RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Роды: мужчины не сдаются

Гость
20 февраля 2014, 15:18
Самая лучшая поддержка со стороны мужа - это помощь по дому уже после рождения ребенка! Когда благоверный и приготовить иногда сделает, и погладит, постирает, чтобы жена могла отдохнуть и восстановится после родов. А в сам момент появления малыша на свет - лучше пусть будут рядом опытные акушеры, а папочка где-нить возле роддома ожидает)
Гость
18 февраля 2014, 21:02
Партнерские роды - это круто!!!!Действительно круто, когда ты чуть ли не первым видишь это чудо - рождения!!! Ни кто не заставляет стоять около ног и наблюдать все ( ну не очень это уважительно и лицеприятно ). Был от начало и до конца, плюс находился с ребенком после родов несколько минут, пока с женой возились!!! Это не забываемо!!!!Младенец все понимает и слышит!!! Проверено!!!! Один из плюсов - это помощь роженице, массаж, поддержка моральная , психологическая и т.д!!!! Существует и еще множество плюсов, в то время как др. мамы мучаются ( стонут, кричат, психуют) Ваша жена находится рядом с Вами в спокойствии, а это важно!!!! Насмотрелся на всю жизнь ходя по коридору пока врач осматривал супругу!!! Если второй раз, то обязательно пойду. Не зависимо от обстоятельств!!! Идите в Роддом вместе. И еще невидимая нить между Отцом и ребенком на всю жизнь!!!!!
Гость
19 февраля 2014, 16:25
Уважаю!!! Возле ног действительно не нужно стоять. Рожала и с мужем, и без него. Действительно спокойнее вместе.
Гость
21 февраля 2014, 15:56
Две недели назад МЫ с мужем родили нашу дочу. Муж был рядом с момента поступления в роддом и до момента перевода меня в палату. Могу сказать что ни на секунду не пожалела об этом. Подруги и сестра отговаривали, что в родах муж ничем не поможет, будет только мешать. Теперь я точно знаю что правильно сделала никого не послушав. Для меня важнее была моральная поддержка, присутствие рядом родного человека помогло мне не "раскваситься", держать себя в руках и не мешать процессу схваток и родов. В родзале муж был как переводчик, т.к. указания врачей я просто не могла воспринимать. Согласна лишь с тем, что физическую боль муж не облегчил - массажи и прочее не помогало. Поэтому, если кто-то сомневается - идите вместе, но при условии что вы оба этого хотите, и ваши отношения настолько доверительные, что распологают к этому. Это не должна быть дань моде!
Гость
19 февраля 2014, 16:52
А я слышала, что многие мужчины после таких зрелищ либо теряют интерес к женщинам, либо вообще импотентами становятся. Короче рожала я одна.
19 февраля 2014, 18:15
Ну тут уже написали же , тчо не надо между ног с гитарой стоять, как Джигурда :) а если просто рядом с женой быть, от чего там импотентом становиться?
Гость
19 февраля 2014, 19:29
Да не из за этого зрелища !!! А просто барьер перед женщиной, после увиденного!!! Если психика нормальна ни чего не будет!!! Это все чушь!!!!
Гость
20 февраля 2014, 11:55
Никто не ведет к сожалению статистику, через какое время между папой и мамой начинаются крупные проблемы в отношениях друг с другом, если при родах они находились рядом, однако древние зачем то отдельную лачугу строили для рожавшей, чтобы подальше от папы. Про отрицательные влияния этих сил на присутствующих при родах посторонних мужчин информации нет.
Гость
21 февраля 2014, 13:41
Никто ниче не строил, не надо выдумывать. Мужья у всех народов активно участвовали. В старину, в отличие от сегодняшних дней, потерять жену было неохота, ибо детей семеро по лавкам и хозяйства полон двор. И никому кроме мужа это, по сути, было не надо. историки, блин...
Гость
21 февраля 2014, 11:25
Лучшая поддержка это окружить лучшими акушерами, побеседовать с врачом после родов, поместить в отдельную палату и наслаждаться 3 дня пополнение в семье. После чего забрать из род дома домой, где все приготовлено для столь радостного события, при этом не забыть отблагодарить мед персонал. Поддержка при родах мужа не к чему, это лишнее волнение роженецы.
Гость
24 февраля 2014, 20:46
Полностью согласна.
Гость
23 февраля 2014, 13:19
Родила третьего меньше месяца назад, в роддом не ехала до последнего - хотела среднюю спать уложить, так в результате когда приехала в роддом, через полтора часа дочка была уже на руках, из этих полутора часов час меня принимали в роддом - заполняли документы и тп, к чему мне был бы нужен муж? А муж мне больше помог тем, что я не переживала за детей 3 дня в роддоме - точно знаю папа и суп сварит и накормит и помоет и спать уложит! Вот это гораздо важнее!
Гость
23 февраля 2014, 18:42
Как здорово, когда такие мужья заботливые. У меня муж кучу денег зарабатывает, но в остальном никак не участвует. Хотя рожали мы вместе и не пожалели.
Гость
20 февраля 2014, 13:16
Я, как та Баба Яга, наверное против совместных родов. Мужчины любят глазами, поэтому, мне сложно представить что после всего увиденного, жена для них останется по прежнему желанной женщиной. Подругой - да, мамочкой - да, родной душой - да, хорошим человеком -да! Но...любимой женщиной????????
Гость
20 февраля 2014, 16:32
Жена и любимая, желанная женщина - ВСЕГДА ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА. как и муж и любимый мужчина. Если Вы, конечно, уже доросли до понимания и принятия этого неизбежного жизненного факта.... И да- я тоже против совместных родов.
Гость
20 февраля 2014, 23:28
Гость
20 февраля 2014, 23:28
Жена и любимая, желанная женщина - ВСЕГДА ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА. как и муж и любимый мужчина. Если Вы, конечно, уже доросли до понимания и принятия этого неизбежного жизненного факта.... И да- я тоже против совместных родов.
Как мне Вас жаль... Мы с мужем далеко не подростки, у него это второй брак, а у меня первый. Более того, мой муж - первый и единственный мужчина в моей жизни. Так вот, вынуждена Вас огорчить, Муж и любимый мужчина для меня - один человек, Жена и любимая женщина для него - теперь тоже. Рожала одна, это было наше общее решение, так как оба были противниками. А теперь уже сомневаемся, может быть, стоило ему быть рядом со мной...
Гость
21 февраля 2014, 08:38
Гость
21 февраля 2014, 08:38
Как мне Вас жаль... Мы с мужем далеко не подростки, у него это второй брак, а у меня первый. Более того, мой муж - первый и единственный мужчина в моей жизни. Так вот, вынуждена Вас огорчить, Муж и любимый мужчина для меня - один человек, Жена и любимая женщина для него - теперь тоже. Рожала одна, это было наше общее решение, так как оба были противниками. А теперь уже сомневаемся, может быть, стоило ему быть рядом со мной...
Жалейте себя и не надейтесь меня огорчить вашими прошлыми, настоящими и будущими проблемами. Кто сказал, что второй брак Вашего мужа - последний? Ваш тоже "последний" только пока... Все ваши общие и раздельные сомнения впереди. А самовнушение на тему "я самая ..у меня семья, не как у других..." еще никому не мешало, продолжайте...
Гость
25 февраля 2014, 19:39
Какая чушь! Кому вообще нужны эти вонючие дети? Только вред от них и больше ничего...
Гость
25 февраля 2014, 22:10
Вы тоже были вонючим ребенком.
Гость
26 февраля 2014, 14:33
мне нужны! Дайте два? ;)
Гость
23 марта 2014, 16:20
От таких вонючих вонючие и рождаются ..
Гость
18 февраля 2014, 23:46
Первую дочку рожала без мужа, вторую с мужем! Не пожалела, что взяла его, хотя была ярой противницей партнерских родов. Так хорошо, когда рядом родной человек, поддержать может, спинку помассировать. Но тут тоже нужно индивидуально все решать, некоторых это зрелище может здорово травмировать.