за интервью. Подскажите, пожалуйста, после приобретения новейшего диагностического оборудования, возможна ли ли будет диагностика пациентов с проблемами тромбоза глубоких вен?
Гость
19 февраля 2014, 20:07
Правильно Олег Павлович сказал о неосведомленности врачей поликлиник , мало того мне вообще кажется что кардиологи (не все конечно) очень безразлично, а то и грубо обходятся со своими пациентами , как говорится сначало доведут а потом предлагают получить высокотехнологичную медицинскую помощь. А врачи кардиоцентра и мед. песонал молодцы , отношение к пациентам внимательное и чуткое и вообще вся обстановка центра настраивает на выздоровление и прибавляет сил, там сознадо все для ЛЮДЕЙ.
Гость
20 февраля 2014, 15:24
Как попасть к Вам поповоду проблем с венами на ногах ?
Гость
24 февраля 2014, 10:27
Олег Павлович я выражаю благодарность всем докторам- врачам и работникам центра ОГРОМНОЕ СПАСИБО в 6 марта 2013 мне сделали стентирование одного сосуда сердца , теперь я чувствую себя получше . Вначале вопрос стоял на шунтирование и протезировании двух клапанов сердца , остановились на стентировании,что и сделали . Через полгода я пришёл на приём по вопросу протезировании двух клапанов сердца ,провели обследование и дали заключение НЕТ НАДОБНОСТИ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ . наверно клапана заработали как нужно - стали и открываться и закрываться полностью .Спасибо огромное и будьте всегда здоровы ,и помогайте нам- больным .СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ КАРДИОЦЕНТРА
Гость
24 февраля 2014, 15:27
А без бухгалтеров то куда,почему в этой жизни важны только врачи ? А труд бухгалтера не виден и не благодарен ? и не нужен ?