RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

ю-з.

736мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Доноры вернулись в дело

10 июня 2014, 14:32
Гость
11 июня 2014, 11:01
"К сожалению, многие люди, сдавшие кровь один раз, не приходят повторно..." Ну неудобно ездить к вам специально, с удовольствием сдаем кровь на выездных мероприятиях, несмотря на многочасовую очередь. На вашем сайте информации о выездных мероприятиях нет, на сегодня, только о проведенных, отчет от 09.06 и все. При заполнении анкеты просите номер телефона с обещаниями напомнить о сроке повторной сдачи, но только обещания. Сделайте СМС рассылку, ну забываем...
Гость
10 июня 2014, 21:02
Это конечно все мило но... неоднократно бывал в бухгалтерии станции на Воровского. Прекрасно видел и сам знаю, что мы сдаем кровь безвозмездно, а станция ее ПРОДАЕТ больницам за деньги. И поверьте суммы там летают с 7ю нулями. Только из-за этого перестал сдавать кровь, как и мои друзья.
Гость
11 июня 2014, 09:43
Я, кстати, тоже об этом узнала от знакомого врача. Тоже поэтому тогда перестала сдавать. О деньгах я вообще не думала. Думала, что кровь отдают безвозмездно всем, кто в ней нуждается. Однако, когда мать знакомой заболела, эта девушка всех просила прийти на станцию и сдать кровь для ее матери. На сайте фонда Искорка-тоже призывы сдать кровь для конкретных детей. Макс, кровь можно сдавать с указанием, что она для конкретного человека или конкретного ребенка. Если Вы и Ваши друзья сдавали кровь не ради денег или отгула, а чтобы помочь людям, то можно так помочь. Позже я тоже буду так делать)
Гость
11 июня 2014, 11:09
Гость
11 июня 2014, 09:43
Я, кстати, тоже об этом узнала от знакомого врача. Тоже поэтому тогда перестала сдавать. О деньгах я вообще не думала. Думала, что кровь отдают безвозмездно всем, кто в ней нуждается. Однако, когда мать знакомой заболела, эта девушка всех просила прийти на станцию и сдать кровь для ее матери. На сайте фонда Искорка-тоже призывы сдать кровь для конкретных детей. Макс, кровь можно сдавать с указанием, что она для конкретного человека или конкретного ребенка. Если Вы и Ваши друзья сдавали кровь не ради денег или отгула, а чтобы помочь людям, то можно так помочь. Позже я тоже буду так делать)
На данный момент так и делаю. Никогда никому не отказал. Сдавал уже раз 11-12.
Гость
11 июня 2014, 12:21
Не поверите, но и лекарства, и расходники больницы получают ЗА ДЕНЬГИ, а лечат всех бесплатно. Если вы не знаете, как работает вся система, то по одной вырванной из контекста информации делать вывод о целом ну, мягко говоря, странно. Это напоминает анекдот про слона, которого разглядывают с разных сторон и пытаются понять, кто это. Это первое. Второе - чтобы сданную кровь больница могла применить, станция переливания крови ее предварительно ОБРАБАТЫВАЕТ. И этот процесс - высокотехнологичный, для него нужно специальное дорогостоящее оборудование. Тот же карантин на полгода крови надо содержать при определенных условиях. Условно говоря, именно эту работу оплачивают больницы, а не саму кровь. И это тоже не вся картина, а только ее часть. Донорство - дело добровольное. Хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте. Деньги в этом вообще никакого значения не имеют, скорее дисциплина и желание служить людям.
Гость
11 июня 2014, 13:50
Кстати. В свое время я пришла повторно через длительное время только потому, что меня предупредили, что при повторном визите необходима флюорография, что без нее кровь не возьмут. Я работаю в частной фирме. Чтобы сдать кровь, отпрашивалась с работы, приходила к 8 утра и после сдачи шла на работу. Чтобы сделать флюорографию, надо тоже отпроситься и ехать ее делать. Отгул при сдаче крови-это только для тех, кто трудится на заводах и в госучреждениях. Причем-они сказали, что флюорография-это формальность, но она обязательно нужна. Неужели нельзя организовать эту формальность тут же, раз она так нужна?
Гость
11 июня 2014, 14:15
Сам я донором быть не могу. Но не понимаю почему бы им не создать свой профсоюз, который обеспечит получение донором адекватной платы за сданную кровь. Например чтобы донор мог на эти деньги нормально жить и заботиться о своем здоровье, что скажется на качестве крови. Ну и опять же для членов профсоюза - кровь бесплатно. Я думаю что такой профсоюз бы мог воздействовать на медчиновников массовой сдачей или несдачей крови - заменить их случайными людьми трудно, те второй раз не приходят.
Гость
11 июня 2014, 19:25
Честно говоря, замучили уже СМС-ками с просьбами прийти сдать кровь. Ёлки-палки, мне не жалко крови, отдам даром, но, работая в частной фирме, я не имею возможности отпрашиваться и ехать через весь город, да и у нас на ЧМЗ сдавать-тоже не дело пяти минут. В чём проблема создать мобильные бригады для забора крови на дому? Приезжайте, качайте даром, не жалко. Больше денег на СМС и на звонки тратят...
Гость
12 июня 2014, 09:32
"Стать донором может любой гражданин России старше 18 лет, не имеющий инфекций, передающихся через кровь" ололо, да там такой список противопоказаний к сдаче, что многим и не снилось. вот так прочитаешь подобную статью, поедешь - а нельзя. в результате и время зря потратил, и деньги.
10 июня 2014, 17:55
Раз пошли такие хвалебные статейки, значит, донорской крови реально не хватает. Второй-то раз не являются граждане, сама же начальница и подтверждает, а ей минздрав, наверно, "капает" на мозги - давай план.
Гость
10 июня 2014, 17:42
мой дядя почетный донор Челябинской области!! приятно читать такие новости.