RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Мамы-дети

Гость
19 марта 2014, 21:04
Слушайте, а почему опять только о женщинах? Это вот девушки-подростки беременеют сами по себе или от воздуха? Почему не говорится о втором участнике процесса? В большинстве случаев по второму участнику тюрьма плачет. Воспитывайте своих сынков лучше, чтобы не было малолетних матерей.
Гость
20 марта 2014, 08:23
Действительно, было бы интересно поговорить о мужчинах: в каком возрасте они готовы к отцовству?
Гость
20 марта 2014, 09:03
Не смогли нормально воспитать дочь, теперь перекладываете вину?
Гость
20 марта 2014, 09:15
Гость
20 марта 2014, 09:15
Действительно, было бы интересно поговорить о мужчинах: в каком возрасте они готовы к отцовству?
Это к тому, что в совсем аховых случаях, когда беременность лет в 12-13, виновник беременности явно не 12-летний пацан, а (иногда сильно) постарше.
Гость
21 марта 2014, 14:26
Родила первого в 34. До рождения детей: наслаждалась жизнью: походы, велопоходы, горы. сплавы по рекам, вечеринки на природе зимой, футбол на карьероах по сугробам и т.п. Также ночные клубы и флирты. Еще: смена работы и выбор того, где я хочу работать, а не там, где больше платят. ...могла позволить, т.к. молодая и без детей. Сейчас мне дети не мешают и я никогда не буду говорить: из-за вас я жизни не видела. Я много чего видела. А теперь наслаждаюсь материнством. Молодые же хотят скорее сбросить ребенка на бабушку/детский сад или быстрее отдать в Армию и расслабиться. Разный подход к воспитанию и отношению к детям.
21 марта 2014, 16:14
Суровая правда жизни: когда ваш ребёнок пойдёт в школу вам будет уже 41! Когда он её закончит вам будет 51! Вы сможете обеспечивать ребёнка в течении ещё 5-ти лет, то есть до 56, пока он будет учится в ВУЗе (вы же желаете что бы ваше дитя было образованным)? И это при условии, что ваш ребёнок останется единственным. Я лично ужасаюсь от того, что когда мой ребёнок закончит школу мне будет уже 42, и это самый старший, а ведь в проекте ещё двое! А наслаждаться жизнью совместно с ребёнком нельзя? Я жду не дождусь когда малыш подрастёт, это же такое счастье сводить его в парк, покататься вместе на горках, аттракционах, сходить на картинг, устроить велозабег и тд! И ни за что, нет, НИ ЗА ЧТО мы с женой не будет стараться избавится быстрее от ребёнка, родители его будут видеть только в гостях. Это НАШ ребёнок и МЫ несём за него полную ответственность. Хотя люди конечно бывают разные...
Гость
21 марта 2014, 18:09
21 марта 2014, 18:09
Суровая правда жизни: когда ваш ребёнок пойдёт в школу вам будет уже 41! Когда он её закончит вам будет 51! Вы сможете обеспечивать ребёнка в течении ещё 5-ти лет, то есть до 56, пока он будет учится в ВУЗе (вы же желаете что бы ваше дитя было образованным)? И это при условии, что ваш ребёнок останется единственным. Я лично ужасаюсь от того, что когда мой ребёнок закончит школу мне будет уже 42, и это самый старший, а ведь в проекте ещё двое! А наслаждаться жизнью совместно с ребёнком нельзя? Я жду не дождусь когда малыш подрастёт, это же такое счастье сводить его в парк, покататься вместе на горках, аттракционах, сходить на картинг, устроить велозабег и тд! И ни за что, нет, НИ ЗА ЧТО мы с женой не будет стараться избавится быстрее от ребёнка, родители его будут видеть только в гостях. Это НАШ ребёнок и МЫ несём за него полную ответственность. Хотя люди конечно бывают разные...
По-вашему, в 56 лет пора в гроб ложиться?))) У меня маме 65, ее с работы не выгонишь, зарабатывает что-то около 30 плюс еще пенсия 12 тыс. Не у каждой 30-летний такой доход
Гость
22 марта 2014, 07:47
Просто те кто родили в 20, начинают жить "в свое удовольствие" в 40, когда дети уже выросли)
Гость
19 марта 2014, 13:19
По европейским нормам женщины рожают после 30 лет, причем вполне здоровых детей. Лучше родить в 35 но при этом суметь обеспечить своего ребенка, чем в 16 и при этом жить на пособие по рождению ребенка. Рожать нужно осознанно, а ни потому, что "так получилось".
Гость
19 марта 2014, 13:56
в нашей стране, даже родив в 27 как я, приходилось "жить", как вы написали "на пособие". точнее выживать. до сих пор так живу. правда теперь уже на деньги мужа и свой маленький приработок. скоро 3 , а сада нет как нет.
20 марта 2014, 09:05
Гость
20 марта 2014, 09:05
в нашей стране, даже родив в 27 как я, приходилось "жить", как вы написали "на пособие". точнее выживать. до сих пор так живу. правда теперь уже на деньги мужа и свой маленький приработок. скоро 3 , а сада нет как нет.
А может лучше между 16-ю и 35-ю? Лет в 25 примерно? И выживать при этом не приходится, на пособие и мою зп мы жить вполне в силе плюсом выплачивая ипотеку (предостерегая вопросы - из семьи заводчан, и обходимся бех материальной помощи родителей). Главное что бы голова на плечах была и стремление что то делать, а не просто валятся на диване после 8-ми часового дня
Гость
21 марта 2014, 14:46
21 марта 2014, 14:46
А может лучше между 16-ю и 35-ю? Лет в 25 примерно? И выживать при этом не приходится, на пособие и мою зп мы жить вполне в силе плюсом выплачивая ипотеку (предостерегая вопросы - из семьи заводчан, и обходимся бех материальной помощи родителей). Главное что бы голова на плечах была и стремление что то делать, а не просто валятся на диване после 8-ми часового дня
Иногда наступление беременности не зависит только лишь от одного слова "лучше". Если бы мы беременели по одному лишь своему "хочу ребенка"... И если женщина родила после 30, это не значит, что до этого возраста она не планировала. Может ей этот ребенок тяжело дался, может лет в 25 она хотела забеременеть, но не получалось и пошли-потянулись долгие годы лечения. Всякий случай индивидуален, что уж сразу-то так...
Гость
19 марта 2014, 15:03
Почему в нашей стране, беременных кому за 26, считают старородящими неведомо. Как мама или папа могут воспитать и вложить в своего ребенка что-то светлое и радостное, живя в съемной квартире и имея машину в кредит - не понятно (не беру в расчет тех, о ком позаботились родители и обеспечили материальный старт). Вот и получается, что большинство детей предоставлены сами себе, а их воспитание родители полностью возлагают на воспитателей и учителей, которые, в свою очередь считают нужным дать только прописанную программу образования. Да и молодые родители лишаются всяческой личной жизни на совместной территории с ребенком в несколько квадратов. Каждый день идет борьба за выживание. Все надо делать во время, только тогда будет здоровое общество.
Гость
19 марта 2014, 17:12
Живите с родителями, не берите машину в кредит. "Светлое и радостное" зависит от атмосферы в семье и воспитания, а не от количества денег. Как показывает практика у алигархов не самые одухотворенные дети вырастают.
19 марта 2014, 18:35
Гость
19 марта 2014, 18:35
Живите с родителями, не берите машину в кредит. "Светлое и радостное" зависит от атмосферы в семье и воспитания, а не от количества денег. Как показывает практика у алигархов не самые одухотворенные дети вырастают.
У семей, которых идут постоянные войны за квадратные метры и борьба за территорию тоже дети с нездоровой психикой вырастают. Наверно вы со своей семьей никогда не жили совместно с родителями, либо лет еще не так много.
Гость
19 марта 2014, 21:16
Гость
19 марта 2014, 21:16
Живите с родителями, не берите машину в кредит. "Светлое и радостное" зависит от атмосферы в семье и воспитания, а не от количества денег. Как показывает практика у алигархов не самые одухотворенные дети вырастают.
родители разные бывают, кто-то вообще не хочет , чтобы с ними жили
Гость
19 марта 2014, 13:58
Что сравнивать Европу и Челябинск. С нашей экологией в 30 как в 40 (репродуктивное здоровье, риски). Не курю, не пью, на 7 месяце, переживаю: столько этих выбросов было...
Гость
24 марта 2014, 15:52
Можно подумать, что все женщины, кто рожает первого ребенка после 30, сидят на попе и осознанно ждут 35, чтобы рожать. Немаловажным фактором является еще и отец ребенка. У кого-то получилось найти "своего" человека в 20 - и хорошо. Кто-то встретил свою половину за 30... Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но жизнь-то нас особо не спрашивает. Я родила в 27, подруга в 35, знаю тех, кто рожал раньше и позже. Все счастливы и довольны. Желаю всем здоровых деток тогда, когда вы действительно этого хотите.
Гость
20 марта 2014, 19:57
Гостю: Мозг есть хорошо, а нет, и не нада!
Гость
25 марта 2014, 23:11
вам свезло, что модераторы мои комменты удаляют)))
Гость
20 марта 2014, 16:11
Мне кажется к 30 самое то рожать.У меня в 24 не получилось вот , и я не жалею что родила в 29, очень даже не плохо, смогла 2 года посвятить ребенку и на декрет заработать, и крыша над головой, проблем не было.Начались правда позже с поиском новой работы.Ну конечно физиология разная у всех и со здоровьем к 30 у многих накапливаются болячки, но в 20 мне кажется надо наслаждаться путешествиями, кому то работой и тп., а пеленки осознано к 30.
Гость
24 марта 2014, 14:31
В 20 лет ты отучилась, начала работать, зарабатываешь деньги, ездишь по курортам, хорошо если мужика найдешь сразу - то может и родишь до 30. А если не найдешь? После 30 извините шансов замуж выйти уже гораздо меньше, а в 35 родить уже становится проблематичней (первого ребенка)
Гость
24 марта 2014, 17:05
Гость
24 марта 2014, 17:05
В 20 лет ты отучилась, начала работать, зарабатываешь деньги, ездишь по курортам, хорошо если мужика найдешь сразу - то может и родишь до 30. А если не найдешь? После 30 извините шансов замуж выйти уже гораздо меньше, а в 35 родить уже становится проблематичней (первого ребенка)
Сейчас обычно учатся до 22 лет. Выходить замуж не обязательно в первый год знакомства. И что значит "если мужика найдешь сразу"? Как будто коня покупаете. Не мужика, а ЛЮБОВЬ, СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ! Девушки у нас ищут мужиков, затаскивают в ЗАГС, а потом удивляются "почему он меня бросил через N-ое кол-во лет?" Все очень просто, потому что они искали мужика, а не любимого. Выходить замуж надо тогда, когда действительно полюбите, это касается и женщин и мужчин. Стерпится слюбится сегодня не прокатывает. После 30 удачно выйти замуж шансов больше чем в 20 лет. Во первых, к этому возрасту видно кто есть кто, во вторых и мужчина и женщина твердо знают что они хотят и от семьи и от жизни
Гость
24 марта 2014, 21:26
Гость
24 марта 2014, 21:26
Сейчас обычно учатся до 22 лет. Выходить замуж не обязательно в первый год знакомства. И что значит "если мужика найдешь сразу"? Как будто коня покупаете. Не мужика, а ЛЮБОВЬ, СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ! Девушки у нас ищут мужиков, затаскивают в ЗАГС, а потом удивляются "почему он меня бросил через N-ое кол-во лет?" Все очень просто, потому что они искали мужика, а не любимого. Выходить замуж надо тогда, когда действительно полюбите, это касается и женщин и мужчин. Стерпится слюбится сегодня не прокатывает. После 30 удачно выйти замуж шансов больше чем в 20 лет. Во первых, к этому возрасту видно кто есть кто, во вторых и мужчина и женщина твердо знают что они хотят и от семьи и от жизни
Ну не знаю, не знаю как так проще... У меня 99% знакомых-друзей-родственников к 30 годам были уже давно женатые и с детьми. Оставшиеся отнюдь не ищут ровесниц в спутницы жизни, а хотят моложе. Мужчины сильно старше-это,во-первых, на любителя, во-вторых, по большей части разведенные и с алиментами, а это опять на любителя. Все-таки это мода последних лет-"замуж в 30 лет". Мое поколение,70-х годов рождения женилось в возрасте 20-25 лет.
20 марта 2014, 09:58
В нашей стране,с новыми принятыми правилами расчета б/л как раз только в 30 и получится нормально родить. Б/л 100% для имеющих стаж свыше 8 лет, пока закончишь институт+ 8 лет для стажа, вот и 30. А учитывая, что полностью официальная з/п это чудо-чудное, то на нормальное существование в период декрета вообще рассчитывать сложно.
Гость
20 марта 2014, 10:45
только если подготовить базу до беременности. А это точно не ранее 30.
Гость
20 марта 2014, 12:27
А вы знаете что больничный лист по беременности и родам оплачивается 100% вне зависимости от стажа.
Гость
20 марта 2014, 12:43
% оплаты больничного по беременности и родам и последующего отпуска по уходу от стажа не зависит. а вот то, что он рассчитывается, исходя из заработка за 2 календарных года - это дааа...
Гость
20 марта 2014, 12:09
да, все верно. я и базу готовила,родила в 32 почти,но знаете этой базы совсем не хватило. это еще учесть ,что з/п белая вся была. пока сидишь в декрете-много непредвиденных расходов. дома тяжело и так сидеть,а если на всем сильно экономить,то вообще "крыша" съедет.
20 марта 2014, 14:43
почему дома "тяжело и так сидеть"?..
Гость
20 марта 2014, 15:38
20 марта 2014, 15:38
почему дома "тяжело и так сидеть"?..
С т. з. психологии это происходит из-за тяжелой круглосуточной физической работы без выходных вкупе с социальным вакуумом. Это если кратко.
Гость
20 марта 2014, 16:09
20 марта 2014, 16:09
почему дома "тяжело и так сидеть"?..
Потому что 4 стены только видеть каждый день и общаться только с ребенком на темы типа:"Ой,какая машинка большая!" - очень надоедает. Хочется видеть нормальный мир и людей, словарный запас которых больше 5 слов.
Гость
19 марта 2014, 21:15
Когда уже начнут проводить профилактику ранних беременностей среди прямых виновников этих самых беременностей - среди мужчин всех возрастов. Не только подростков мужского пола, потому что некоторых виновников подростковых беременностей в пору в тюрьму сажать за растление малолетних.
Гость
20 марта 2014, 10:15
Это изжитки советского прошлого, когда всякая беременная виновата в этом сама, не захотела бы никто не заскочил. Менталитетом заложено безответственность "отцов", т.к. ни в какой практике9в нашей стране), ни по морали, ни по законам, "отцы" ни за что не отвечали.
19 марта 2014, 15:44
"...Чаще всего дети таких мам оказываются в домах ребенка» очень жаль, конечно, такая безответственность не только со стороны маленьких мам, но и их взрослых адекватных родителей. Как можно отдать живое существо, причем свое, родное?
Гость
19 марта 2014, 13:52
впервые рожающим на карте пишут- первородка в не зависимости от возраста, для того что бы внимательнее к ней относились в роддоме
Гость
20 марта 2014, 20:51
Первородящая в 28 лет - выносится в диагноз. В нашей стране это считается уже заведомым осложнением
Гость
21 марта 2014, 11:47
Гость
21 марта 2014, 11:47
Первородящая в 28 лет - выносится в диагноз. В нашей стране это считается уже заведомым осложнением
Ну и ничего страшного. Какая разница назовут старородящей или первородкой, от этого моложе не станешь. А осложнения бывают в любом возрасте.
Гость
22 марта 2014, 13:54
Гость
22 марта 2014, 13:54
Первородящая в 28 лет - выносится в диагноз. В нашей стране это считается уже заведомым осложнением
Я родила первого в 27! И никто меня в диагноз не ставил!
Гость
21 марта 2014, 11:45
а если сейчас прекратятся экономические отношения с Украиной, Европой и Америкой, на вашу голову на плечах и стремление это никак не повлияет?
Гость
21 марта 2014, 13:04
Ха, Ляля, они еще быстрее начнут плодиться и размножаться, на зло Европам. И пофиг, что пострадает медицина, вот, с 1 апреля вводят запрет на иностранной мед. оборудование, огромный список, говорят, что такой же список для лекарств. Будут рожать в поле и все лечить арбидолом.
Гость
24 марта 2014, 08:19
Гость
24 марта 2014, 08:19
Ха, Ляля, они еще быстрее начнут плодиться и размножаться, на зло Европам. И пофиг, что пострадает медицина, вот, с 1 апреля вводят запрет на иностранной мед. оборудование, огромный список, говорят, что такой же список для лекарств. Будут рожать в поле и все лечить арбидолом.
Если сейчас запретить ввоз иностранных лекарств, то у нас четверть населения вымрет за пол года.
Гость
24 марта 2014, 17:17
Гость
24 марта 2014, 17:17
Если сейчас запретить ввоз иностранных лекарств, то у нас четверть населения вымрет за пол года.
Ха, нашим правителям всё нипочем. У них же всё хорошо...
Гость
26 марта 2014, 22:32
Сложно все это... Поздний ребенок, рожденный в 34-35, первый отпрыск целого рода... Такой ребенок забалован донельзя уже с рождения. Правда, материальная база заложена. Еще бы, бабушки, дедушки, а часто и прабабушки и прадедушки, да плюс родители, и все на одного ребенка. Все у него есть, ни в чем ему нет отказа... Так ли это хорошо? Видели в реальности таких деток - приятно ли с ними, вырастут ли они опорой родителям в старости? Готов ли ребенок, у которого "все есть", к жизни, когда ни у кого не бывает ВСЕ? Знакомая родила в 35 "для себя". Классный малыш, супервнешность, ласковый, веселый. Два года наслаждались, забаловали, а теперь пожинают плоды: истерики, неуправляемость, чрезмерная эмоциональность. Ребенок - это не игрушка, когда захочу - тогда и куплю. Ребенок - это ответственность. Разумно рожать до 27? Значит, надо рожать до 27! Разумно, чтобы у ребенка были молодые родители, которые не относятся к нему с чрезмерной опекой, характерной для старшего возраста? Да! Разумно отказывать ребенку в чем-то, что не является жизненно важным, по причине нехватки денег? Да! Вот и все. А все разговоры про "поживу для себя", "заложу базу" - по недомыслию. Как сказала моя знакомая, родившая в 40 лет третьего: знаешь, вот в 40 лет все эти бессонные ночи у кроватки уже СОВЕРШЕННО ни к чему. Всему свое время!
Гость
27 марта 2014, 00:33
какие прабабушки когда 35, там бабушки то уже сами в уходе нуждаются.
Гость
27 марта 2014, 09:56
У меня тоже третий ребенок родился в 40, а первый в 19, и лично мне в 40 бессонные ночи дались гораздо легче, чем в юности. Как то странно слышать от взрослой женщины, имеющей двоих детй и решившей родить третьего ребенка, что ей совершенно не нужны бессоные ночи.
Гость
27 марта 2014, 12:39
Согласна с гостем , я тоже нормально переношу бессонные ночи, хотя уже под сорок, а младшему 4 месяца. Двоих она родила, а третий сам собой что-ли появился? Знала что будут бессонные ночи и остальные прелести, однако родила же. Знакомая ваша лукавит и возможно в глазах окружающих хочет выглядеть этакой героиней, которая отдает себя в жертву ребенку. Поверьте все намного проще, да сорок, да маленький ребенок, болеет, плачет, иногда не спит ночами и т.д. и т.п. Ну так это нормально, это одинаково тяжело и в то же время прелестно в любом возрасте. Мне моя подруга звонить лишний раз даже боится, считает что я с двумя малышами, без помощи бабушек вообще зашиваюсь, и сложно переубедить, что все нормально. А я вполне одна сама могу собрать детей на прогулку и гулять с ними по 2 часа ( старшему 3 года). И не считаю что совершаю что-то невероятное, не так это и сложно.
Гость
19 марта 2014, 14:06
Смешали все в кучу. Причем проблема ранних беременностей и возраста до 30?У нас что, подростковый возраст теперь до 30 лет считается?ИМХО, лучший возраст для рождения детей 20-35,как природой и задумано.
Гость
25 марта 2014, 02:03
Родить ребенка - это состояние души. Что-то особо мы не видим проблем с детьми у африканских женщин. Может все вышеперечисленные проблемы надуманные или просто кому-то выгодны экономически?
Гость
25 марта 2014, 12:57
может потому что в Африке круглый год лето? А у нас 4 сезона в году, на каждый свой комплект одежды. И не нужно равняться на Африку, где 80% населения больны СПИДом и из 10 рожденных детей выживают 2-3. я не думаю, что нормадльная образованная женщина будет спокойно рожать 10 детей и надеятся, что хоть кто-то из них доживет до старости.
Гость
25 марта 2014, 18:52
Ха-ха-ха, ну выдал так выдал. Со многими ли африканскими женщинами ты общался?
Гость
27 марта 2014, 13:57
Гость
27 марта 2014, 13:57
Ха-ха-ха, ну выдал так выдал. Со многими ли африканскими женщинами ты общался?
он книга читал, телевизор смотрел поэтому ему видней
Гость
20 марта 2014, 21:15
Бабы, вы дуры! Вам врачи про здоровье тревогу бьют, а вы, как зашоренные - деньги, деньги! Короче, если денег (по-вашему) нет - конечно нет, особенно по сравнению с Абрамовичем! - то ваш ребёнок жизни, значиццо, не заслужил! А мы-то вас не для этого рожали, и деньгами не попрекали!
Гость
20 марта 2014, 23:16
Какую чушь Вы несете...что к чему, тут про реальные проблемы всех среднестатистических семей говорят, а Вы про Абрамовича, что кто-то кого-то деньгами попрекает, хоть бы статью с комментариями удосужились нормально прочитать.
Гость
21 марта 2014, 13:11
Бабы без вас разберутся. Вы рожали и что? Хлебнули сами, теперь беситесь, что другие не хотят повторять ваши подвиги?
Гость
21 марта 2014, 21:03
Гость
21 марта 2014, 21:03
Бабы без вас разберутся. Вы рожали и что? Хлебнули сами, теперь беситесь, что другие не хотят повторять ваши подвиги?
Здрасти, приехали! Чего это я хлебнула, интересно? Войны, голода-землянок, что ли? Какие-такие подвиги на работу ходить, деток в садик водить? Живём не ноем, вот что! Расскажите мне ещё про зависть - любимый "аргумент" тех, кто других чувств испытывать и не может. А вот единственные детки старородящих родителей - это реально большая социальная проблема, её плоховато только видно за более кричащими, как-то: насилие над детьми, ловкое принуждение девочек к сексу с подростковыми беременностями. А на самом деле, всё это разные грани самоубийства человечества.
Гость
21 марта 2014, 16:34
Да ну нафиг этих детей! Лучше вообще не рожать!
Гость
21 марта 2014, 20:04
Во, фрики в эфире!!!
Гость
21 марта 2014, 20:57
"Нафиг" начинать надо с себя. Ты хотел сказать: Лучше вообще БЫЛО МЕНЯ не рожать!
Гость
22 марта 2014, 17:12
Гость
22 марта 2014, 17:12
"Нафиг" начинать надо с себя. Ты хотел сказать: Лучше вообще БЫЛО МЕНЯ не рожать!
шо за агрессия к ней?! не хочет и не надо ее принуждать.
Гость
24 марта 2014, 14:29
С такой медициной и образованием я бы вообще всероссийскую забастовку женщин детородного возраста устроила против бесконечных образовательных экспериментов бездарных составителей учебных программ и испытания медикаментов на наших детях. Молчу про экологию нашего региона.
Гость
26 марта 2014, 23:40
Чтоб так утверждать надо иметь личный опыт. Я вот как-то смогла в 35 замуж выйти и двоих здоровых детей родить. И никто в роддоме меня старо рожавшей не назвал ни разу. Женщины и в сорок лет рожают первого ребенка и все ОК, а кто-то в 18 разродиться не может. За здоровьем надо следить, плюс гены тоже роль играют. И вообще когда сам являешься тем, про кого в статье написано (старо рожавшей сорокалетней женщиной с двумя детьми младше 5 лет) читать эту статью и все ваши комментарии просто смешно! По вашему я должна была родить от абы кого но строго до 30 лет? Я мужа своего встретила когда мне уже 32 года было. И его я полюбила, и от этого человека я захотела детей. Было бы просто прекрасно, если бы я встретила его в 20 или 25 лет, но вот вопрос, полюбили бы мы тогда друг друга? Обратили бы вообще друг на друга внимание? Тут вопрос так стоит, если любите друг друга, и живете уже вместе не первый год, то не надо затягивать с детьми(если вообще их планируете). Можно не успеть не только по причине потери здоровья, можно просто закиснуть вдвоем и разойтись. Отношения должны переходить на новый уровень. Ой как сильно дети нашу жизнь разнообразят.
Гость
27 марта 2014, 00:29
И еще добавлю. Вот чувствуется в людях, а точнее в некоторых женщинах некое чувство превосходства что-ли, что вот вроде как она уже замужем и с детьми, а ты нет. Так и хотят тебя спросить, что, замуж никто не берет? Родили меня родители в 70х годах, отцу было 30, маме аж 26 лет. По тем временам тоже их считали не такими как все, припозднившимися. И ну ничего не изменилось с тех пор, только возрастные рамки сдвинулись, с 18-25 до 25-28. На маму одноклассницы смотрели сочувственно-пренебрежительно. Ей 23, а она не замужем еще?! Однажды даже так и спросила одна не совсем умная особа, что? никто не берет?! А с ней самой рядом, ну такое нечто, что как говорится рядом в поле не сядешь... А мама то институт окончить хотела и главное встретить своего человека, и отец того же желал. И даже тогда думал куда жену привести, и работу выбрал, где в перспективе квартиры давали. Так что не надо на время списывать, мол сейчас только о деньгах думаем, а раньше рожали, рожали и рожали. Хочется в любом возрасте жить с любимым человеком и не в шалаше. И всегда так было и будет, и все этого хотят, только не у всех получается.
Гость
20 марта 2014, 23:54
"Немаловажную роль в этом играет фактор отсутствия воспалительных процессов половых органов из-за небольшого опыта половой жизни, чего не скажешь о 30-летних женщинах." Автор, а может не стоит всех под одну гребенку? А если половая жизнь началась в 30 лет? Я родила в 32, беременность протекала без осложнений, ребенок поздоровее, чем у 20-летних. А всему "виной" образ жизни. Просто нечего с 13 лет искать приключений на свои вторые 90, кушать таблетки тоннами или, тем паче, делать аборты, кроме этого пить, курить... А потом долго-долго лечиться, чтобы хоть как-то забеременеть... и всю беременность проводить в больницах из-за угрозы прерывания.
Гость
21 марта 2014, 09:30
не всё так однозначно и закономерно, иногда алкоголички рожают каждый год, а порядочные замужние дамы годами не могут забеременеть, хоть и не пьют, не курят.
Гость
21 марта 2014, 13:08
Вот Вы и являетесь подтверждением тезиса - чем меньше половой жизни, тем меньше воспалений и здоровее организм.
Гость
20 марта 2014, 16:29
Бедные женщины, столько проблем забот, хлопот....косметику нада, шубку, нада, деньги нада, ребенка нада))) у мужчин все проще, деньги конечно нужны, но а ребенок - есть хорошо! нет и не надо)))