RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Автоледи в интересном положении

Гость
13 мая 2014, 14:50
А у меня не популярный вариант, муж очень переживал, поэтому старался сам меня довозить до работы и забирать. Я это не стала воспринимать, как ограничение в правах, наоборот, было приятно, что он заботится. Периодически садилась за руль, но не часто. А вот после родов одна боялась с ребенком ездить, пока не подрос.
Гость
21 мая 2014, 14:03
Один в один... Сперва был сильный токсикоз, муж видя мой зеленый вид - не позволял садиться за руль и сам отвозил, а потом я так привыкла и раслабилась))... а с ребеночком стала ездить одна, когда дочке было уже месяцев 10, до этого был жуткий страх - как я одна с ребенком... все индивидуально!
Гость
14 мая 2014, 15:06
Автоледи всегда в "интересном" положении, даже если не беременна.
Гость
14 мая 2014, 21:53
да женщины в основном ездят беременые - кто чуть больше кто чуть меньше.. монашек я давно в городе за рулём не видел..
Гость
18 мая 2014, 23:33
Сколько негатива к беременным женщинам за рулям, поразительно. Если женщина - хороший водитель, то независимо от того, беременна она или нет, она будет хорошим водителем. Все мы, водители, часто встречаем на дорогах неадектватных за рулем, женщин там, конечно, хватает, хотя и мужчины попадаются. Но даю голову на отсечение, что далеко не все эти женщины беременны, просто тупят как не в себя. Сама я водила машину до последнего. Уж лучше на своей машине ехать, чем в общественном транспорте, где риск получить травму не ниже - толкотня, езда стоя, духота, водила, везущий людей как дрова и так далее. Но в роддом ехала пассажиром, всяко роды могут пойти. Но конечно важно, чтобы девушки адекватно оценивали свои силы и прислушивались к объективному (!) мнению со стороны.
21 мая 2014, 09:36
вам повезло что у Вас ничего не произошло во время беременности за рулём. Есть у меня знакомая на 7-ом месяце на скорости 80км/ч ей стало плохо....далее лобовое ДТП...встречный ехал 93км/ч (запись регистратора с ЖИПИЭС)...суммарная около 173км/ч...далее ребёнка не смогли спасти (до города 15км было всего)...Она бесплодна из-за ДТП...Стоит так рисковать???
Гость
21 мая 2014, 14:54
21 мая 2014, 14:54
вам повезло что у Вас ничего не произошло во время беременности за рулём. Есть у меня знакомая на 7-ом месяце на скорости 80км/ч ей стало плохо....далее лобовое ДТП...встречный ехал 93км/ч (запись регистратора с ЖИПИЭС)...суммарная около 173км/ч...далее ребёнка не смогли спасти (до города 15км было всего)...Она бесплодна из-за ДТП...Стоит так рисковать???
Это частности. Она могла ехать в маршрутке или автобусе, попасть в ДТП и вообще не выжить. Ситуации разные бывают.
Гость
14 мая 2014, 23:14
А я забеременела под Новый год, так муж только рад был, что я его все праздники по гостям развозила)))) А с работой мне повезло - две остановки пешком. И безопасно и полезно.
Гость
21 мая 2014, 12:49
Речь же не идет о тех, у кого проблемы со здоровьем - не только беременной может плохо стать за рулем, и инфаркты случаются, и приступы разных заболеваний. Каждый должен оценивать свое состояние, прежде чем сесть за руль, и тысячу раз подумать, прежде чем сесть за руль выпимши. Вот из-за кого действительно страшные ДТП происходят, так это из-за неадекватных, считающих себя мегапрофессионалами в любом состоянии водил.
Гость
15 мая 2014, 11:45
А чё все хвастаются:" А я, а я, ..." Для полноты может кто напишет что и родила в машине. А если подумать, при ДТП, чем могло закончиться? Дочери сам запретил после 6ти месяцев рулить, хотя и муж не возражал.
Гость
15 мая 2014, 12:41
А мы не хвастаемся, мы говорим лишь о том, что если женщина управляет авто, беременность ничего не меняет. Есил чувствуешь себя хорошо почему бы и не порулить?
Гость
15 мая 2014, 14:30
Гость
15 мая 2014, 14:30
А мы не хвастаемся, мы говорим лишь о том, что если женщина управляет авто, беременность ничего не меняет. Есил чувствуешь себя хорошо почему бы и не порулить?
а если сзади въедут? животом об руль?
Гость
15 мая 2014, 17:24
Это все прекрасно, если ваша дочь -уже не работала например. Или её возили везде. Я не люблю водить, при любом удобном случае пассажиром с супругом. Но к сожалению, по работе приходится ездить. и лучше я буду это делать сама, аккуратно и не спеша, чем в переполненной маршрутке
Гость
15 мая 2014, 13:56
Девочки, милые, ради бога не злоупотребляйте "беременным" вождением. Я понимаю бывают случай, нужно край, но когда муж рядом или можно прогуляться.... Знакомая беременной стояла на красный, удар сзади, животом об руль... ВСЁ! (((( "Езжу аккуратно", "Не нарушаю" не всегда срабатывает.
Гость
15 мая 2014, 16:09
Конечно была непристегнута?
Гость
16 мая 2014, 13:04
Гость
16 мая 2014, 13:04
Конечно была непристегнута?
естественно! все же думают, что не с ними и не сегодня
Гость
16 мая 2014, 16:56
Сидела неправильно, очень близко!!!
Гость
13 мая 2014, 11:08
Водила до 39 недели. Все как обычно. Нет в этом проблемы никакой.
Гость
15 мая 2014, 13:38
Ездила до 37 недель (на этом сроке положили в РД), рядом лежала женщина, которая сама приехала в РД (мужа нет). периодически бегала в машину, у нее там целый склад был всего необходимого)))) мне то муж и родители привозили, а она так вышла из положения. За рулем была спокойной как слон (правда у меня к моменту Б и стаж был уже почти 15 лет). Ремень как то удачно у меня лежал, ничего специального не делала, но возможно это из за положения сиденья и низкой посадки. Иногда возил муж, потому как было реально плохо мне, ну а когда все хорошо, то проблем не вижу. Ну а с доченькой будем решать и смотреть, по самочувствию, по опыту, по автомобилю. Правда нам до этого еще далеко, ей всего 4)))
Гость
16 мая 2014, 13:03
некоторым мадамам в положении за руль категорически нельзя садится!! реакции ноль и тупят страшно! вот одну такую кису подбил, когда она выезжала со второстепенной дороги. сначала сидела в машине и молчала, потом истерику устроила. как с такой неадекватной разговаривать вообще?
Гость
16 мая 2014, 23:17
Некоторые мадамы ведут себя так не только в положении. Так что не нужно сваливать все на беременность. Просто есть взбалмошные барышни, которых за руль пускать нельзя вообще.
Гость
18 мая 2014, 21:12
Да у нас 80% мужиков ведут себе, как беременные, что гопота на "черныхпреорах", или кто недавно купили себе более менее нормальную тачку и считающие себя почти богами, ну и маршрутчики все 100% в интересном положении.
Гость
22 мая 2014, 20:32
Нипонила, вы зачем отождествляете *** с женщинами в положении? Описанная вами категория - люди, глубоко обделенные мозгами. А беременность - это временно. Бывают, конечно, бзики, но это не со зла, уж поверьте.
Гость
14 мая 2014, 21:50
в род.дом доехала сама на машине, родила через 5 часов...
Гость
15 мая 2014, 12:42
Это конечно не вариант, надо было все таки скорую вызвать, там все таки врачи
Гость
15 мая 2014, 14:26
а если бы в аварию попала и в роддом не надо было ехать
Гость
15 мая 2014, 15:51
Гость
15 мая 2014, 15:51
а если бы в аварию попала и в роддом не надо было ехать
а если бы еще до беременности в аварию попала, то тогда и рожать бы не пришлось! слишком много "бы!" Мне кажется если женщина адекватная, то хоть беременная, хоть рожающая, хоть пенсионерка! разницы нет.
Гость
14 мая 2014, 09:47
А я когда от гинеколога выходила, она в окно смотрела и в следующий прием ругалась, что я за рулем ездила :). Ничего в принципе страшного нет, в том что беременная за рулем, но при условии, что она себя нормально чувствует.
Гость
14 мая 2014, 18:48
Я за два дня до родов машину в гараж поставила. Ездила аккуратно, никуда не спеша. По крайней мере мне было комфортно, чем на общественном транспорте.
Гость
14 мая 2014, 19:01
Согласна, лучше ехать в своей машине, аккуратно и осторожно, чем трястись в прокуренной маршрутке с нерусским водителем. Это и донесла до своего мужа, когда пытался забрать ключи от машины, узнав о беременности))
21 мая 2014, 09:33
Ну да во время беременности посадим всех мамочек за руль...в потоке у неё что нить случись она попадет в ДТП (не дай Бог) и вы же скажите почему она села, у тебя что с головой не в порядке....ВЫ ПУСТОСЛОВЫ....
Гость
21 мая 2014, 21:42
Это вы пустослов, нагнетаете тут. Волков бояться - в лес не ходить. Давайте беременные через дорогу не будут переходить, мало ли какой дебил несется; давайте зимой беременные будут дома сидеть, а то гололед, мало ли что; давайте беременные не будут жить в домах с газовыми плитами, вдруг взорвется что-нибудь; давайте беременные не будут в банк ходить, вдруг туда грабители прибегут.. Можно продолжать бесконечно, риск есть везде. Буквально вчера бухой на волге убил женщину, заметьте, беременных там не было. Ваш однократный негативный опыт со знакомой не повод делать вывод о том, что беременным нельзя за руль. И кстати об ухудшении самочувствия: вспомните случай, когда у мужчины случился сердечный приступ за рулем и он погиб, там еще машина в яму уехала. Пару лет назад было вроде,летом. Опять беременные не при чем. Так что не сгущайте краски.
Гость
15 мая 2014, 14:01
Водила до самых родов, после родов 2 недели нельзя было сидеть - просто ад! Возил муж по крайней необходимости, выползала из машины вся бледная и в поту - укачивает. Как только стало можно сидеть - снова стала водить сама. Ребенка в автокресло и вперед! Чем раньше начнете его возить в кресле, тем проще он привыкнет.
Гость
13 мая 2014, 19:43
21-я неделя, езжу, еще и мужа бывает вожу.
Гость
16 мая 2014, 13:07
маршрут подскажите, чтобы с вами не пересечься. а то мало ли... у беременных с реакцией на всё плоховато
Гость
13 мая 2014, 19:57
Я на 8 месяце и от машины отказываться не собираюсь, несмотря на все уговоры родителей и мужа. Думаю еще сама себя в роддом отвезу))) за время беременности 2 раза останавливали гибддешники на трассе за мелкие нарушения( типа езда с нечитаемыми, грязными номерами) и оба раза очень лояльно относились и отпускали с миром)))
Гость
15 мая 2014, 14:23
как бы не аукнулось