RU74
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Челябинске
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

4 м/c,

сев.

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Здоровье Реаниматологи Магнитки бьют тревогу по поводу новых наркотиков

Реаниматологи Магнитки бьют тревогу по поводу новых наркотиков

Главный реаниматолог Магнитогорска Вячеслав Попов обеспокоен ситуацией с отравлением молодежи так называемыми «солями для ванн».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в анестезиолого-реанимационное отделение городской больницы №2 на прошедшей неделе поступили два пациента семнадцати и двадцати лет в крайне тяжелом состоянии после употребления «солей», содержащих метилендиоксиметамфетамин. По словам Вячеслава Петровича, оба молодых человека имели серьезные повреждения головного мозга и других внутренних органов. На данный момент один из пациентов скончался, второй находится в глубокой коме. Специалисты не дают утешительных прогнозов.

«Вещество довольно новое, без явного механизма воздействия. Все медикаментозные методы, имеющиеся на данный момент, не могут вывести это вещество из организма, – пояснил реаниматолог. – Соли мгновенно впитываются в кровь и поражают головной мозг, сердце, печень и другие органы. Привыкание такое же, как при употреблении героина, но степень поражения гораздо выше».

Специалист обращает на этот факт внимание родителей и просит быть более внимательными к любым изменениям в поведении детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления